Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка даты при печати фотографий


sasha

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Если помните, то на пленочных фотоаппаратах, присутствует возможность в нижнем углу вставлять дату и время.

В цифровых фотоаппаратах, естественно, эти данные запоминаются в атрибутах файла. И вот у меня несколько раз возникала потребность, что-бы при распечатке в углу фотографии ставилась дата из атрибутов файла.

Есть ли такая прога? Желательно что-бы циферки были как в пленочных фотоаппаратах.

Я конечно понимаю, что их можно нарисовать практически в любом редакторе, нокогда дело доходит до 20 штук, это слишком муторно и долго.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое - перенести их из Metadata (так многие редакторы и просмотрщики именуют свойства снимков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Самое простое - перенести их из Metadata

как?

Я для печати фоток обычно пользуюсь встроенной программой для просмотра изображений и факсов и там такого не видел?

В программах постовляемых с фотоаппаратом и принтером тоже ничего не нашел.

Если я плохо искал подскажи где надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha

Я этим не занимался, но что-то не очень далекое от темы - Cam2pc и Exifer . Возможно, не совсем то, я толком не разбирался :( , но чем черт не шутит, может и оказаться полезным, обе программы работают с метаданными снимков с камеры.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

спасибо

Попробовал обе

Cam2pc - только функция просмотра данных во время просмотра.

Exifer - такая функция есть и на печать посылает, только одно большое НО... Если размер фотки 1712х2288 то размер даты при печати фотографии размера 9Х13 на бумаге получается в высоту около 1 мм. То есть его можно отмасштабировать, но каждый раз подбирать масштаб, не очень весело. Потому, что обычно я снимаю большую фотку, а потом печатаю вырезанный кусок.

Еще раз спасибо, буду продолжать поиски.

Кстати Cam2pc очень неплохая альтернатива Photoeditor. Есть даже антикрасныеглаза :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо.

оказывается у меня глаза дырявые :D

на диске к фотику была обалденная программа CAMEDIA Master 4.0, умеет очень многое и также вставку времени и даты с масштабированием.

если кому охота могу диск по почте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...