Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Резервная копия дров системы


SIMC

Рекомендуемые сообщения

Premium

Качнул ее и снес нафих... Дохтур хрюкает, но ето лано в коментах там народ грит, что ето типа косяк Дохтура. Тем не менее после инсиалляции етот софт щимится в сетку. :unsure: Все Виндоусовские дрова в ней в иероглифах.

Посоветуй еще что-нить. Если больше нет ни чего, то хоть оф сайт у WinDriversBackup есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал вообще сделать имейдж диска...

И Windows не надо переставлять, и настраивать не надо... :(

P.S. Это немного не то, что ты хочешь, но вариант, думаю, неплохой...

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Да, я еще не очень парю во всем этом - имидж и тп. Не сталкивался. Иду к этому постепенно. Ликбез есть на эту тему, где прочесть?

И ваще, вот например, у меня щас винт 3Гб. Сколько будет весить копия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же уже спрашивал в этом топике

WinDriversBackup действительно отличная вещь! :(

Сама создает папку (а можешь сам создать!) и складывает туда ВСЕ дрова (или которые тебе нужны :( ), да еще и подписывает их (по-русски!!! :( )...

Для выкачки дров лучше не видел! :)

А image диска делать... Даже не знаю... :( Если винт в три гектара, то вряд-ли получится, особенно если всё из-под ХРюши... :(

Посоветуй еще что-нить. Если больше нет ни чего, то хоть оф сайт у WinDriversBackup есть?

Качал отсюда и всё нормально работает.

Все Виндоусовские дрова в ней в иероглифах.

Действительно, пишет кракозябры (вместо русского), но открываешь папку с дровами (по умолчанию My Drivers), скажем, в WINCOM, и все надписи на русском... :)

Изменено пользователем remonter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваще, вот например, у меня щас винт 3Гб. Сколько будет весить копия?

В пару раз сжать точно можно...

А зачем тебе делать копию дров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе делать копию дров?
У меня нет диска с дровами. И ваще, ищу оптимальный для меня вариант переустановки ОСи в полевых условиях. Этот софт полезен.

По ссылке remonter'а вышел на оф сайт: http://www.driverguidetoolkit.com/faq.htm

А вчера взял этот софт по ссылке Premium’a. Установил, а Дохтур гавкает на него, типа бэкдор. И в комментах народ пишет про эту траблу, а я еще вчера Ловсанчика и AppActXComp'а словил... Короче снес. Щас с оф сайта взял как-то спокойнее себя чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос, а может кто-то знает можно-ли дрова вставить в винду(инсталяху "XP")чтоб эта ХРень сама всё ставила если да то как? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас с оф сайта взял как-то спокойнее себя чувствую.
Зря качал второй раз, я тебе дал софтодромовскую ссылку, а "Загрузить" на софтодроме как раз и ведет на http://www.driverguidetoolkit.com/dgt.exe :(

А ссылка "Домашняя страница" на софтодроме ведет на домашнюю страницу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium

Да лана, у них канал хороший - качается быстро. Лекарство нашел - все работает отлично. Спасибо те за путевую наколочку.

Но вот только Дохтур паганец хавкает на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот только Дохтур паганец хавкает на него...

Не обращай внимания. Или, если тебя это сильно напрягает, внеси файл, который не нравится доктору (drvgdtk1.exe) в список исключаемых путей. Он его не будет больше проверять.

А вот еще одна прога для бэкапа драйверов, Driver Genius Professional

Домашняя страница :( : http://www.driver-soft.com/

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что из них рулит? WinDriversBackup уже стоит. Сменить его ради красочного интерфейса? B) Да, наверное, лекарства под DGP еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

Да без разницы какая прога рулит, что тебе больше понравится, тем и пользуйся, не слушай никого :D . Если WinDriversBackup полностью устраивает, то и юзай ее на здоровье. Для разнообразия можешь DGP попробовать, чтоб было с чем сравнить.

Да, наверное, лекарства под DGP еще нет?

Эт вообще то в другом разделе обсуждается :unsure:

С http://www.panvasoft.com/eng/4551 еще скачивается версия DrvGen1.5.exe (предыдущая). И там же рядом выдается результат поиска версии 1.5 на FTP http://www.filesearch.ru/cgi-bin/s?q=DrvGen15.EXE Дальше уже несложно :)

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proshu prochenia esli povtorus:)

Vezde na forume slishu "esli tebe nado perenesti file ili sdelat kopiu chego to, to sdelay image":unsure:) Kruto poluchaetsa. "Delay image" i vse budet ok:))

Ya bi poprosil ludey kotorie ne mogut otvetit na postavlenniy vopros ne fleymit i modera sledit, chto bi takogo ne bilo. Horoshiy sovet dal Premium. A voobche prog takogo tipa more. Poiskal bi. Ne ustraivaet odno, est drugoe. Nu i esli est innet, nashel bi vse drova. Chem hranit eti backupi luchse sami drova imet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, из этих двух Driver Gen круче и удобнее, имхо. Лекарство тем паче нашел.

У меня один вопрос остался. Сохранил ты дровишки все, потом переустановил ОСь и как потом распихивать их по местам?? Подскажите, не сталкивался еще.

И еще, на офф сайте DGen ( http://www.driver-soft.com/ ) есть еще софт - Smart Driver Install Wizard. Тоже какая-то бодяга для дров. Кто-нить сталкивался? Ни ее ли юзать для распихивания сохраненных дров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...