Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mpeg или Avi...


Kilya

Рекомендуемые сообщения

:( Вот месяца 4 назад купил TV тюнер(запись в mpeg 1,2,3,4;vcd;svcd;avi формате) можно сразу записать в mpeg4 НО звук опережает видео, хотя качество и обьем удивляют!! Если записать в vcd(svcd) места фильм жрет больше и полутора часовой фильм может занять 800-900mb :D !!! Вопрос : как качественно записать фильм (может настроики какие?) чтоб он влазил на CD! (или там обрезать, и чем???)Вообщем я че то пробовал, пробовал, ну зелёный я еще в этом деле!!! Слезно прошу помочь, если не трудно. За ранее благодарен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, рекомендуется (особенно если комп дохлый) сначала грабить при минимальной компрессии. Естественно это требует много свободных Гб.

Так используя MJPEG кодек (например с www.jpg.com) я грабил 2 часовое видео в файлик чуть меньше 20 Гб. А потом кодил его DivX-ом в то, что влазит на компашку. (Для этого есть DivX калькуляторы)

Звук тоже советую грабить в PCM формате 44100 kHz, 16 bit - на большее наше российское телевидение не способно. Моно или стерео - тут дело вкуса, но по-моему кроме ОРТ никто не вещает в стерео.

Про антенну вообще можно умолчать, т.к. при плохой полученный фильм можно будет смотреть разве что в 352х288, об полноэкранке можно забыть.

Конечно если комп позволяет сразу грабить в DivX - это хорошо, но вот перекодить в нечто влазящее на компашку уже немного сложнее.

P.S. Сообщи что у тебя за тюнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kilya

можно сразу записать в mpeg4 НО звук опережает видео, хотя качество и обьем удивляют!!

Лучше всё таки так не писать,а вначале запиши в MPEG2 и потом отредактируй,вырежи рекламу и прочее и сожми в MPEG4 например в Virtual Dub. Прога есть здесь,бесплатна:http://fcchandler.home.comcast.net/stable/index.html

А вот здесь как её освоить:http://fxvideo.nm.ru/vd.html

Но качество всё равно относительное,ТВ сигнал это не DVD его особо не сожмёшь,что-бы последствия сжатия не были заметны. 1,5 часа фильма всё равно заметно,что сжато. Лично я себе делал на два диска,тогда вообще не заметно,что фильм MPEG4.

Ещё в поисковике набери "конвертирование в MPEG4" ," Кодирование в MPEG4" ну и тому подобное,получишь море инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...