Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

PhP скрипты


Рекомендуемые сообщения

Банально, но: поддержка php есть даже на бесплатных, хостингах, а вот Active Server Page...

А кстати, какой ASP? Классический или от Microsoft? Если от Microsoft - то платить безусловно придётся, а если классический - то допустим на wallst он (она) поддерживается (вроди бы free).

Да и вообще, я с явой не осень на знаком на, но по-моему, это ООП? Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У PHP Perl и ASP ПРИНЦИПИАЛЬНО разные сферы применения.

Так что говорить что лучше нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ява может не у всех юзеров стоять, так что некоторые не увидят твои шедевры.

Кроме того, аплеты на яве очень долго выполняются, так как обрабатываются на стороне клиента, а php - выполняется на стороне сервера. Последнее, ессесно, предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhP создан для того, чтобы производить "фэйс" сайта, а Perl - чтобы работать исключиттельно с данными и ничего кроме, например, производить переводы $$$ :):)

WildCat

Ява бесит!! Каждый раз, когда гружу с страничку с Явой Опера или тормозит или вообще виснет к черту!!

kolya7k

а можно поподробнее - что значит "разные"? По-моему, если руки прямые, то можно на чем угодно - хоть на Фортране.. ;):)

Кстати, для тех, кто в танке: :):)

PHP ~ Hypertext Preprocessor

Perl ~ Primary Extraction and Report Language:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ява бесит!! Каждый раз, когда гружу с страничку с Явой Опера или тормозит или вообще виснет к черту!!

Тоже мне эталон! Попробуй любую надстройку для IE - там ничего не тормозит и не виснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhP создан для того, чтобы производить "фэйс" сайта, а Perl - чтобы работать исключиттельно с данными и ничего кроме, например, производить переводы $$$ ;);)

Несогласен,это как раз общепринятое мнение PERL'щиков,которые не хотят признавать то что появился альтернативный и в некотором смысле более мощный язык,по сравнению с ихним.

А ведь так и есть.На практике PHP обладает такими-же возможностями работы с данными,файлами,базами и т.п. - и к тому-же PHP куда более быстрее.

К тому-же явная тенденция - скриптов на PHP сейчас появляется куда больше чем на том-же PERL'e.Взгляните для примера на hotscripts.com

Так что PHP уже даавно не язык для построения интерфейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ява может не у всех юзеров стоять, так что некоторые не увидят твои шедевры.

Кроме того, аплеты на яве очень долго выполняются, так как обрабатываются на стороне клиента, а php - выполняется на стороне сервера.

Хех,а про такую штуку как Java Servlets слышал? ;)

Если слышал - то подумай сам - что будет допустим большой библиотеки книг оптимальнее - PHP/Perl или Java.

Если-же нет - то лучше и не знай,слишком сложный и геморойный язык :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perl ~ Primary Extraction and Report Language

Practical Extract & Report Language;

Patologically Eclectic Rubbish Lister (Паталогически эклектичные мусорные грабли) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarabrin

млин.. слово умное забыл :) еще долго силился вспомнить что E eq Extraction.. ;)

WildCat

что поделаешь.. сам понимаю что это просто моё ИМХО.. :)

skill3d

и ты предлагаешь скрипя зубами всем Perl-щикам дружно переходить на php? Вообще-то я php как таковым сильно не интересовался, но как-то явных преимуществ я у него так с ходу не обнаруживаю.. Ну интертрепирует :) быстрее чуток.. Если это единственное преимущество - всем спасибо, все свободны :) По-моему "полезных функций" в Perl больше. И синтаксис у него как-то покрасивее. Короче, я могу ошибаться, не спорю.. Просто он мне симпатичнее :)

www.dklab.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ява бесит!! Каждый раз, когда гружу с страничку с Явой Опера или тормозит или вообще виснет к черту!!

В Опере 7.01 все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ява бесит!! Каждый раз, когда гружу с страничку с Явой Опера или тормозит или вообще виснет к черту!!

Тоже мне эталон! Попробуй любую надстройку для IE - там ничего не тормозит и не виснет.

Давай не будем спорить о том какой броузер лучьше. Ведь тема совсем о другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаю я и Perl и PHP и действительно области применения у них различны. Конечно можно любую задачу решить как с помощью первого так и с помощью второго языка программирования.

Вот например регулярные выражения в PHP вообще сделаны через функцию. У Perl-а чуть хуже реализован обмен данными с MySQL сервером. У PHP - работа с текстовыми файлами... Нет форматированого вывода текста, *DB базы PHP ПОЧТИ не поддерживает... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NCRangeR

Ну вот ;) - а по мне так перловый синтаксис - гремучий лес :) - мнения разные - но я веду к тому что ненадо считать что пхп - это язык для создания страничек с рандомными картинками и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

WildCat

Забудте о ЯВЕ!!!![

b]skill3d[/b]

А вед правда - PHP умеет даже болше чем Perl (конечно если руки прямые и оттуда) и более оптимизированн для Web - более компактен и прост в сочетании с HTML-страницами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...