Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Фрейм


Рекомендуемые сообщения

У меня в левом фрейме кнопка, я хочу, чтоб при клике на кнопку в главном и в нижнем фрейме открывались разные страницы. Кто знает, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в левом фрейме кнопка, я хочу, чтоб при клике на кнопку в главном и в нижнем фрейме открывались разные страницы. Кто знает, как это сделать?

Я незнаю, сам сними так и не разобрался (кстати проблема была таже самая) , а чем тебя таблица неустраивает?

Мож знаешь тэг, как эту мидишку к примеру зациклить? <embed src="Metallica%20-%20Nothing%20else%20matters.mid" width="217" height="18" loop="" pluginspage="file:Metallica%20-%20Nothing%20else%20matters.mid"></embed> ато я искать уже задолбался:D

Вообще фреймы вешь специфическая, насколько я сам понял, и невсегда настолько функциональная, насколько сложная..........но это субъективное мнение как говориться каждому своё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто:

Main.html

...

<frameset cols="20%,*">

<frame name="FirstFrame" src="First.html">

<frame name="SecondFrame" src="Second.html">

</frameset>

...

Дальше в Second.html на обработку клика на кнопку пишешь код:

parent.frames['FirstFrame'].location = 'NewFile.html';

здесь главное - обращение к parent, т.е. к родительскому документу. Ну а зная имена фреймов, имеешь возможность изменить их содержание. Вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Shurr

Я че-то не понял. Можно поподробнее. У меня левый называется leftFrame, нижний bottomFrame, правый rightFrame. В левом кнопка. Как мне описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее:

main.html

<frameset  rows="20%,*"> <frameset  cols="20%,*">   <frame name="leftFrame" src="left.html">   <frame name="rightFrame" src="right.html"> </frameset> <frame name="bottomFrame" src="bottom.html"></frameset>

left.html:

<p>left</p><input type="button" value="Click Here" OnClick=changeDocs()><script language="JavaScript">function changeDocs() { parent.frames['rightFrame'].location = 'right2.html'; parent.frames['bottomFrame'].location = 'bottom2.html';}</script>

Ну вроде все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт посмотрел, прикольно.

Не знаю, рассмативал ли ты преимущества и недостатки фреймов, или просто использовал их потому что тебе так было удобно. Если планируешь выходить на более-менее серьезный рынок - посмотри как пинают фреймы:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=932

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=7455

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...