Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Траблы с IRQ


Hlad

Рекомендуемые сообщения

Во время игры возникает "синий экран смерти" С сообщением "IRQ_NOT_LESS_OR_EQUAL" и пометкой "fm801.sys" или "g2kgame.sys" - это драйвера моих Genius'овских саунда и джойстика. Переустановка системы без инсталяции джоя от проблемы с саундом не избавила. На биосовское изменение прерываний (я переставил PCI саунда на неиспользуемый COM порт) ХРюша никак не отреагировал, возможности переставить IRQ вручную непредоставил и сказал что конфликтов необнаруженно. Советом о отключении ASPI функции биоса не смог воспользоваться ввиду отсутствия таковой (у меня AwardBIOS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставь свой звук в другой слот, может винда поменяет прерывание.

ACPI отключается в самих виндах - Диспетчер оборудования-Компьютер-Меняешь на стандартный компьютер, но пользоваться этим советом я не рекомендовал бы, т.к. теряешь много полезных вещей - напр. автом. отключение питание (будет появляться надпись Теперь комп можно выключить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, как отключить ACPI. поподробней пожалуйста. Я включаю диспетчер устройств, вижу там "компьютер -> компьютер с ACPI" , а как превратить его в стандартный, в свойствах тагой галочки нет

поподробней пожалуйста , какие минусы это вызывает (отключка автомата это фигня, я и так комп почти не выключаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновить драйвер - выберу сам - стандартный компьютер.

Не будет управления питанием - автоотключение, hibernation, спячка. Ресурсы будут распределяться из биоса. Может еще чего.

Пара статеек от майкрософта:

A General Description of IRQ Sharing in Windows XP

Unable to Change Resource Settings in Windows XP Device Manager

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...