Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перехват пакетов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Чем можно перехватить пакет в локальной сети , как оно работает , где это "чем" взять ?

Есть такая тема , что хаб говорит ВСЕМ то что должен слушать ОДИН. Хотелось бы знать чем можно принимать все ЭТО.

Буду примного признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naima

Есть такая штука, как сниффер... Вот поищи в яндексе, скачай там и поставь... Сниффер как раз и служит для перехвата пакетов! :)

P.S. http://xakep.ru - там есть про сниффинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naima

В общем, всё сказано, могу тока добавить.

Во первых, если в сети стоит HUB (хаб), то сниффер все пакеты может безпрепятственно ловить, фильтровать ненужные и т.д. (смотря как настроишь), а если стоит не HUB, a Switch (свич), то забудь про сниффер, ибо свич, говоря твоими словами, не говорит ВСЕМ, что слушать должен ОДИН, а он говорит только одному, тому кому надо.

P.S. можно настроить сниффер так, чтобы он перехватывал пакеты со словами login (name), password, таким образом можно понатырить паролей с логинами от почтовых ящиков других юзеров, ибо протокол pop3 передаёт ничем не зашифрованные пароли и перехватить их пара пустяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с хабами и свичами все понятно :) А вот если есть локальная сеточка и один из ее компов раскидает на всех остальных интернет (ну прокся там стоит) :) так вот можно ли будет с помошью упомянутого ПО установленого на этом серваке творить упомянутые беспорядки ? Шось у меня подозрения что одна сволочь так и делает :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с хабами и свичами  все понятно ;) А вот если есть локальная сеточка и один из ее компов раскидает на всех остальных интернет (ну прокся там стоит) ;) так вот можно ли будет с помошью упомянутого ПО установленого на этом серваке творить упомянутые беспорядки ? Шось у меня подозрения что одна сволочь так и делает ;)

Возможно!

Причём не обязательно что именно эта ... это делает!

Может его хакнули и против воли поставили сниф.? :D

Изменено пользователем KDima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...