Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мда.... такого я ещё не видел..... =(


Broken Dogma

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, кто читает этот топик.... У меня возникла одна "маленькая" блин проблема...... решил я снести к чертям систему, ХР конечно, диск у меня в НТФС-се......Его как известно, VC & NC не видят, пришлось партишить диск под ФАТ32 ну поставил я туда опять же таки ХР. Ну и затёр старый...... Ну, после установки "дров" решил проги по устанавливать.... гы.... но не тут то было..... Все архивы и вся музыка + куча полезной мелочи у меня хранилась в "Моих документах" на диске где стояла старая ХР..... Захожу в Documents and Settings, кликаю на свою папку и..... всплывает такая табличка "Доступ запрещён" И теперь возникает вопрос.... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К СВОЕЙ ЖЕ ПАПКЕ? Прошу Вашей помощи...... :ph34r: если нужна будет какая то доп. инфа спрашивайте в форуме и пишите на "мыло"

With Best Regards, Dogmatique!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium

Та не может такого быть, что б нельзя было получить доступ...... Мне сказали, что ХР имеет какой то админский режим, который при загрузке ХР вкл комбинацией определённых кнопок..... :ph34r: галимо, что придётся всё стирать...... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и получится у тебя. XP создает личный идентификатор пользователя, который шифруется непомнюсколькибитным ключом, теоретически можно поиграться с правами администратора, но практически очень трудно, ты еще вдобавок в FAT32 конвертанул ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие личные ID? Это всё из-за доступа. Ты Win Переустановил? А права на доступ остались от старой WinXP.

Я точно не знаю, но по-моему в WinXP есть утилита chkdsk, которая может фиксить баги такого типа (при проверке Ф/C проверяются на валидность все дескрипторs безопасности).

У меня то фиксить нечего, а вот ты поробуй её запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что обо всем установленном (старом), можешь забыть. Хотя о chkdsk я слышал, но сам не пробовал.

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие личные ID? Это всё из-за доступа

Я про это и говорю, даже если создать в заново установленной системе пользователя с таким же именем и паролем, доступа ему в эту папку не будет, идентификатор пользователя SID уже не тот будет, он каждый раз новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогу прогнал..... ни фига.... Такой вопрос, из под ДОС-а как то подкопаться можно? И может кто то подсказать, если под ДОС-ом проги видящие НТФС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да были такие проги, а тебе это надо? По своему опыту, лучше инсталировать все заново, меньше заморочек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял - ты не можешь получить доступ к папке на нтфс? Если да, то: свойства папки-снять простой общий доступ (simple file sharing), папка-свойства-безопасность-дополнительно (advanced внизу)-владелец (owner)-сменить владельца+галочка внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если попробовать обратно в FAT32 конвертнуть? Появится доступ? Даже самому интересно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

гы..... А разве конвертнуть без потери инфы можно? Я как истиный чайник о таком не слышал.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Broken Dogma, а как же PartitionMagic? Или он не разве может? Я только им и конвертил и диски разбивал и никогда инфы не терял. Но вот может ли он из NTFS`a сделать FAT32 без потерь, я не помню, но ФАТ в НТФС без проблем конвертил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй снять винт, поставь на другой комп с WIN XP (только чтобы системный диск на другом компе был под NTFS), перепиши свои файлы, а потом "С/формат комплит" и ставь по новой ХР. Это будет быстрее и нервы на месте. А полезную мелочь храни на другом диске (D,E).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайник Оно то конечно прикольно.... снять... хех..... я б это уже сделал бы если б комп на гарантии не был..... Поэтому я и напрягаюсь ( и Вас соответственно), что б получить доступ к инфе.... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю еще раз:

Грузишься с правами администратора (скорее всего так оно и есть)

Идешь в Панель управления - Свойства папки. На вкладке вид снимаешь галочку "использовать простой общий доступ (рекомендуется)".

Затем правой клавишей на папке (к которой доступ не можешь получить) - Свойства. На вкладке безопасность щелкаешь кнопку дополнительно. Выбираешь вкладку Владелец. Выбираешь себя и ставишь галочку внизу "заменить владельца субконтейнеров и объектов". Нажимаешь OK. Если чего нибудь будет еще спрашивать - жмешь Да или OK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invite Хм.... Спасибо тебе огромное! Я просто на первую мессагу не обратил внимания.....=( Всё работает.....

Если буш в Киеве, то с меня бутылка..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Broken Dogma

Конвертирую Партишеном в ФАТ 32 и пользуйся!

А вообще - вы чё ламеры??? Ну скока раз было говоренно - НЕ ХРАНИТЕ НИЧЕГО В СТАНДАРТНЫХ ПАПКАХ - ПРИ ПЕРВОМ СБОЕ ВЫ ЛИШИТЕСЬ ЭТОГО!!!!!!

Думать надо наперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

Согласен...я просто решил попробовать эту байду с цветами, но видно че-то не вышло 8))

теперь вроде должно працювати B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...