Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

3DMax


Tas'ka

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите новичку, реально ли обучиться 3DMax'у сомостаятельно???? Или надо закончить специально курсы???? И какой надо для этого компьютер (монитор особенно)??? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой надо компьютер - смотри в системных требованиях этой программе (можно на их сайте).

Вообще 3DMAX -довольно сложная программа, НО если купить хорошие книги (одной мало), и их выучить, то я думаю что и одна научишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос уже более практичный...как изменить задний фон...там он стандартно черный идет

Дык введи в поисковик примерно следующее: "Учебник по 3D Studio Max".

Вот и научишся и фон изменять и объекты двигать. :D

Если найдёшь чего конечно... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то можно и без exct,ybrjd обойтись - достаточно знать английский язык. Просто запускаешь сначала туториал, изучаешь его (благо примеры и уроки уже посталвяются в дистрибутиве программы) и уже понимаешь. Для более полного восприятия придется пользоватся Максовской справкой, что трудновато из-за обилия технического языка. Но если более менее шаришь в англ. то можно и без учебников понять!. Если нет, то увы, придется намного дольше с ней копошиться, т.к. нет ни одного учебника, где ба полно был описан Макс (хотя бы его все возможности). Лично я 3 года его осваивал и уверен, что до сих пор половины не изучил (ну или просто не приходилось применять.) Что касается стоимости то лицензионный макс стоит 3000 штуки зелени... (если не так поправте). А курсы тоже недешевы, тем более в России только одна фирма этим занимается (запамятсвовал как называется и тоже дороговато...).

Надо исходить из целей изучения Макса. Если основной работой избираешь художник-аниматор (и иже с ним) то тогда есть резон обучаться, а если же девок поудивлять да и самолюбие утешить, то хватит и учебников со справкой.

Дерзай.

Комп нужен помощнее. 1 Гб, а лучше 2Гб. оператвики и работать с ней просто приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо....у меня такая фигня...сделала ракушку.....при помощи всяких наложенный она получилась золотая с металлическим отблеском (если смотреть через чайничик (кнопочка такая))..но если смотреть через обычные окна (т.е. 4 проэкции)...там она другая...без металического отблиска....как это испрвить???? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп нужен помощнее. 1 Гб, а лучше 2Гб. оператвики и работать с ней просто приятно...

Оперативки????????????? Куда столько много....ааа...а какая видаха???? ....у меня знакомые купили в магазине комп...1024 опер....3 Гц.....но только он чего-то у них совсем не пахал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tas'ka, у меня был знакомый, активно пользующийся 3DMax`ом. У него была 2-х процессорная машина на 3-их пеньках (по полтора ГГц), памяти под 2 Гб, видяха, самая навороченная (не помню какая) и всё это барахло умудрялось тормозить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо....у меня такая фигня...сделала ракушку.....при помощи всяких наложенный она получилась золотая с металлическим отблеском (если смотреть через чайничик (кнопочка такая))..но если смотреть через обычные окна (т.е. 4 проэкции)...там она другая...без металического отблиска....как это испрвить????

=================================================

Вообще-то с ракушкой надо поподробнее описать. Постому что 4 окна проэкции используются и рендерются в соответсвии с настройками по умолчанию. Т.е. реально сделанное тобой изображение будет грамотно отображаться только в перспективе. Насчет оперативки и видеокарты. Оперативка нужна для рендеринга, т.е. процесса визуализации, т.к. при сложных сценах swap файл доходит до 3 Гб.! что сильно тормозит комп и удлиняет процесс. Видуха же нужна специальная, стоит она где то около 1000 зеленых (и это паршивенкая). Всякие там Geforcы и прочие Radeonы только для игр, а не для программ 3 мерного моделирования.

Правлильно замечено - чем больше процов, тем лучше:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tas'ka

А тебе он так нужен?

Если умеешь сам копаться в доках, читать и понимать, то реально самому научиться. А если ты постоянно звонишь другу-компьютерному гуру и спрашиваешь совета, то анреал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня раньше была 3D Studio Max 4.2, так там почему-то атмосферные эффекты при анимации пропадали (если делать просто статичную картинку, то всё в порядке). Правда, я изучала эту программу (англ. версию) "методом тыка", но - ничего, замок построила :) И анимацию сделала - будто ты над этим замком пролетаешь. Ничего, прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди !!! здрасьте !!! Я как-бы не ламер , но тут есть один заурядненький вопросик !С 3D Max Работаю год как уже ...

Рассказывал мне друг что в этой хитрой проге ( примерно в material editor ) есть обработка chroma-key , luma-key и такое подобное . Искал-искал и нечего так и не нашел !!!

Не подскажите есть такое там , или это какой-то плагин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...