Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с СDRom'ом


Alan

Рекомендуемые сообщения

Занятный глюк с сидишником, тип неизвестен, определен как ATAPI х50,

некоторые диски он от рождения читал плохо. Вчере загнал с CD MP3 в WinAmp несколько альбомов он через несколько минут зазаикался и система встала-синий экран, перезагрузка. И вот с тех пор или к диску CD нет дотупа "Устройство не готово", или любой диск определяется как CDA и выпрыгивает в WinAmp. В устойствах системы никаких проблем не высвечивается, NortonWinDoctor проблем не находит. Не знаю на что и подумать, может кто подскажет, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй открыть коробку и выткнуть проводок из сидирома и опять воткнуть :ph34r: мне в прошлый раз очень (с моим Maxtorом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опредяет комп его как ATAPI или на нём написанно...??? У меня сидюк был другой, но комп нашел для него дрова ATAPI....кстати тот у меня долго не прожил :-( Если долго не будет считывать диски ...сниси как ты его на осмотр к доктору...во многих фирмах бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ребята, сидишник не новый, до этого глюка он отпахал более полутора лет. Просто я не удосужился узнать производителя.

Проводки я вытаскивал и шлейф переворачивал. Реестр весь перекопал, но ничего необычного не нашел. Очень не хочется сносить Винду, вернее переустанавливать кучу прог. Кстати, кто подскажет как узнать живой этот сидишник или он просто сдох, не перенося его на другой комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводки я вытаскивал и шлейф переворачивал

:) :) Бедный CD-ROM, такие эксперименты так просто не заканчиваются. (особенно перевороты шлейфа)

Кстати, кто подскажет как узнать живой этот сидишник или он просто сдох, не перенося его на другой комп?

Наверное никак. :) Если на другой системе он заработает, то конфликт в операционке. А если не заработает - на свалку ему дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
попробуй открыть коробку и выткнуть проводок из сидирома и опять воткнуть :D  мне в прошлый раз очень (с моим Maxtorом)

Зачем раскручивать комп? Можно просто в БИОСЕ отключить его и win не увидит его. А потом включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный глюк с сидишником, тип неизвестен, определен как ATAPI х50,

У моего одного знакомого такой-же трабл был, но он смерился :D

Хотя всего остального, тобой написанного у него не наблюдалось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется сносить Винду, вернее переустанавливать кучу прог.

все же винду из редка (раз в месяц :D ) нужно бы переустановить...

Зачем раскручивать комп? Можно просто в БИОСЕ отключить его и win не увидит его. А потом включить.
та и в компе покопаться иногда не повредит :D , я учу электронику, так мне полезно (да и не только мне) посмортеть чё там внутри :P , как все расположено :D
Енто поблема CD-ROMa 

все же, лучше не гадать, а на другой винде или компе, попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми большой большой пылесос......и вдуй своему сюдюку хорошенько :D за полтора года...пыли там прилично скапилось...

а во-вторых, у контролеров должна быть термо лепучка....если она высохла...то придется ее заменить, иначе сюдюк работать не будет...вообщем проблема в охлаждении контролеров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте все! У меня тоже очень интересный глюк случился, с DVD-приводом (SONY CD-RW CRX320E). Год проработал отлично. А недавно перестал видеть диски - все, кроме DVD. То есть я вставляю диск, хоть музыкальный, хоть с софтом, диск не определяется, как-будто бы его и нету в дисководе. А вот DVD-фильмы показывает. Подскажите что это такое? ОС Windows XP SP2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...