Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Могут ли одновременно работать две антивирусные пр


Рекомендуемые сообщения

Могут ли одновременно работать две антивирусные программы ?

У меня установлен '' Norton antivirus'' ,но из любопытства(что за программа такая ?)закачал еще Касперского-lite .Сразу после загрузки компьютера ,"Касперский" нормально начинает работать-включает постоянную защиту,начинает проверять файлы на наличие вирусов,но при попытке открыть любое приложение или папку, все зависает напрочь-не помогает даже ctrl-alt-del.Может они с Nortonom конфликтуют из-за чего-то(из-за памяти например ?) Заранее благодарю всех,кто поделится мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так оно обычно и бывает, что два антивируса вместе не очень дружат между собой. Особенно сканеры, которые постоянно в памяти сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее благодарю всех,кто поделится мнением.

Тут мнений никаких быть не может, антивирусных программ на компе держи, сколько тебе вздумается, но постоянно мониторить систему и быть в автозагрузке должен только один антивирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто. Вот только один должен в памяти сидеть (DrWEB), а другой, например, при загрузке систему проверять (см. ADinf).

A я вообще касперского не очень люблю - он у меня машину на полсотни процентов загруженной держит... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторить должен только один.

Если есть Norton, то Касперский точно не нужен. Желательно иметь DrWeb - иногда может пригодиться, хотя частенько находит вирусы тогда, когда на самом деле их нет. А вообще-то ещё не было случая, чтобы Norton'у требовался арбитр или помощник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...