Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

The Bat! не отправляет почту

Guest Yuri
 Share

Recommended Posts

Guest Yuri

Помогите разобраться с программой The Bat! Не могу с ее помощью отправить почту, говорит, что невозможно соединиться с сервером. С приемом никаких проблем не возникает, принимает четко. :ph34r:

Ты уверен, что правильно указал SMTP сервер...

Где именно ты создал себе ящик (ссылка твоего почтового сервера)

Edited by platov

Если ты работаешь на Mail.ru? то поставь сервер smtp.mail.ru! Я тоже с этим прокололся! Сначало було везде www.mail.ru, А ТЕПЕРЬ ИЗМЕНИЛОСЬ! :ph34r:

Если ты работаешь на Mail.ru? то поставь сервер smtp.mail.ru! Я тоже с этим прокололся! Сначало було везде www.mail.ru, А ТЕПЕРЬ ИЗМЕНИЛОСЬ! ;)

По поводу "теперь" - оно если и изменилось, то изменилось где-то более двух лет назад. :ph34r:

А www.mail.ru в smtp сервере - это вообще ПОЛНАЯ чушь. Ну не могут два разных сервиса на одном порту висеть...

Нее, на Mail.ru это изменилось не два года, а недели две где-то назад. "www" естественно писать не надо, это действительно из другой оперы, но всегда достаточно было в полях pop и smtp серверов написать просто "mail.ru" и все преспокойно принималось-отправлялось. Теперь для отправки надо прописывать "smtp.mail.ru"(как собственно сами Mail.ru и рекомендуют всегда :ph34r: ).

По сабжу: Yuri , а может ты просто не указал в настройках, что на сервере исходящей почты необходима аутентификация (проверка подлинности пользователя)? Тогда и правда все будет приниматься, а отправить - шиш ;)

Guest Yuri

Всем большое спасибо! Оказывается, что перепутал и написал сервер smpt.mail.ru, вместо smtp.mail.ru. теперь с отправкой никаких проблем. :P

Если ты работаешь на Mail.ru? то поставь сервер smtp.mail.ru! Я тоже с этим прокололся! Сначало було везде www.mail.ru, А ТЕПЕРЬ ИЗМЕНИЛОСЬ! :)

По поводу "теперь" - оно если и изменилось, то изменилось где-то более двух лет назад. :)

А www.mail.ru в smtp сервере - это вообще ПОЛНАЯ чушь. Ну не могут два разных сервиса на одном порту висеть...

Ну нет! Мне нынешний комп купитли в июне 2002-го! С Декабря инет! Всегда указывал везде одинаково! И только с середины апреля перестало работать! :) <_<

Бесплатная почта http://ua.fm 10мег , фильтры , пересылка.

Что smtp, что pop3 сервер указывается ua.fm

Бесплатная почта http://ua.fm 10мег , фильтры , пересылка.

Что smtp, что pop3 сервер указывается ua.fm

Да, но в данном случае WWW коннектиться к 80-му порту, а POP3 - к 110-му.

А у меня вапще от провайдера зависело - один отправляет, другой - нет...

А принимают все одинаково хорошо :)

Это имеет смысл, ТОЛКО если ты отправляешь почту через SMTP сервер ПРОВАЙДЕРА. А если используешь сервер Mail.ru, то на провайдер здесь почти никакой роли не играет (только если у него все 25-е порты заблокированы, то тогда да).

Кстаи... Некоторые провайдеры прикрывают 25ый порт и всё! Выхода нет! Иногда правда почтовики предостовляют альтернативу (например mailgate.ru - вместо 25 можно указать 2525) :)

ещё такая проблема бывает если у вас стоит нортон антивирь, у него функция есть такая "сканирование изходящей почты", работает она кривовато, по себе знаю...