Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Нет не стоит. Они другу другу на разных шлейфах не мешают никак. Да и на одном шлейфе тоже не мешают, тут на форуме кто-то даже тест проводил. Не помню вот только кто, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая комбинация/ 40 GB и 6,2 GB / работает уже почти 2 года.Они не только не мешают друг друга, но и так надежднее.На втором диске сохраняю важную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если скорости вращения дисков равны например 5400 или 7200

то лучше их повесить на один интерфейс...тормозить 100 пудов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если скорости вращения дисков равны например 5400 или 7200 то лучше их повесить на один интерфейс...тормозить 100 пудов не будет.

Так будет ХУЖЕ.

Если не верите - проведите эксперимент.

Поделюсь своим опытом.

Два винта, оба 7200 рпм. Когда они висят на ОДНОМ шлейфе, то скорость копирования с винта на винт примерно 7-10 мб/сек.

Если повесить их на разные шлейфы (соответственно они будут висеть на разных контроллерах IDE), то скорость копирования будет примерно 15-20 мб/сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два винта, оба 7200 рпм. Когда они висят на ОДНОМ шлейфе, то скорость копирования с винта на винт примерно 7-10 мб/сек.

Если повесить их на разные шлейфы (соответственно они будут висеть на разных контроллерах IDE), то скорость копирования будет примерно 15-20 мб/сек.

Согласен. Имел немного другой опыт...

Было два винта у друга: 80 гигов Барракуда и старенький IBM 40 гигов со старого компа (скорость ясно что одинаковая - 7200)... Висели поначалу на одном шлейфе, потом он просто так похимичил и поставил их на разные и сказал, что почувствовал прирост в скорости копирования, и вообще работы с файлами.

Это из его слов, но он хорошо в компах парит, так что лично я ему верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seleter

PCMark04 может измерить! Там есть специальный тест для жёсткого диска под названием "File Copying"!

Да и много других утилит умеют это делать!

Изменено пользователем Vip-vano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на пример ! ХР грузится с двумя винтами быстрее(на одном шлейфу) !

Почему не знаю !

(это точно ! Не кажется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...