Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

3D рисунки


Рекомендуемые сообщения

А вот очень красивая картинка - акулы.

да, две акулы, а справа пещера. Класс. Но ее мне почему то было сложнее увидеть, проще всего вулкан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаганэ

Согласен, сложно. Все зависит от текстуры - чем больше мелких объектов, тем легче увидеть.

Вот еще сложнее - волки на фоне гор.

41.jpg

Изменено пользователем ptah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptah

Да, красиво. Как в аквариуме, может быть, океанариуме, и грот справа.

"Меж тем, от голода томясь под гладкой шкурой,

Акула мрачная, морских пустынь напасть,

Идет, уходит вспять и снова смотрит хмуро,

И в скуке тягостной приоткрывает пасть..."

(Л. де Лиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Который справа действительно на овечку похож - волосатый слишком. :D

Тем, кто не видит эти картинки, могу предложить понять, как это делается и узнать "что же они там видят". Здесь лежит программка для изготовления стереокартинок. Каждая картинка изготавливается из двух файлов. Один из них фон, второй - сам объект, выполненный белым по черному. Чем светлее точка объекта, тем ближе она будет находиться к зрителю. Там в архиве лежит заготовка фона и "объект". Попробуйте сами создать стереокартинку - может быть это поможет ее "рассмотреть".

Изменено пользователем ptah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня целая домашняя библиотека с этими картинками :P Тут просто приноровиться нужно...потом раз - два и уже картинка перед тобой выступает, прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кока

Как тебе не стыдно такие развратные картинки размещать сдесь, ай-ай-ай

или я что-то не так увидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, если кто не знает, что такое трехмерные рисунки, здесь инструкция по их разглядыванию (мне не помогла :( ) Добавлю еще один рисунок, что здесь нарисованно говорить не буду, интересно проверить, увидит ли кто ;)

Привет.

Класненько :rolleyes: Рулезненько.Ушло минут 10.

Значит, так я увидел все. И даже больше. Жаль что здесь нельзя вставить картинку я нарисовал что видел.

1 картинка B)

Вначале мутно и красное бегающее полотно.

Потом как бы делится на 3-5 слоев уходя в глубину и получается следующее.

То, что мы видим, серого цвета становиться, как бы воронкой снаружи, а внутри красные потеки напоминают кровеносную систему. Ну если не углубляться и не придираться то 100% кратер :rolleyes::rolleyes:

2 картинка B)

Несколько сложнее так как мне показалось она более похожа на 3D.

Состоит из (я увидел)4 слоев.

На первом слое нарисован человек в венком на шапке и руки расставлены по сторонам(параллельно горизонту).Все это напоминает колхозные мотивы. Даже я увидел карусель но мимолетно??? :o А задний слой состоит как бы из фигурок человечков.

Скажу честно я пост целиком не читал. Тока глянул и в бой.

Мне очень понравилось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот очень красивая картинка - акулы.

33_book.jpg

две акулы :rolleyes:

с верху большая - но напоминает рыбу меч

с низу маленькая и типа каралы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это поможет тем, кто не видит изображения на картинках:

Я раньше думал, что вижу правильное изображение, но никогда не мог понять что на таких картинках нарисовано, а вот вчера, прочитав этот топик, понял в чем проблема.

Посмотрев на первую картинку я увидел не кратер, а плоскость в которую вставили перевернутай стакан, т.е. все наизнанку, и сразу понял как надо смотреть. Раньше я собирал глаза в кучку :D а потом плавно их разводил и получалось что у меня глаза видели не свое изображение, т.е. левый глаз видел изображение для правого, а правый - для левого.

Ну а теперь, следуя советам на форуме и пробуя на картинке с фотоаппаратом, я научился рассматривать картинки правильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...