Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Knoppix.ru - Русский Кноппикс: нужен ли?


Рекомендуемые сообщения

Запущен проект создания русской версии дистрибутива Knoppix (того самого, что работает с CD). Нужен ли кому-то такой дистрибуитв и если да - то какие программы вы хотели бы в нём увидеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вообщето я за SUSE Live CD, но и Кноппикс есть хорошо ... особенно русский :lol: Обязательно OOffice ... Mozilla ... Все для нормального серфинга ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не понятно, тему запостили давно, а продолжения все нет ... Так будет русский Кноппикс или нет? Или это была пустая трескотня ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.knoppix.ru

Залезь и посмотри...

А продолжения нет, так как это было всего лишь рекламирование продукта.

Изменено пользователем platov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.knoppix.ru

Залезь и посмотри...

А продолжения нет, так как это было всего лишь рекламирование продукта.

Посещаю регулярно, но вот из-за таких ... , как ... Вот так и все сидят до сих пор под винлой =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я аот думаю, чот лучше когда стоит на винте. Можно делать что угодно, экперементировать. А такой продукт скорее интересен только как средство ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я аот думаю, чот лучше когда стоит на винте. Можно делать что угодно, экперементировать. А такой продукт скорее интересен только как средство ознакомления.

Ты в корне не прав, как раз эксперементировать нужно именно с Live CD ... так как испортить ничего нельзя ...

А кноппикс используют не для ознакомления (хотя такое тоже есть). а для восстановления системы ... привязанности к Linux и возможностью его запустить на любой машине ... Да, кноппикс можно и на винт установить ... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Видно ты плохо следишь за новостями вот смотри <_<

но вот из-за таких ... , как ... Вот так и все сидят до сих пор под винлой =(

А из-за таких месаг все на линукс так и рванулись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

platov

дада, рванулись, а потом запутались, а потом снесли линя, а потом поставили винды и теперь говорят, что линь это суксь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кноппикс используют не для ознакомления (хотя такое тоже есть). а для восстановления системы ...

Один дистрибутив для работы, другой для восстановлений, третий для... А надо ли все это? Зачем тогда дискеты восстановительные. Все-равно ведь новичок даже с кноппиксом не восстановит. Всегда приятней иметь полноценный дистрибутив. Чтоб было все, ведь не знаешь что завтра может заинтересовать 8)

P.S.: По-моему, у нас етсь такая черта. мы ставим все. Все, чтобы было. Например, многие ставят Photoshop (ворованный) только для того, чтобы изменять размер картинки 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то хорошо начинать ознакомление с линем с кноппикса.

А то, действительно, ставят себе крутые программы и потом в них плавают, точнее, тонут... А кто ставит, часто, не разобравшись, сносит :blink: А тут "Linux в пять минут и без последствий" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один дистрибутив для работы, другой для восстановлений, третий для... А надо ли все это?

В конце концов Linux не Вынь тебе, чтобы представлять из себя только систему с интуитивно понятным интерфейсом ... одних проектов Linux (поддерживающихся и нет) более 300 (официально зарегеных ... ) ... и у каждого свое предназначение ... есть Лини кот работают на компах 386 без моника и клабы (только системник) ... и выполняют роль брендмауэров =) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

ты пробовал ставить его на винч!? каким образом?

Не, я не маньяк ... хотя такая возможность есть :( ... читай доки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1. Knoppix на жёсткий диск бес проблем ставится!

2. Зачем русский knoppix, когда любой другой можно в режиме русском стартануть. Ничего не стоит и проблем меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...