Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Добавить в контекст...


Рекомендуемые сообщения

Ну, вопрос простой... как добавить дополнительный пункт в контекстное меню, чтобы при выборе файла(ов) html - он конвертировался в ворд.док или в txt (or pdf).

P.S. Если нужна спец-прога - то какая?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не спец-прога, достаточно конвертилки, поддерживающей работу с параметрами командной строки. Можно скачать вот эту например(35 Кб):

http://www.baccan.it/index.php?sezione=html2txt&email=si

но она вообще без gui-интерфейса и при запуске на секунду будет мелькать черное досовское окошко, или вот эту (150 Кб), кажется получше:

http://www.freeproxy.ru/ru/programs/html_to_txt.htm

Распаковываешь ее в любую папку по желанию, например C:\SOFT

Потом, чтобы добавить ее к контекстному меню html-файлов, в проводнике в любой папке вверху в меню выбираешь Сервис-Свойства папки ...

Переходишь в свойствах на вкладку "Типы файлов"

Там, среди зарегистрированных типов файлов находишь HTM и HTML , пониже нажимаешь кнопку "Дополнительно"

В выскочившем окошке перечислены действия, которые есть у тебя на компе при правом щелчке на html-файлах , ну там "Открыть", "Изменить", "Печать" и тп

Жмешь кнопку "Создать", обзываешь новое действие как хочешь, "html2txt" или "Конвертировать в текст" или еще как, в графе пониже впиши полный путь к программке-конвертеру или нажми кнопку "Обзор" и найди его.

И потом допиши после пробела "%L" "%L.txt" (c кавычками). То есть полностью строчка будет выглядеть вот так:

C:\SOFT\HTMLtoTXT.exe "%L" "%L.txt"

Если в пути к программке есть пробелы, то его тоже надо будет заключить в кавычки:

"C:\Program Files\H2TXT\HTMLtoTXT.exe" "%L" "%L.txt"

Вроде все, теперь по правому клику на html-файлах у тебя в меню будет пункт "Конвертировать в текст"

В *.doc или *.pdf я не знаю, какие программки конвертят, не занимался и не сталкивался просто с этим. Есть наверное какие-то.

Из html в txt - плохо то, что конвертилкам по барабану кодировка html. Если например страница была в KOI8 , то есть шансы получить текстовой файл с содержанием типа:

пДЙО ЪОБЛПНЩК НПЕЗП ДТХЗБ ЛХРЙМ УЕВЕ НБЫЙОХ :rolleyes:

scr.png

post-2-1080719869_thumb.jpg

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HCT v12.12.2012

Вот я тоже нашёл на эту тему журнальчик, посмотри там статья есть "Спаси и Сохрани".По моему, к твоему вопросу подойдёт.

060.rar

060.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не совсем по теме, хотя...

Я установил какой-то жадный блокнот, который присвоил себе все техстовые и относительно текстовые файлы Win98 SE. А когда я его удалил, файлы .inf потеряли в контекстных меню функцию "инсталлировать". Я бы ее вернул через программку ассоциаций файлов в меню "Вид" Проводника, но не знаю, какая программа Виндов эту функцию запускает. :blink:

Не поможет ли кто заодно?!

Заранее благодарен знающим!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, все в порядке.

Только не могу установить mpeg-4: Медиа плейер кричит, что класс avi не зарегистрирован. Я уже и divX поставил - кодек, и все равно...

Извините за оффтопик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...