Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь в помощи

Я так сказать молодой, начинающий ЛИНУКСОИД

Так вот вчера успешно начил устанавливать RedHat 9 (дистр на 3-x дисках) и на шаге, где нужно выбрать язык: я конечно же выбрал русский( знаю, что будете кричать про английский; ну типа на первое время и русского для меня сойдет. Самое интересное русского была несколько типов (русский(win) и еще какие-то), но я выбрал просто русский, не знаю правильно ли это. Потом на шаге, нде нужно вводить пароль суперпользователя aka root; ну я ввел - только не могу понять на русском или на англ-ом. Выбрал GNOME и KDE. Так вот установил я систему и после этого мне уже после установки предлагали сделать учетную запись и т.д. Так вот в чем начинается проблема . У меня только русские буквы как перейти на английский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, там при установке есть какие-то настройки раскладок и т.п.

Попробуй при повторной установке быть повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/etc/X11/XF86Config

и измени там строчки, похожие на мои на вот эти

Identifier "Keyboard0"

Driver "keyboard"

Option "XkbRules" "xfree86"

Option "XkbModel" "pc105"

Option "XkbLayout" "us,ru(winkeys)"

Option "XkbOptions" "grp:alt_shift_toggle,grp_led:scroll"

EndSection

и не надо переустанавливать Линь. да и еще, совет на будующее - сиди под root'ом и пожалуй проще всего исправлять это в Emacs :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну нету тут edit message, при возможности перейди на Fedora1 - считай редхат 10. федору делает таже компания только она бесплатная в отличие от будующих РедХатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? ты поставь новый дистрибутив он тебе все сам снесет и переделает ;) а если линукс испугал, то вставляй загр. дискетку от 98ой винды и пиши fdisk /mbr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ РЕБЯТ ВЫ МЕНЯ СОВСЕМ ИСПУГАЛИ

НЕ В КОЕМ ВЕКЕ НЕ СОБИРАЮСЬ СНОСИТЬ ЭТУ ПРЕЛЕСТЬ

А ПРО СНОСИТЬ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ СПОСИЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...