Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Прога для очистки звука


anton99999

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте программу для очистки звука в фильмах. Желательно чтобы была проста в использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятна фраза: "для очистки звука". :rolleyes:

Опиши конкретнее, что тебя не устраивает в звуке и что ты хочешь из него вычистить, тогда смогу чем-нибудь помочь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывал передачи через ТВ тюнер. Но при воспроизведении записанного слышно постороннее гудение или что-то такое. Одним словом очень давит по ушам и разобрать орегинальный звук очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуй прогу SoundForge 6.0 - там есть возможность редактирования звуковой дорожки фильма, правда она не все форматы понимает. Вариант: с помощью AdobePrmier отделяешь звук от видео, обрабатываешь звук СаундФоржем и Премьером прицепляешь звук обратно.

Теперь про обработку в СаундФорже. Сначала смотришь спектроанализатором (Инструменты>Анализатор спектра) на каких частотах фонит и аккуратно давишь эквалайзером (Обработка>Эквалайзер>Графический) эти частоты.

Результат проверяешь тем же спектроанализатором и на слух. Это самое простое, что можно сделать со звуком. Если результат неудовлетворительный, пиши, будем думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Если хочешь, можешь послать мне на мыло кусок фильма (2-3 Mb), а я посмотрю чо с ним можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Если хочешь, можешь послать мне на мыло кусок

Извини за тупость, но я не знаю, как сюда прикрепить фаил. Напиши пожалуйста свое мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wladm2002@mail.ru Тока прозззьба, отрежь небольшой кусок (2-3 Mb), а то я с мегафоновским жопорезом вспотею качать его :D :D :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я тот файлик и пришел к выводу, что у тебя дико завышен уровень записи, поэтому появляются такие ужасные искажения. Так что все вышесказанное мною в этом случае не поможет - нужно уменьшить уровень записи - Регулятор громкости>Параметры>Свойства>Запись - ищешь там свой ТВ-тюнер и настраиваешь уровень записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Обязательно сообщи результат.

Тюнер не у меня дома, поэтому не знаю когда смогу проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...