Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как порезать рисунок для публикации в интернет


Flox

Рекомендуемые сообщения

Есть рисунок, его необходимо порезать, чтобы не загружать целиком, а вот как это сделать средствами КорелДров9????

Помогит, кто знает.... плз

С Уважением, Я :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его необходимо порезать, чтобы не загружать целиком

А зачем резать? И почему нельзя загрузить целиком? Очень большой? Тогда ДЕЖАВЮ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит резать? именно на какие-то конкретные куски? или ты имеешь ввиду облегчить ??? :rolleyes:

Просто в кореле ...и куски могут тяжело ввести...формат увесистый... а результат можно в Jpg повесить? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... что там сложного?

импортируешь в Корел потом экспортируешь обратно в люом нужном тебе формате (читай *.jpg) и выбираешь размер.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его необходимо порезать, чтобы не загружать целиком

А зачем резать? И почему нельзя загрузить целиком? Очень большой? Тогда ДЕЖАВЮ! :unsure:

Мне нужно например разместить разные части рисунка в разных фреймах вебстраницы, причем чтобы край совпадал (иначе нафиг такая порезка), тут вообще специалисты по Корелу бывают?

Если кто-то может посоветовать, буду рад встрече, в том числе в асе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flox

например у тебя картинка 1000х1000рх

Правой кнопкой на изображении, затем размер бумаги, пишишь размер куска, например 500х200 и выравниваешь, например по левому, верхнему краю. кусяку сохраняешь, затем рисунок поновой но пишишь размер уже 500х800 и выравниваешь соответственно по верхнему правому краю. И т.д.

если куска не 4 а больше, соответственно действий больше ;)

Муторно, но я таким методом резал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в кореле тулза есть.... вторая сверху в меню... (не в курсе как она называется) .... ей мона резать фотку как угодно...

Кстати Корелом занимаюсь уже 6 лет (начинал с 6-го) так что если что могу помочь... по аське тоже... только я в инете в основном ночью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...