Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

люди вот скажите мне пожалуйста есть ли резон ставить его на домашний комп. Просто каждая система имеет свое значение

Маки - удобство

Беос - удобство для стандартных ПК

Виндоуз - куча мала, следовательно х*рня

*nix - сетевое

ну и тд

а вот QNX система, которая стоит начиная с холодильников и заканчивая атомными станциями, ее главный приоритет - выполнять задачи по двум путям(жесткое время(именно в этот срок) и мягкое время(второстепенные задачи)) считается что это самая надежная система(как OpenBSD самая защищенная) но нужно ли все это для дома? буду очень признателен людям, которые выскажутся по теме, и которые работали в этой ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

Виндоуз - куча мала, следовательно х*рня
Поосторожнее на поворотах :lol:
люди вот скажите мне пожалуйста есть ли резон ставить его на домашний комп
и сам себе ответил
а вот QNX система, которая стоит начиная с холодильников и заканчивая атомными станциями, ее главный приоритет - выполнять задачи по двум путям
Сам подумай, как можно ставить QNX на домашний комп? :rolleyes: Тем более, ты так хорошо о ней все знаешь :lol: Изменено пользователем aTeos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QNX версии 6.2 распространяется свободно, можно смело ставить.... www.qnx.org - можешь там о нем почитать если мне не веришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше Windows для дома помоему не найти... тут уж она не заменима.

Конечно, я имею ввиду рядовых пользователей, которые особо не извращаются в выборе системы и ставят Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это твое мнение, а я на винде замучался создавать правила для файерволла от вирусов. Да и потом у Линукса я знаю только один минус по сравнению с виндой - нет професионального аудиософта. Я имею ввиду действительно професиональный а не всякие mp3cut.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если чесно то я думаю что для дома QNX точно не катит... пробовал пару раз но блин то старницы енуоторые почему-то не открываются.. то вооще чёт странное начинает творится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конкретно говорю - для дома ставить QNX 6.2.x - это глупо и нецелесообразно. Как десктоп-система она не годится. Лучше форточек для дома, для видео, для игр - нету. Имеет смысл ставить эту ось (QNX) для того, чтобы пытаться самому создавать встраиваемые системы реального времени. Благо в версии QNX Momentics 6.2.1 все необходимые инструменты есть (ну может кроме модуля создания Embeded System - хотя он есть в NC версии QNX 6.2.1) - это и Photon Application Builder - супер классная оболочка для создания графических приложений на базе Photon Micro-GUI. Компилятор там фришный - gcc. На него все завязано. Для "извращенцев" портирован Free Pascal и ADA(gnat). так что даже в некомерческом релизе все необходимое есть. Закачать эту ось можно с официального сайта (QNX 6.2.1) или отсюда (тут выложены все версии QNX направления 6.х).

P.S. Для дома эта ось не годится. Она довольно медленная, имхо любой жесткий реал-тайм такой. Ставьте дома Linux.

P.S. Для создания встраиваемых систем промышленного назначения для управления тех-процессами в реальном времени лучшей операционки не найти. причем у нее есть очень хорошая русскоязычная поддержка - http://qnx.org.ru

P.P.S. Собственно я с 2001 года занимаюсь созданием программного обеспечения на базе этой ОС и не жалею. Вы можете посмотреть что из себя представляют мои проекты здесь или здесь

P.P.P.S. Всем желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять как здесь можно отредактировать написанное? В верху я ошибочно написал:

ну может кроме модуля создания Embeded System - хотя он есть в NC версии QNX 6.2.1

Имеется в виду версия 6.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички редактировать не могут

Каким образом можно выйти с новичков? И для чего так сделано? Не хорошо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички редактировать не могут

Каким образом можно выйти с новичков? И для чего так сделано? Не хорошо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...