Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

есть текст а надо напечатаь так чтобы сложить и получилась книга.

как это правильно сделать в ворде я не догадался.может кто знает проги для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напечатаь так чтобы сложить и получилась книга

Для книги, и вообще для верстки, существует программа, которая называется PageMaker. Использую версию 6.51, хотя есть уже 7.0, но вполне хватает и этой. Прога ОЧЕНЬ серьезная и с вордом мало, что имеющая, но если освоишь, то книжки делать будешь запросто. Купи в книжном:

А.А.Тайц, А.М.Тайц

adobe

PageMaker6.5

832 стр. с иллюстр.

Там всё разжеванно до мелочей. А методом тыка вряд ли разберешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для печати книжечки Ворд ХР имеет собственные средства, "брошюра" называется, это в параметрах страницы. Конечно, если принтер поддерживает. Но печать книги более 30 страниц требует серьезного оборудования для обрезки, поскольку страницы эти самые, перегибаясь, оказываются разной длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PageMaker не так сложен, как кажется на первый взгляд и разобраться с основой вёрстки будет не так и сложно, как кажется на первый взгляд. По крайнеё мере это не Quark, вот в нём уже неудобней, хотя на вкус и цвет ... С вёрсткой газет девочки сопливые разбираются за неделю, другое дело - овладеть тонкостями вёрстки, собственно это дальнеёшее соотношение знание - опыт. Так что если в фотожопе работать могешь и на шару надо только оглядеться - сможешь овладеть и PageMaker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай мне свое мыло я тебе вышлю офигенную прогу которая верстает текст книжкой - встраивается в Word...или сдесь <a href=http://www.listsoft.ru/programs/2088/> здесь</a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mozg

Вот замечательная программа, есть там и функция верстки книжкой. И разбираться особо не надо :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

дай мне свое мыло я тебе вышлю офигенную прогу которая верстает текст книжкой - встраивается в Word...или сдесь <a href=http://www.listsoft.ru/programs/2088/> здесь</a>

Сама пользуюсь этой программой, заметила несколько проблем:

1) номера страниц ставит некорректно, т.е. номера есть только в первой брошюре, в остальных нет, и вместо номера последней страницы первой брошюры ставит номер последней страницы самой книжки;

2) иногда в сформированной книжке страниц меньше, чем должно быть, в результате чего весь текст съезжает, решала формированием новой книжки (совет: всегда проверяйте количество страниц в книжке, сколько должно быть - перед формированием книжки макрос показывает количество листов, разворотов и т.д. - и сколько получилось, а то я уже пару раз накололась, кучу бумаги испортила);

3) иногда съедает конец текста, боролась простым ужатием текста;

4) пару раз попадалось, что текст на странице выходит за рамки надписи, т.е. часть текста не видна, решила расширением границы надписи.

Да, чуть не забыла, у меня Office 2007, может, проблемы из-за этого, в других версиях не проверяла.

А так хорошая программулька, почти десять книжек распечатала, только ещё не придумала, как переплёт присобачить! :)

И ещё, лучше не делать брошюры толще 6-8 листов, а то выглядит некрасиво и сгибать неудобно, выскальзывают! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...