Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что такое Intel Pentium Seleron 4?


selo

Рекомендуемые сообщения

Есть такая компания КИТ которая продаёт такие очепятки..... Я купил , а теперь страдаю- Не могу с тормозов снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая компания КИТ которая продаёт такие очепятки..... Я купил , а теперь страдаю- Не могу с тормозов снять

Это не только КИТ так покупателей завлекает. Посмотрите объявления в журналах и газетах. И это не очепятки. Такая формулировка расчитана на людей, которые в компьютерах ничего не соображают. Люди ведутся насмотревшись рекламы пентюха по телеку. Им даже мысль в голову не приходит, что пенюх и целерон это разные процессоры и они сильно отличаются по производительности. Вообще-то это называется введение в заблуждение, либо недобросовестная реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что имелся ввиду Celeron, собранный на таком же ядре, как и Пень4 (а их несколько), только, как и положено Селерону, с урезанным количеством кэша L2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Смею предположить, что имелся ввиду Celeron, собранный на таком же ядре, как и Пень4 (а их несколько), только, как и положено Селерону, с урезанным количеством кэша L2.

По-моему, ты совершенно правильно предполагаешь :).

Tas'ka

Я видила типа такой же очепятки Intel Pentium 5....их же нету...по крайне мере в продаже????

Когда появится пятый пень, такими "очепятками" будут пестрить все газеты. В данном же случае, это либо прикол, либо действительно ошибка... только какая-то уж особенно глупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видила типа такой же очепятки Intel Pentium 5....их же нету...по крайне мере в продаже????

Недумаю, что появится "Intel Pentium 5", во всяком случае под таким названием. Появиться может какой - нибудь XP..., но название IMHO не главное, производительность - другое дело! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

486 - 4

Intel Pentium - Intel Pentium 5

Intel Pentium 2 - Intel Pentium 6

Intel Pentium 3 - Intel Pentium 7

и т.д.

Intel Pentium Сeleron 4 1800 полное название Intel Сeleron 4, он же Celeron P4 1800 (последнее часто встречается в прайсах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом то всё и дело. В рекламном объявлении можно написать по разному. А людей, незнающих, что Р4 и Celeron разные процессоры, большинство. Они приходят в магазин и хотят купить компьютер. Для них комп это просто ящик, и любой мало-мальски знающий продавец может навешать лапши на уши, выдав любой комп за суперсовременный. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а я тока одно могу сказать, что целерон это аппендикс интела, обьединяйся не обьединяйся, а целерон это выродок интела и тут уж нечего не поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня заметил наклейку на буке (intel inside) celeron, тоже такт 1,8

И не пойму почему все говорят, что celeron плохой процессор, у меня нет к нему ни малейших претензий. Хотя многие говорили, что будет греться сильно и тормозить. Говорю искренне не греется и не тормозит!!!

tosh.jpg

post-10-1071054560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha

Забей.

Нихрена он НЕ ГРЕЕТСЯ. Он холоднее любого АМД.

Более того, я себе сам на днях беру Селерон 2 ГГц на ядре NorthWood (ничего не напоминает? :)) и материнку от Intel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha , у меня 1700, так вообще температура выше 28 градусов не поднимается. А по скорости. Sandra, например показывает, что при одинаковых частотах он уступает P3, P4, атлонам. Но и по цене - соответственно ниже.

dartman

а на твою материнку впоследствии можно P4 поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож у фирмачей уже и Пень, который на чипсете АМД рулит... :)

Селерон ни какой не выродок, по крайней мере на счёт температуры....у меня разогнаный работает с галимым кулером и на 1 градус температура поднялась, по сравнению с обычной частотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...