Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Переодическая ошибка Windows XP


Гость DeadAnarchist

Рекомендуемые сообщения

Гость DeadAnarchist

Такая проблема. У меня периодически возникает ошибка – синий экран, что можно разобрать из иероглифов это BIOS, а так же ntfs.sys. Раньше я думал, что это DrWeb виноват, но мне кажется, что он тут не причем. Ошибка возникает при запуске любой программы. Два часа назад я запускал программу, например IEXPLORE было все нормально, а через два часа выскакивает синий экран, и естественно компьютер виснет. Я посмотрел в журнале событий это в АДМИНИСТРАТОРЕ: Категория (102) Событие (1003), а описание (Код ошибки 10000050, параметр1 920c3c48, параметр2 00000000, параметр3 f98d615d, параметр4 00000000.)

Помогите, кто каким советом может.

У меня стоит Windows XP build 2600 + SP1.

Может, нужны еще какие-нибудь данные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня XP + SP1,происходило тоже самое,то зависал или же сам произвольно перезагружался,проблемма была в Outpost firewall ,он оказался не равнодушен к XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь полностью диск (на проверке поставь обе галочки, он при следующей загрузке проверит).

В биосе поставь дефолтные настройки.

Не поможет - Выполнить - sfc /scannow

Обнови систему (виндовс апдейт).

Восстанови систему с загрузочного (установочного) диска виндов. (жмешь R, только не там где консоль восстановления, а дальше, после лицензионного соглашения, там где спросит какую копию виндов восстановить).

Переустанови систему.

У тебя сразу после установки эта ошибка начала вылазить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты говоришь:

Ошибка возникает при запуске любой программы.

Значит у тебя конфликт скорей всего не програмного обеспечения, а аппаратный конфликт. Т.е. программа обращается к какому-то устройству будь то "Винчестер, память...", вот они то и не могут обеспечить правильную работу программ.

Причины могут быть следующие:

  • Неправильные/старые драйвера.
  • ОС, работает "криво".

Вообщем мой тебе совет (причём самый любимый совет!):

установи Windows заново, на "чистый" компьютер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки начни с биоса!

А если непоможет, я предпочитаю переустановку винды, т.к. система проработавшая более 1 мес (относится только к Windows) уже врядли будет нормально работать, а переустановка - лучшее лекарство! :lol: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...