Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Видео...


Fas

Рекомендуемые сообщения

Вообщем смотрите. Недавно просто форматнул диск С и поставил такой же как и был ХР, ну так вот…. Теперь у меня тормозить большое кол-во видео скаченное из Интернета. Это не фильмы и не ДВД, а видео где-то примерно от 500 до 100 кб качества. Вообщем я даже не знаю из-за чего это, все плеера перепробовал и нихрена =(

P.S. Плюс у меня в Винде не поддерживается ждущий режим=(((

= = = = =

В основном тема про видео, но если сможете, то помогите и с Виндой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fas

Такое иногда случается с ХР,сам не знаю причины,но за всё время ,что пользую эту систему, после переустановки с видео возникали проблемы.Вроде делаешь всё как обычно а система встаёт криво,и отражается почему-то всё именно на видео.А у товарища тоже ещё и спящий режим не настраивался. :) Выход был только один,всё поновой ставить.Последний раз когда ставил,я сразу всё тщательно проверял.Поставил дрова видеозахвата-проверил,все ли режимы работают.Поставил плеер и кодеки, опять проверил всё ли путём,ну и т.д. Вот вроде всё наладил и работает,ну и теперь всё таки соизволил сделать резервную копию системы,что-бы уж точно избежать всякой гадости в дальнейшем. :)

Пока устанавливал всё и проверял кодеки,проги на совместимость,выявил,что кодек Canopus очень влияет на видеосистему.Виндовозный плеер перестаёт VCD,SVCD корректно проигрывать.Размер не правильный на экране и со звуком байда. :)

Вобщем я его удалил и всё встало на место.А у кого-то может и всё работать с ним.

Это я к тому,что после установки системы,лучше всё ставить не спеша и буквально проверяя каждую прогу на её работоспособность и совместимость с другими программами,что-бы потом не было мучительно больно за потраченное в пустую время. Если,что не так ,то и откат можно сразу сделать, да и систему по новой установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fas

Такое иногда случается с ХР,сам не знаю причины,но за всё время ,что пользую эту систему, после переустановки с видео возникали проблемы.Вроде делаешь всё как обычно а система встаёт криво,и отражается почему-то всё именно на видео.А у товарища тоже ещё и спящий режим не настраивался. :)  Выход был только один,всё поновой ставить.Последний раз когда ставил,я сразу всё тщательно проверял.Поставил дрова видеозахвата-проверил,все ли режимы работают.Поставил плеер и кодеки, опять проверил всё ли путём,ну и т.д. Вот вроде всё наладил и работает,ну и теперь всё таки соизволил сделать резервную копию системы,что-бы уж точно избежать всякой гадости в дальнейшем. :D

Пока устанавливал всё и проверял кодеки,проги на совместимость,выявил,что кодек Canopus очень влияет на видеосистему.Виндовозный плеер перестаёт VCD,SVCD корректно проигрывать.Размер не правильный на экране и со звуком байда. :)

Вобщем я его удалил и всё встало на место.А у кого-то может и всё работать с ним.

Это я к тому,что после установки системы,лучше всё ставить не спеша и буквально проверяя каждую прогу на её работоспособность и совместимость с другими программами,что-бы потом не было мучительно больно за потраченное в пустую время. Если,что не так ,то и откат можно сразу сделать, да и систему по новой установить.

Понятно, спасибо тебе огромное. Завтра наверное попробую всё переустановить!

P.S. Блин… а жалко всё удалять =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просно снёс все кодеки и установил эти:

Ogg DSF Filters Package

AC3 Audio Codec

MS WMA Audio Codec

XviD Video Codec

DivX v5.1.1basic Video Codec

Windows Media Codec

без всяких паков!

А вообще надо на RW шайбу Back-Up всегда делать, тем более если ОС обновляешь! Надо комп всегда перезагружать, чтобы утилиты и кодеки не глючели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golig

Эх,не помогало мне, в последний раз, удаление и переустановка кодеков. Что-то в системном реестре меняется и всё,хоть тресни,и работать уже всё путём не хочет.Причём такие проги как Power DVD работал прекрасно а вот виндовозный плеер потерял какие-то фильтры отвечающие за воспроизведение VCD и не вкакую не хотел их проигрывать. Да и вообще эти форматы (VCD,SVCD) не чем не воспроизводились. Я хоть и не смотрю такие диски,но ради принципа,обидно,что что-то не так. Вобщем только снос всё поставил на место,теперь все плеера воспроизводят всё,что им положено. И больше не стал напихивать систему кодеками а поставил необходимые выборочно и всё.

Да,и кстати AC3 Audio Codec у меня тоже глюки даёт,пришлось убрать. До этого стоял и даже работал ,а вот на новую систему не встал и стал глюки по системе давать,тоже странно? НУ и фиг на него,АС3 звук то всё равно воспроизводит отлично,просто тонких настроек нет.Ну это я переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могут глючить шпионы (чаще те, которые ты сам ставишь). Поставил себе SpyloPC Monitor и очень долго думал, почему у меня видео тормозит, пока не догадался удалить. Теперь все, как у Аннушки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,не помогало мне, в последний раз, удаление и переустановка кодеков. Что-то в системном реестре меняется и всё,хоть тресни,и работать уже всё путём не хочет.Причём такие проги как Power DVD работал прекрасно а вот виндовозный плеер потерял какие-то фильтры отвечающие за воспроизведение VCD и не вкакую не хотел их проигрывать.

Бывает, сочувствую! ;)

Поэтому и советую всегда делать на RW болванку BackUp. И проверяя на глюки и вирусы постоянно обновлять RW-шку, вот тогда не будет вопросов, а что с компом или почему глючит ? :)

Лучше взять DVD-+RW, тем у кого есть DVD-Writer, потому что информация имеет свойства накапливаться. :angry:

Но лень, матушка, всегда берёт своё! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...