Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Midnight Commander в SCO Unix


Рекомендуемые сообщения

Установил для SCO UNIX Midnight Commander и фейс в нем, то есть боковые границы, панели, отображаются в виде символов....

Кто подскажет, как его правильно откомпилировать, чтобы он корректно отображался, как и положенно в виде аккуратных панелек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял ты имел в виду шрифт? если да, то попробуй поставить шрифты хотя бы ASP линукса... так все избавляются от корявых русских шрифтов в гимпе в редхате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, шрифты-то нормально отображаются...

а вот, границы, т.е. рамки (как в far) не прорисовываются, а вместо них символы рисует... т.е. его надо как-то откомпилировать чтобы нормально отображались рамки коммандере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в шрифте терминала. В нем на тех позициях, где mc ждет псевдографики, находятся символы. MC правильно отображает кириллицу и свой интерфейс со шрифтами cyr-rfx, может и еще с какими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет консольных шрифтов не знаю, со SCO не работал.

Для иксов есть битмапы CYR-RFX, они дополняют кириллицей стандартные шрифты иксов adobe helvetica, courier, times, b&h lucida и lucidatypewriter. Соответственно, с моноширинными adobe courier или b&h lucidatypewriter в терминале mc отображается корректно.

Шрифтов TrueType и Type I, содержащих необходимую псевдографику, вроде бы нет совсем, так что приходится обходиться битмапами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем шрифты я нашел... те или нет не знаю, теперь установить их грамотно нужно... иструкция вроде есть, но что-то не то... есть какие нибудь соображения, как их правильно установить или прописать, что МС их подхватывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mc о шрифтах сам ничего не знает, он использует шрифт консоли/терминала. Соответственно, если в X эти шрифты видны (а ставятся они так: распаковывается тарбол, в каталогах со шрифтами создаются fonts.dir и fonts.alias, путь к каталогам добавляется в файл конфигурации иксов), нужно в конфиге X терминала прописать нужный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...