Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Дрова для HP Companion WinXP


PenaPlast

Рекомендуемые сообщения

Народ, если кто знает где наковырять дрова для HP Companion для winXP, то помогите немощьному... Задолбался уже по инету ёрзать в поисках этой необходимой пакости :unsure: :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C похожей проблемой частично справился под 2000. Частично в этом случае значит, что сканировать приходилось через ACDSee, и TWAIN-драйвер падал через день.

Справился по-другому - поставил под VirtualPC 98-ю винду, на ней настроил использование LPT-порта мастер-хоста, и сканировал через неё.

ИМХО - это НАИЛУЧШИЙ ВЫХОД, так как HP официально прекратили поддержку этих девайсов, и дров под 2000/ХР не писали, и не будут писать.

ЗЫ: я ж тебе вроде отвечал мылом, что, не дошло письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное твое мыло я успешно придавил :huh:) там темы не было, а Владимиров по инету море морьское, ведь и сам я Владимир :huh:) Если это было То.... то ситай что я волосы у себя на заднице с горя уже повыдергивал :huh:(( Не службу а в дружбу повтори еще раз. Буду внимательнее мыло разгребать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема, и прямой замены драйвера под XP нет. Но небольшая надежда осталась: надо поискать Paper Port под XP, вроде что-то мелькало, но вот где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет этих дров в природе. Во всяком случае на сканер из комлекта 5L/6L

По крайней мере так мне сказали Гугль, Альтависта, Яндекс, и самое главное - официальная техподдержка HP, в том числе и российская.

Попробуйте через Virtual PC. При сегодняшних объёмах винчестеров, лишние 300 метров (максимум) под систему найдутся у всех. А вот покупать новый сканер зачастую нерентабельно, тем более, что этот сканер лучше любого другого для сканирования чёрно-белых текстов на листах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

этот сканер лучше любого другого для сканирования чёрно-белых текстов

Да уж, много лет он на фирме исправно трудится...

Есть, правда, существенный недостаток: не умеет тиражировать экземпляры. Такая прога мне встречалась, но, о опять же, она этот сканер совместно с 6L не поддерживает, что подтвердил и автор проги. Ничего подобного не встречалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...