Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Просмотр DVD


Thinktank

Рекомендуемые сообщения

Вот такая заморочка. Windows XP (про другие не скажу), железо пробовал разное. DVD диски с музыкой и фильмами (регионы разные). Плейеры: PowerDVD, Ulead DVD, Lalloy, JetAudio. Первые два воспроизводят ДВД как положено, все ок. Другие два (универсальные, поддержка DVD явно есть) воспроизводят со звуком только фильмы! В музыкальных программах звук есть только на заставках, пошел просмотр - звука нет. Закономерности по региону, версии диска, битрейту не нашел. Вопрос: как оставить только JetAudio на все случаи жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thinktank

Вопрос: как оставить только JetAudio на все случаи жизни?

Не стоит этого делать,всё универсальное "не есть самое лучшее".Пусть каждая программа занимается тем,что она лучше всех делает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы врете есть универсальное - Movie Player называется. Только одна проблема - никсовая прога, а так при наличии кодеков играет все, от .mpg до .ogm(всякие .mov и .rm тоже, ну и ДВД естественно). А Thinktank'у посоветую попробовать BSPlayer - у меня вопроизводил все в винде(.ogm с ним не пробовал правда, но огг если воспроизводил, то и его наверняка держит, ДВД через него смотрел). Устанавливается очень легко - ставишь самый лучший набор кодеков для винды K-Lite Mega Codec Pack(в нем есть эта прога) ну можно и отдельно поставить правда, но я тебе советую всетаки эти кодеки поставить вместо DivX5.x.x.

ЗЫ:Начиная с первой версии появились плагины и прога пока-что бесплатная(как и набор кодеков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

чего вы врете есть универсальное

Плохо читаешь,что-ли? :)

Не стоит этого делать,всё универсальное "не есть самое лучшее".

Где написано,что нет таких программ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT ты BSPlayer пробовал? если нет, то попробуй лучше чем на меня наезжать. Я серьезно говорю BSPlayer считается лучшим(одним из лучших) в мире проигрывателем видеофайлов для винды, правда с ДВД есть одна трудность, которая не грозит тем кто просто любит смотреть ДВД фильмы - малофункциональность по сравнению с гигантами PowerDVD и WinDVD, но эта функциональность я тогда засунул куда подальше, так как эти два гиганта ffdshow не поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит этого делать,всё универсальное "не есть самое лучшее".Пусть каждая программа занимается тем,что она лучше всех делает. 

Полностью поддерживаю. Сам юзаю PowerDVD XP v 4.0 - довольно

нелохой проигрыватель DVD.

Chega

Я серьезно говорю BSPlayer считается лучшим(одним из лучших) в мире проигрывателем видеофайлов для винды, правда с ДВД есть одна трудность

Дело в том что разговор здесь как раз и идет за DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

Вот человек,Thinktank вообще спросил про

как оставить только JetAudio на все случаи жизни?

При чём тут вообще BSPlayer? Он,что,ас в звуковоспроизведении?

А плеер этот был у меня,но сейчас я обхожусь без него. И не жалею. Мне больше нравится Mv2Player. Вот уж действительно универсальный аппарат. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mv2Player пробовал, тоже ffd2show поддерживает, можно и его конечно, но при тех же параметрах что и BS 1ой версии ресурсов жрет больше :blink: Функциональности одни и те же.

ЗЫ:вот объясните мне что есть в ДВД-проигрывателях такого жизненого необходимого, чего нет в BSPlayer или Mv2Player? просто занимаете больше места на харде. А вот с ДжетАудио я не сдружился если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

вот объясните мне что есть в ДВД-проигрывателях такого жизненого необходимого, чего нет в BSPlayer или Mv2Player? просто занимаете больше места на харде.

Ну вопервых это смотря у кого сколько места на харде. А вовторых бывают пристрастия которые просто не требуют ни каких объяснений,нравится и всё! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают пристрастия которые просто не требуют ни каких объяснений,нравится и всё!

Ага, точно. JetAudio как раз из таких. С кодеками K-Lite плюс RM, WMA9 и QT кажет буквально всё и притом качественно, даже скачанную из инета экзотику типа *mp4. Грамотно работает с экраном. Звук в mp3 и audio CD не хуже чем у Apollo. Добавьте к этому мощный риповщик и конвертор. Не ожидал, что развернется такая дискуссия, но я к этому и не стремился. Уважаемые, ответьте таки мне на такой вопрос: ЧТО СДЕЛАТЬ, чтобы JetAudio начал уже читать со звуком любые DVD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thinktank

Уважаемые, ответьте таки мне на такой вопрос: ЧТО СДЕЛАТЬ, чтобы JetAudio начал уже читать со звуком любые DVD?

Я с этой прогой вообще не работал,но по опыту использования других знаю,что нет одной суперуниверсальной программы. Если какие-то диски не читает,то и оставь их для специальных программ по воспроизведению DVD.

А если не отвечают тебе конкретно на поставленный тобой вопрос,то наверно, на него просто нет ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...