Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не идет инсталляция ALT Linux


Рекомендуемые сообщения

Скачал ALT Linux Compact 2.3 с ftp производителя (iso). Записал CD, в биосе все стоит нормально (насчет загрузки), но инсталляция не стартует Почему? Может не правильно CD записал? У меня на CD 5 папок (ALTLinux; isolinux; .disk; images; misk) и один файл "VERSION". Все остальное находится в этих папках, я имею ввиду файлы boot и т.д. Как должен выглядеть загрузочный диск, чтобы инсталляция стартовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гора не идет к магомеду, то магомед пойдет к горе :) на диске у тебя скорее всего есть что-то типа bootdisk.img - это образ загрузочной дискеты, распаковывай ее при помощи хотя бы WinImage и грузись с дискетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал, с дискетки грузится, но потом просит вставить вторую дискету. Какую? Попробую файл с названием cdrom может прокатит:blink:

Спасибо, теперь более менее понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь ставить на САТА диск? если да то дрова нужны, а вообще попробуй просто вынуть дискету из дисковода и нажать энтер. По идее все нормальные Лини нуждаются только в одной дискете, если не нужны дополнительные дрова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал так как написал, вторую дискету cdrom. Все прошло, началась инсталляция. Только когда меня попросили выбрать язык, я выбрал русский, но при нажатии на кнопку "ОК" реакции не было, пришлось нажать ентер и перейти к чтению лиц. соглашения. Я его не принял, т.к. не был готов к установке (диск не был разбит заблаговременно). Я собственно так и планировал на сегодня только проверку на запуск инсталляции. Этот этап освоил, остальное впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...