Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

утечка памяти при просмотре видео


vek

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто-нибудь знает, почему при просмотре видео процесс плеера жрет память лошадиными дозами - по 2-10 Mb/сек (!!!), пока не закончится вся виртуальная память? Причем это не наблюдается только в Sasami 2K и Winamp'e. Наблюдается при просмотре в Light Aloy, WMP, BSPlayer, Zoom player, Mv2Player... и какие я только не скачивал. Такой глюк сохраняется при использовании следующих кодеков: DivX 5.0.5, FFDShow, XviD, 3ivix, AHEAD. ОС - WindowsXP SP1 (причем, помнится даже в Win98 такое как-то было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, у меня та же проблема после последней установки ХР. Причём, память жрётся не всегда (до 60%), а как бы выборочно, не при каждом воспроизведении. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)xVid есть альтернатива DivX, в этом может быть трабл, так как они как бы соревнуются - кто воспроизводить будет. Советую xVid оставить а еще лучше снести все кодеки и ставить K-Lite Mega Codec Pack.

2)с FFDShow химичил в том, чего не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Chega

ты знаешь, я уже в замешательстве. Перед твоим советом я ставила K-Lite новую версию (или новее, по крайней мере). Добилась снижения загрузки до 20% приблизительно. Потом зачем-то процент поднялся к 50, а вот теперь играт снова на двадцати . Из кодеков стоял и стоит только K-Lite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lightning

а этой не может быть другим процессом? надо было в диспетчере задач проверить... В любом случае согласись что 20-50% лучше 20-60%. Кстати так ли это важно когда ты смотришь фильм... Да и еще в это время у тебя был включен интернет(а может быть ты находишься в локальной сети)?

PS:не забываем ставить драйвера на видео и аудио. Кушать ресурсов меньше будет

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати так ли это важно когда ты смотришь фильм

важно, так как при просмотре видео "прыгало", как бы догружаясь. Смотреть было невозможно. После переустановки кодека глюков не наблюдается, а не в нете процент загрузки скакал в диапазоне 1- 56%. Но щас вроде всё путём. Наверное в самом деле с кодеком было что-то не то.

не забываем ставить драйвера на видео и аудио. Кушать ресурсов меньше будет

ага, было дело...научилась уже ;) Было время, когда нги один трек не стартовал в плеере. С техъ пор для меня K-Lite форева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая фигня с Crystal плейером - при воспроизведении файла размером 6 метров памяти хавал больше 200 Mb, но это был только один единственный такой уникальный ролик и только с кристалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, размеры и формат файла значения не имеют. Не знаю, у нас с vek'ом всё-таки разные ситуации. Я кодек поменяла и спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там формат файла?!!! Я говорю что парадокс заключается в том, что любое видео с любым кодеком в любом плеере (кроме 2х - sasami и winamp) косячит. Кстати, мож это Light Alloy какой-нибудь шорох наводит? Я ж ей раньше смотрел... Те кто никогда LA не пользовались, с такой проблемой не сталкивались, а кто часто пользовался, у того проявляется через некоторое время...

Просто не хочется такую славную и, вроде стабильную, систему переставлять только из-за того, что приходится все фильмы смотреть Sasami (не люблю я этот плеер).

У моего дуга когда такая проблема была, то у него косячили все плееры вместе с Sasami, не косячил только WMP. ...бывает же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в руках, удали нормальной прогой(а не стандартной виндоузовской анинсталяшкой) Light Alloy да и вообще все, что касается видео(кодеки в том числе), и ставь K-Lite Codec Pack(можно без плееров), FFDShow и свой LightAlloy заново. Да перед тем как ставить - пройдись RegCleaner'ом. Еще можно WMP удалить за ненадобностью, только не удаляй его библиотеки, некоторые плееры ими пользуются. Кстати узнай если LightAlloy может без них пользоваться то удаляй и их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...