Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Случайный анекдот


Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чем:

Необходимо сделать окно (примерно 300х400). В нем анекдот, а при нажатии на кнопку "еще", акно обновляется, но уже с другим (случайным) анекдотом.

Возможно ли? Какой язык используется? А главное как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

candy_man

На php можно. Делаешь таблицу, "anecdots", например, у каждого анекдота свой id. При нажатии кнопки ещё\открытии страницы генерируется случайное число и выводится анекдот у которого id равен этому случайному числу. Всё гениально просто :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

candy_man

Это все давно уже реализовано на

http://anekdotov.net/

Там есть "случайная история" и "случайный анекдот" и пониже их ссылки "еще анекдот" и "еще историю", они открывают отдельное окошко с другим анекдотом. И в этом окошке есть кнопка "еще анекдот(историю)". Они правда не рэндомно выбираются, а просто кнопка указывает на следующую страницу, на 1.html, на 2.html и тд. Меняют они все эти страницы сразу скопом раз в какой-то промежуток времени, иногда раз в день, иногда раз в три дня, ну когда как.

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium я сделал так же. Только у меня по нажатию кнопки, скрипт обращается к файлу (пусть "random.php"), который в свою очередь черпает случайную фразу, картинку или ссылку из мини-базы, мной созданной.

Это просто прога, в которую заносятся все анекдоты или фразы, а скрипт выбирает случайную. Чтобы он снова выбрал случайную, окно необходимио обновить. Для этого мне и нужна была эта кнопка. Сейчас я уже нашел выход. Кстати, за основыу и взял кнопку из anekdotov.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...