Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите натроить ЛАН


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решил я тут в первый раз настроить сеть из трёх компов. Купил патч-корды (сам бы сделал, да небыло у меня ни желания, ни времени, ни инструмента - всё равно деньги козённые), свич уже был (2com). В офисе три машины. На всех стоит хп. Я воткнул кабель в свич и в сетевухи. Но у меня почему-то загорелась только одна лампочка (один канал). Все ипы я прописал и маску тоже. когда я поменял начало с концом одно из кабелей у меня загорель вторая лампочка. я пропинговал сетку. поначалу пинги были, потом вообще пропали. Даже на свою машину нету пингов. когда заходишь в сеть видно только две машины, то и то через раз (своя проподает), а когда пытаешься зайти на другую машину вообще всё виснет, а потом говорит, что вход в сеть невозможен. Третий комп вообще не может обнаружить подключённый кабель.

Что тут может быть я не могу понять куда копать. Но больше всего грешу на кабель, может там не правильно обжали его, не в том порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Проверь все кабеля или это точно пачь, может перекрёстный какой

попался (проверяется визуально) посмотри тут http://www.lanshack.com/make-cat5E.asp , в свичах тоже бывает

возможности переключения в крос. Чтобы новый пачь и плохо обжатый

думаю такое редкость, мне ни разу не поподался. Если сам обжимаеш кабеля,

а если и после выходных то попадается. :D

Думаю копать надо под свичь, его предназначение, точно просмотреть куда втыкать, или нету каких переключателей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
свич уже был (2com).

Что за свитч такой??? Сетевушки в компах какие стоЯт?

Причины:

Кабель - маловероятно (новый, "фирменный", легко проверить).

Свитч - вероятно. Надо проверить работоспособность и на какие скорости рассчитан.

Сетевушки - вероятно, однако чтоб все три сразу...

Сетевушки + свитч - вероятно, тем более вероятно, если сетевушки одинаковые. Случаются иногда такие конфликты оборудования.

Вариант:

Попробуй вручную ограничить скорость соединений до 10 Мбит. Дуплексом поиграй. Вообще, по личному опыту, не стОит оставлять в настройках сетевой карты автоматическое определение скорости подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что дел в кабельке

Обжат плохо или по разному кабеля к компам обжаты или они вообще неверно обжаты - проверь обжимку:

Если смотреть наконнектор RJ-45 сзади и слева токабель будет подключен следующим образом:

бело-оранжевый, оранжевый, бело-зелёный, синий, бело-синий, зелёный, бело-коричневый, коричневый

У меня так витая пара обжата и 17 компов в сетке пашут аж гай шумит!!!

Это самая вероятная причина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...