Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема с локалкой


Рекомендуемые сообщения

Я живу на 6 этаже - у меня стоит свич. В моем подъезде есть еще один пацан (короче у нас свич один на двоих) - живет на 3 этаже. Провод от свича к его компу мы кинули. Также кинули провод от свича к моему компу. Обжали (причем обжимали правильно - сверялись с несколькими источниками в Нете). У него и у меня обжимали АБСОЛЮТНО одинаково. НО свич мой комп определяет, а его нет! Также проделывали такой фокус: он тащит свой комп ко мне на этаж и уже у меня дома мы подключаем оба компа к свичу (его и мой) - РАБОТАЛИ ОБА! Можно было бы допустить что это с проводом который от меня к нему идет что-то голимо, НО такая фишка идет во всех подъездах (3-ех) - которые объединились к свичу - свич определяет только тот комп, который стоит на одинаковом с ним этаже (проверено моим опытом) (сами подъезды мы еще не обединили - пока только объединили челов, живущих в подъездах, правда и то вот не пашет).

Короче ЧТО делать?

british-sas@yandex.ru

З.Ы. Провода нормальные и такие какие и нужны для этого дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victorddd

А длина провода какая?

А вобще надо смотреть по месту. Может провод идёт рядом с силой или кака нить жила повреждена. Вы его прозванивали?

Изменено пользователем MaSteR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина провода до 100 метров (если ты на это намекаешь).

"Может провод идёт рядом с силой " - поясни ПЛЗ

"кака нить жила повреждена" - врядли - не могла ж она сразу после установки одновременно в 3-ех подъездах полететь и ни в одном так и не заработав

"Вы его прозванивали?" сегодня собираемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victorddd

"Может провод идёт рядом с силой " - поясни ПЛЗ

Провода электорпитания (220 или выше). Идут большие наводки и помехи.

Internet

100 метров это мах для UTP кабеля, может и поетому сигнал угасает

У них, как я понял даже линка нету. Это скорее физика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшие тесты показывают что провод не пашет не из-за наличия каких-либо электромагнитых полей (доставали кабель из стояка и кидали по лестнице, где никаких помех уж точно быть не может и он всеравно не пахал). Далее тестили проводки на преломляемость (тестили примитивнейшим образом - брали и присоединяли с одной стороны провода лампочку, с другой - батарейку). Тест хоть и примитивный, но лампочка горела всегда. Складывается такое ощущение что сигнал недоходя тухнет где-то в проводах (ибо пробовали подключать короткие провода (ну на минимальнейшие расстояния) - все работало нормально). Короче короткие провода работают, длинные - нет (длинные до 100 метров!!!).

В связи с этим вопрос: что наиболее вероятно может способствовать недоходу сигнала на длинных проводах: слабенький СВИЧ (Surecom 8-ми портовый) или кабель (UTP Solid 5-ой категории)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради чистоты эксперимента, попробуй подключить обе станции в одной комнате на длинном кабеле. В зависимости от того, будет сеть работать, или нет - будем смотреть.

Из личного опыта. Три года назад первый раз тянул сеть на предприятии (местный пивзавод, ох и попили мы там пива ;) ), правильной разводки я не знал. Кабель пятой категории, коннектора с вставками, в общем все что надо , было под рукой. Положили кабель, обжали - не работает. Был у меня кусок кабеля японского (даже не знаю, откуда он взялся на фирме), метров 15. Обжал его, на нем все работает. На таком же куске нового кабеля - не работает.

Оказалось все дело в обжиме. Хотя японскому кабелю было на правильность разводки наплевать с высокой кололкольни - работал ;)

Напиши разводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...