Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Смена имени "Новая папка"


Рекомендуемые сообщения

Когда создаешь новую папку, то она по умолчанию называется "НОВАЯ ПАПКА", то же самое при создании текстового файла (блокнот). А как сделать так, чтобы поменять их название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При создании новой папки (или документа) имя выделено синим цветом, в этот момент можно набрать на клавиатуре нужное имя и нажать Enter.

Для переименования выделяешь нужный файл (папку), кликаешь правой кнопкой мыши и из выпавшего меню выбираешь "переименовать" (внизу списка), а дальше набираешь новое имя.

Есть несколько других вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом подумал, но вопрос в топике поставлен не совсем правильно.

Если ты хочешь чтобы сразу другое имя было, то надо править реестр, я не знаю где, надо искать.

Попробуй в regedit поиск - набери "новая папка", "текстовый документ" (для блокнота) и посмотри что найдешь. Надо будет поменять на своё имя новое. Если точнее, то не знаю, не пробовал. Поэксперементируй, но можно запортить систему. Лучше ни чего не изменять, всё равно будет каждый раз появляться одно и то же имя, и его предется переименовывать.

Сначала обязательно сделай копию реестра!

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...