Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка Windows после Убунту.


damirel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема я недавно купил ноутбук(Acer Aspire) и в силу своей глупости установил на нём Убунту. Теперь очень хочу установить Windows XP но не знаю как это зделать =(( У меня есть два диска с ним сервис пак 1 и сервис пак 3. Прошу помогите мне. Я пытался установить диск с Виндовс не посредственно с Убунту но лаптоп не распознаёт его. Я слышал что каким то бразом можно удалить всё с жёсткого диска итогда ставить Виндовс. Но как?

Вот я я нажал F10 он начал пищат а потом сразу появляется синий экран и идёт установка Windows но очерез некоторое время она останавливается пишет

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.

If this is the first time've seen this Stop error screen restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:

Check for viruses on your computer и так далее...

Может при установке убунту нужно было поделить место на жёстком диске пополам и так было бы легче установить Виндовс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузись с диска с ХР и будет тебе счастье

При установке удали все существующие разделы и создай новые

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты хочешь поставить ХР а убунту снести навсегда, то все просто.

нужно сначало отформатировать жесткий с лайф сиди, например акрониксом или PartitionMagic это две софтины которые точно снесут разделы линукса, стандартными средствами винды.

После того как жесткий будет девственно чист тогда не проблема грузишься из под винды и создашь раздел.

Все установиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты хочешь поставить ХР а убунту снести навсегда, то все просто.

нужно сначало отформатировать жесткий с лайф сиди, например акрониксом или PartitionMagic это две софтины которые точно снесут разделы линукса, стандартными средствами винды.

После того как жесткий будет девственно чист тогда не проблема грузишься из под винды и создашь раздел.

Все установиться.

Стандартный загрузчик windows может убить все что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Стандартный загрузчик windows может убить все что угодно...

Неужели? а скажем как поступит если файлы бунты грузятся не просто на свободное пространство жесткого диска, а именно в сам загрузочный сектор жесткого диска в таком случае как поступить? поможет ли стандартный виндовсовский загрузчик? и не будет ли дальнейших сбоев с системами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kibergeniy,

Неужели.

Просто установить Windows.

Поможет.

Не будет.

Установщику Windows без разницы, какой Linux был установлен ранее, и где стоял его загрузчик, он все равно их не опознает, разобьет разделы как вам надо и запишет свой MBR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уже потом - можно установить любой дистрибутив Linux. GRUB корректно опознает MBR и обе (три, четыре, пять) ОС будут прекрасно жить вместе.

P.S. Естественно, что при установке Windows надо будет оставить место и для Linux в виде неразмеченного пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...