Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ACER ASPIRE M 1641


Рекомендуемые сообщения

В процессе установки VISTA bisnes, машина запросила драйвер для запоминающего устройства.

С офиц.сайта по этой модели все драва скачала но не подошли...

У кого есть ссылка на эти дравишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие учёные! У меня в подполе который год происходит подземный стук! Объясните, отчего он происходит! © Братья
Отчего бы не скачать с того же сайта драйверы для кардридера? А не только для материнской платы... Ну и установить их вручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина запросила драйвер для запоминающего устройства

а что это за запоминающее устройство? если, это кардридер, как предположил Yezhishe, то возможно, что драйверы к нему существуют на сайте производителя этого девайса

Я их там не могу найти

похоже, что их там и нет :)

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего проистекло предположение о том, что это кардридер? Оттого, что на брендовые машины драйверы для материнской платы идут, как правило, одним пакетом. А вот для навески - уже отдельно.

P.S. В принципе, Вам должны были помимо машины выдать ещё и документацию на неё плюс CD\DVD диск с драйверами под всё оборудование, установленное в компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск есть, но он оказался пустым, на нем написано "восстановление бланка DVD".

Я на него тоже расчитывала :D

Вот полный текст этих сообщений: "драйверы не найдены. Чтобы загрузить драйвер запоминающего устройства для установки нажмите кнопку загрузить драйвер" нажимаю на эту кнопку и выскакивает следующее сообщение "для установки драйвера устройства, необходимого для доступа к жесткому диску, вставьте установочный диск содержащий драйвер, и нажмите ОК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааааааааааааа, видать у всех уже Новый Год, никто не отвечает.

А проблема так и осталась.

Я уже весь БИОС просмотрела, нигде не встречается native sata, compatible (в режиме совместимости PATA (IDE)), ну нету их там!

;)

Если надо устновить драва SATA или какие-то еще для запоминющего устройсва. то вопрос такой, как узнать чья марка?

На винчестере на писана WD 160 AAJS,Caviar SE.

С сайта производителя скачала для него драйвер, но эфекта нет.

Материнка тоже не извесно чья есть только вот эта надпись N 1996.

Запуталась в корень :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я установлю эверест, если у меня пустой комп? в нем ничего нет, ни ОС, ничего.....я застряла в процессе установки VISTы bisnes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас установка доходит до этапа "Выбор раздела для установки Windows", и он пуст, при этом выводится сообщение - Драйверы не найдены, чтобы загрузить драйвер запоминающего устройства для установки, нажмите кнопку загрузка, укажите установщику путь к распакованной папке с драйверами на флешке к примеру.

Драйвера берутся с сайта производителя, вот они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все так и делала, уже все драйверы по не сколько раз пробывала подставляла в этом запросе, все ничего, требует другой, эти не подходят.

Вся загвоздка в этом драйвере запоминающего устройства, вот как опредилить какой надо????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все USB отключила, все тоже самое, требует драйвер для доступа к жесткому диску.

Винчестер виден, т.е. определяется в БИОСе.

После того как нажимаю кнопку УСТАНОВИТЬ ВИСТУ, вылазиет сообщение о том, что нужны драва для оптического диска, я даю ему AHCI_NVIDIA_10.1.0.20_Vistax86, после этого он начинает просить драйвер для запоминающего устройства, ну для доступа к жесткому диску.

А! Вот когда он просит сначала драва для оптического диска, то в ОБЗОРЕ который он предлагает нет ни DVDпривода ни винта, а вот после установки AHCI_NVIDIA_10.1.0.20_Vistax86, в обзоре есть и винт и DVDпривод.

и просит драва для доступа к жесткому диску. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как нажимаю кнопку УСТАНОВИТЬ ВИСТУ, вылазиет сообщение о том, что нужны драва для оптического диска,

Гм... а написать об этом в самом первом посте помешала врожденная скромность?

Смотрите в настройках БИОС, решение лежит там

Впрочем, пальму первенства в ошибках, связанных с драйверами, занимает несколько другая проблема. При установке «Висты» обладатели некоторых DVD-ROM'ов, преимущественно фирмы NEC, столкнулись со следующей трудностью: Windows Vista на этапе сбора информации о системе внезапно начала требовать драйверы для, ни много, ни мало, DVD-привода, чем изрядно шокировала бывалых пользователей (как известно, DVD-ROM'ы относятся к так называемым IDE-устройствам, для которых драйверы-то не особо и нужны).

На самом же деле проблема связана с тем, что на определенных (в частности, 965-х) чипсетах DVD-приводы подключаются через достаточно капризный контроллер JMicron, который и вызывает эти непонятные конфликты.

Соответственно, решение задачи по установке «Висты» в данном случае лежит через настройки BIOS — там необходимо найти настройки SATA и перевести ее в режим работы ACHI. Теперь можно перезагружаться — проблема решена.

Изредка попадается и зеркальная ситуация, когда надо отключить AHCI; проявляется она следующим образом — при установке «Висты» оболочка подвисает на пункте «Завершение установки» и наотрез отказывается что-либо делать; разрешается все достаточно просто — в настройках BIOS надо сменить режим AHCI на ATA.

Источник: _http://soft.cnews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо Maikll !

Я отключила этот дисковод и подключила старый, и вся установка прошла удачно.

А после подключила снова новый, установила все дравишки и пока тьфу,тьфу,тьфу!!!!!!!!!

P.S.Режим работы АСНI в БИОСе я так и не нашла, во все закладки заходила нигде его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

помогите плизззз...

та же проблема на ACER ASPIRE M5641...при установке не видит ни дисковод,ни харду...с дисководом проблему решил-подключил другой...а вот с хардой-проблема...дрова просит...

ни одни дрова не подходят =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...