Sign in to follow this  
Followers 0
Аrs-dialog

Пакет Corel Draw, все вопросы тут!

91 posts in this topic

Skipp А, про эту волшебную палочку я знаю, в Фотошоп изображение нарисованное в Корел скопируеться или откроеться им? Никто тут не смог ответить, что нужно сделать, что б изображение нарисованное и сохранённое в КорелДрау открылось в Painter12.

И ещё, я тут уже спрашивал, не ответили: почему Кривая Безье бывает не работает, я очерчу и замкну ей линию и область внутри неё не темнеет - т.е. не может быть затопленной.

Teddy_Bear нет нельзя. Есть много областей (замкнутых контурными линиями) на фигурах людей, которые нужно затопить краской. Да, я много собираюсь нарисовать рисунков в Корел, но она у меня начала вызывать отторжение, похоже эта программа беспонтовая

0

что б изображение нарисованное и сохранённое в КорелДрау открылось в Painter12.
Как у всех редакторов графики у Painter12 должна быть функция "Импорт" для загрузки сторонних (векторных,например) файлов. Попробуйте так. Я этот софт не пользовал. Вспомнил ещё, что можно попробовать вставить "из файла" в открытый пустой "новый". Такая функция тоже должна быть. У меня нет под рукой Painter12. Всё возможно. Только чуть-чуть терпения и не бойтесь пробовать все варианты. Решение всегда рядом с вопросом "крутится" :biggrinthumb: .
почему Кривая Безье бывает не работает, я очерчу и замкну ей линию и область внутри неё не темнеет - т.е. не может быть затопленной.
Х.З. какие конкретные обстоятельства в данном случае проявляются? Может замок не закрыт? Может нужно закрыть операцию?Что скорее всего..... Edited by Skipp
1

У Painter12 нет Импорта, есть Export которой можно открывать файлы с расширением *Al

замок закрыт, у меня ведь не один раз и не только с одной областью не затапливалось. Какую операцию нужно закрыть? Как понять,что она не закрыта?

0

Вероятно он имел в виду, что объект, который вы подвергаете заливке, заблокирован.

Корела сейчас нет, поэтому по памяти: выделить область ПКМ и где-то в всплывшем окне - разблокировать-заблокировать.

0

Teddy_Bear нет нельзя. Есть много областей (замкнутых контурными линиями) на фигурах людей, которые нужно затопить краской.

Дело в том, что это недостаточно точная постановка задачи. Если области очерченные контурами однотонные - это одно. Если сами контуры не однотонные или не строго замкнутые- это другое. Если контуры лежат в отдельном слое - это третье. Если есть дополнительные обстоятельства, которые мне не пришли в голову - это четвертое, пятое и шестое.

А на вопрос "как сделать, но что явамнескажу?" отвечать очень трудно. Это Вам всё понятно, потому что это перед Вами на экране. А телепатия - из области фантастики.

0

У Painter12 нет Импорта, есть Export которой можно открывать файлы с расширением *Al

Итак, Вы имеете файл, который открывается в CorelDraw, но хотите править его в Painter12 ? Повторимся. Свой файл, откроете в CorelDraw и выбрав "Файл" - "Экспорт" переконвертируете (экспортируете) в один из нижеприведённых форматов (Сorel Draw предложит 54 вида) , доступных в Painter12 ! Надеюсь, понятно объяснил ?! Если стену нельзя пробить, её можно обойти или перепрыгнуть. Здесь аналогично.

Расширенная поддержка форматов файлов

Painter 12 поддерживает различные стандартные форматы файлов, в том числе Portable Network Graphics (PNG), Adobe® Photoshop® (PSD), TIFF (CMYK и RGB), Windows® Bitmap (BMP), PC Paintbrush (PCX), TARGA® (TGA), GIF, JPEG, QuickTime® (MOV), видео для Windows (AVI) и стеки Corel Painter Frame (FRM). Также поддерживается возможность сохранения файлов в формате Encapsulated PostScript® (EPS).

Какую операцию нужно закрыть? Как понять,что она не закрыта?
Просто переключиться в панели инструментов на другой инструмент.
область внутри неё не темнеет
Она и не должна темнеть, если Вы используете "Безье". Вы меня запутали этим потемнением и я подумал о другом. Успехов. :biggrinthumb: Edited by Skipp
0

Teddy_Bear Контуры одного цвета и оттенка. Что такое слой?

Skipp

Про импортирование = сохранение в формат изображение я давно тут знаю, я писал тут, что это изображение не открывается Пейнтером12.

Как не должна темнеть? Безье и Ломаная линия темнеет - внутри замкнутой собой линии. Кажется , я понял про проблемы с .Безье/Ломаной линией - при сомкнутости концы от двух линий должны врезаться в друг друга, и только так замыкаться, нельзя замыкать их перекрещивая разные концы линий друг с другом

0

это изображение не открывается Пейнтером12.
Я для чего это всё писал???
при сомкнутости концы от двух линий должны врезаться в друг друга, и только так замыкаться, нельзя замыкать их перекрещивая разные концы линий друг с другом
Абсолютно верно.
Безье и Ломаная линия темнеет - внутри замкнутой собой линии.
Не темнеет....

JGBcyFFp.gif

Что такое слой?
Оффтоп
Слои в фотошопе - это также как слои бумаги в аппликации. Есть красный лист бумаги. Вырезаем синий круг из другого листа, клеим на красный лист. Синий круг находится уже на другом слое. можно вырезать зеленый квадрат и запихнуть этот квадрат между красным листом и синим кругом. Нумерация (как в фотике) получится такая: Красный лист - "0"(фон) зеленый квадрат "1" синий круг "2" в фотике есть специальный докер "Слои" Так вот. можно создавать там новые слои, и нах них рисовать. Можно их скрывать, блокировать, выделять. В чем удобство: выделяя слой, рисуешь только на нем. с изображениями на других слоях ничего не случится. слои в фотошопе можно менять как хочешь. Если вставить какое-нибудь изображение из буфера обмена, оно автоматически поместится на новый слой, созданный автоматически. Слоев в проекте может быть ооочень много. Слои в фотошопе можно также "смешивать" различными способами. Лучше о слоях прочитать в специальных статьях, посвященных фотошопу.
Edited by Skipp
0

Skipp я писал, тут, что и преображённое в формат файла-изображение то же не отрывается Painter12'ом ! писал я тут, что на попытку открыть Пейнтером12 он выдаёт мне "не открываеться, говорит что-то ..."images not supported. To import this image, you must convert it to RGB".

Ещё меня интересует вопрос функции (если такая есть) автоматического перетекания (плавного смешивания) одного цвета с другим соседствующим с ним цветом. Какие есть такие функции? Есть функция "Перетекание", но почему то при ней остаются горизонтальные полоски на перетёкшей области и почему вертикально я не могу регулировать короткость этой области? Мне кажется, что CorelDraw для рисования красивых сглаженных контуров, но не оттенков, а Painter12 аноборот.

0

Линия, замкнутая или незамкнутая как таковая, тоже является своего рода слоем. Регулировка толщины линии и ее цвета, довольно ощутимо влияет на общее состояние рисунка.

0

Вы лучше расскажите как это делать про выполнимую задачу.

Хорошо, для упрощения анализа и предложения продуктивного метода решения задачи, было бы здорово посмотреть на то что нужно сделать.. А именно исходник (хотя бы 1 шт) и результат того что вы хотите получить. После этого можно попробовать собрать некого рода туториал на ваш вопрос.

0

"images not supported. To import this image, you must convert it to RGB"

Перевожу: «Изображение не поддерживается. Для импорта этого изображения Вам необходимо преобразовать данное изображение в цветовую модель RGB».

Под этим стоит понимать следующее: Ваше изображение имеет отличную от RGB цветовую модель (это может быть CMYK, Grayscale, Bitmap - он же halftone, гипотетически в документе может содержаться уникальные каналы для печатных файлов — pantone). Для решения данной задачи вам необходимо преобразовать ваше изображение в цветовую модель RGB. Как это сделать? Все зависит что есть под рукой.

0

Export это операция преобразования графического исходного файла в графический файл другого формата или редактора.

«*.AL» или может быть «*.Ai»?

0

KOT2s посмотреть образцы рисунков нельзя. Я писал тут, что это выглядит как нарисованные фигуры людей контурами, в замкнутые на них области которые нужно влить один цвет. Таких областей много, для каждой разный цвет и оттенок цвета.

Называйте программы которые могут перевести изображение в RGB и желательно , что бы они были по проще в использовании.

"aL" - программа указывает, что это предназначено для открытия "Adobe Illustrator file"

0

"aL" - программа указывает, что это предназначено для открытия "Adobe Illustrator file"
Тогда это формат «ai»
KOT2s посмотреть образцы рисунков нельзя.
Замечательно :) — беру удобный мне абстрактный пример:

1.jpg

1) Создаем новый документ в CorelDraw: ctrl+n)

2) Импортируем в созданный документ необходимый нам растровый файл: file>import>(выбираем нужный нам растровый файл)

3) Трассируем растр (другими словами —переводим растровый объект в векторный): bitmaps>(quick trace или другие пресеты)>(если спрашивает — соглашаемся «Reduce bitmap»)

4) Открываем окно управления объектами — Object meneger (этот шаг нужен только в том случае если данное окно управление еще не открыто): Tools>Object meneger

5) Открываем тулбар RGB палитры (этот шаг нужен только в том случае если данное окно управление еще не открыто): Window>Color palletes>RGB pallete

6) В object meneger выбираем получившиюся после 3 пункта группу объектов. Далее при выделенной группе нажимаем ctrl+u (разбираем группу на отдельные кривые)

7) В object meneger выделяем отдельно каждый объект, и кликаем на любой из цветовых оттенков доступных в палитре цветов.

post-37821-0-87694100-1361806493_thumb.j

2

Хм... Рисунки в *.CDR, фигурки людей, обведённые контуром, нельзя посмотреть...

Японцы любят корел. Манго, хентай, аниме, что ли?

Тогда что-то вроде.

1.jpg

Оригинал в CDR в архиве

rukia_bleach_anime_manga-vector-logo-72FFE09917-seeklogo.com.zip

post-95456-0-00812500-1361808956.jpg

rukia_bleach_anime_manga-vector-logo-72FFE09917-seeklogo.com.zip

0

KOT2s зачем новый документ создавать, я не понял, с тем рисунком которым работаю я нельзя это делать? КорелДрау на русском языке, я не понимаю куда нужно кликать по твоим объяснениям. Какой нужно вставить файл, какое то постороннее изображение? Какое? Я так понял действия описываемые тобой обманывают программу?

Teddy_Bear не аниме. Я пользуюсь КорелДрау из-за наличия функций сглаживающей линии (для модераторов: я не знаю как делать шрифт не жирным, в браузере). КорелДрау. Это не удобная программа в будущем я ей пользоваться не буду.

Skipp Кликом с зажиманием на выбранном цвете из палитры и переноске его на область изображения,цвет у меня не переноситься

0

KOT2s зачем новый документ создавать, я не понял, с тем рисунком которым работаю я нельзя это делать?

Можно. Я привел абстрактный пример.. надо было с чего-то начать.

КорелДрау на русском языке, я не понимаю куда нужно кликать

К сожалению я не подскажу название команд и кнопок для русскоязычной версии. Под рукой только англоязычная.

Какой нужно вставить файл, какое то постороннее изображение? Какое?
То самое, которое ни в коем случае нельзя показывать на форуме. :)
Я так понял действия описываемые тобой обманывают программу?
Это довольно стандартная операция при работе с контурной графикой. Ни каких обманов :)
0

KOT2s Можешь показать на скринсшотах куда нужно кликать, что бы сравнить их с местоположением функций в русскоязычной версии. Или, не можешь ли оказать мне большую услугу, скачать пробную версию КорелДрау Х6 и посмотрев её, объяснить мне как в ней русско-язычной это делается, я собираюсь много рисовать в КорелДрау и рисуя потом в Пейнтер12. Так, что мне это нужно не разово, не из-за одного рисунка.

0

Skipp , уже много вопросов было задано, я не понял, это вы про, что рассказываете? Что это действие даст? Затопление? До шага "Выбираем в открывшимся окне нужный файл"в КорелДрау есть функции с названиями про которые вы говорите, дальше нет.В правом окне появиться список из "кривых" при выборе их стрелка в КорелДрау сама перемещается по рисунку.

0

Skipp , уже много вопросов было задано, я не понял, это вы про, что рассказываете?
1) Создаем новый документ в CorelDraw: ctrl+n) 2) Импортируем в созданный документ необходимый нам растровый файл: file>import>(выбираем нужный нам растровый файл) 3) Трассируем растр (другими словами —переводим растровый объект в векторный): bitmaps>(quick trace или другие пресеты)>(если спрашивает — соглашаемся «Reduce bitmap») 4) Открываем окно управления объектами — Object meneger (этот шаг нужен только в том случае если данное окно управление еще не открыто): Tools>Object meneger 5) Открываем тулбар RGB палитры (этот шаг нужен только в том случае если данное окно управление еще не открыто): Window>Color palletes>RGB pallete 6) В object meneger выбираем получившиюся после 3 пункта группу объектов. Далее при выделенной группе нажимаем ctrl+u (разбираем группу на отдельные кривые) 7) В object meneger выделяем отдельно каждый объект, и кликаем на любой из цветовых оттенков доступных в палитре цветов.

Чтобы понять вашу проблему, необходимо кроме телепатии иметь ещё перед глазами ваш рисунок с грифом "Top Secret". Иначе, никак! Только не обижайтесь. :chinese: Плюньте пока на рисунок и почитайте какой-нибудь урок по Корелу. Время займёт мало, а понять сможете много. :book:

0

CorelDraw
Плюньте пока на рисунок и почитайте какой-нибудь урок по Корелу.

Зайдите на http://www.youtube.com/results?search_query=CorelDraw&oq=CorelDraw&gs_l=youtube.12..0j0i10j0l8.4525.4525.0.17205.1.1.0.0.0.0.74.74.1.1.0...0.0...1ac.2.SeASTH5g2qM и просмотрите уроки.

Может тогда сможете более чётко формулировать суть ваших проблем, а может быть эти проблемы отпадут сами собой.

Edited by Gesha45
1

Я тут говорил, что при сохранении в любом формате файла изображения через Core Draw X6 , потом этот файл ни открываеться Painter12 . То же самое происходит и с photoshop illustrator, файл потом не открываеться графиечскими программами.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0