Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ширина мобильного интернет канала


Рекомендуемые сообщения

Интересует

1)какая пропускная способность мобильного интернета

2)и есть ли возможность увеличить ширину канала посредством соединения 2-х 3g модемов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Измерьте, например, вот этой программой http://soft.softodro...Benchmark-p4623

2) Нет. Лучше используйте внешнюю антенну. Это увеличит ширину (скорость) канала почти на порядок.

Естественно, если ограничение не упирается в тариф.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим сейчас мой 3g модем скачивает со скоростью 3 Мбит/с. При установки антенны я увеличу скорость, до 10 Мбит/с и повешу на этот канал от 3 до 5 пользователей.

Но меня интересует возможность повесить на канал от 10 до 20 и тут уже 3g модем не даст нормальный интернет. Поэтому вопросы:

1)я слышал про Multilink PPP и peplink, но мало в этом разбираюсь. Поможет ли этот протокол или это оборудование

2)либо не мучиться поставить 2 модема и разделить всех маршрутизатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше 3 Мбит\с Вам скорость не увеличить. Стандарт не позволяет выше 3,6 Мбит\с.

Мой совет относится к распространенному случаю, когда скорость значительно ниже.

Подключение 20 активных пользователей требует кабельного интернета однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает мой в общем не такой большой опыт, качество антенны, это только одна из причин почему интернет может быть быстрым или медленным.

- Тут та же самая ситуация, как если бы электроинструмента было много, а розеток мало. :) Нужно выбирать момент, когда сеть не так загружена.

- Большая скорость у того, кто много и часто пользуется услугами оператора. А так же подписан на какие-нибудь доп. услуги. И т.д. Иными словами у того кто больше платит. Если вы заходите в интернет время от времени, то скорость будет низкой, хоть ты сиди под базовой станцией.

- Антенну имеет смысл подключать только если этот комп где-то в сельской местности, далеко от базовой станции. В городе это имеет мало смысла.

- Правильный выбор оператора. Например я сейчас нахожусь километрах в 30 от города, на одном модеме какой-никакой 2G пробивается, иногда и 3G бывает. А на другом не обнаруживается никакого сигнала.

Изменено пользователем Brother Louis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...