Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сколько Вт у вас БП?


X-bizit

На сколько Вт у вас стоит блок питания?  

38 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

X-bizit

Да с такой звукавухой, звук будет хрипеть...

потому такие карты не поддерживают всякие там EAX 1, EAX 2, и т.д К тому же у меня 5.1 ситема

А разве это влияет на "хрип" звука? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

На хрип может и не влияет ;) но на качество точно влияет <_<

И вообще мне кажется что топик переходит в аудио ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-bizit

На хрип может и не влияет

Зачем же Вы, голубчик, людей в заблуждение вводите, поначалу говоря одно, а потом прямо противоположное.

Лучше промолчать, чем говорить непроверенные данные и собственные домыслы. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-bizit

Вышеназванная звуковуха C-Media поддерживает звук 5.1, так что не надо ля-ля. :(

Естественно, до Аудиджи ей ещё как до Киева раком, но я не думаю, что она хуже твоей встроенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте японской компании SNE появились спецификации к этому 750 Вт’ному монстру! БП выделяется отдельными 12 В цепями для процессора и жёстких дисков. Кроме того, можно отметить и фирменную систему предотвращения перегрузок OverPower Protection. Благодаря вентиляторам Panasonic Panaflo (80х80 мм, один сбоку, другой снизу) оснащённых гидродинамическими подшипниками, уровень шума не превышает 21 дБ! Тут даже Zalman может позавидовать :D Однако, как известно, за удовольствие нужно платить, в нашем случае оно оценивается в $250. Что ж, вполне нормальная цена, учитывая то обстоятельство, что в первую очередь DSRP750PANA предназначен для питания самых высокопроизводительных и, как следствие, жутко дорогих систем.

www.sne-web.co.jp

********************************************************************

Ну картинку-то я, положим, совсем убрал, а если эта новость такая уж старая то тебе бы Костик и сообщить нам её неделю назад :P

Изменено пользователем YJeen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Блок питания на 300 Вт!

Пока хватает!

Но недавно узнал, что все это фигня, нормальный (хороший) БП должен весить около 2 кг (почитайте на ХБТ там хорошая статья про БП есть!)

Но вот у знакомого уже не хватает! Из-за видяхи (9800 Про, там отдельное питалово) , модем, принтер и сканер ЮСБишные, ну и винтов , толи 3 толи 4!

А вообще зависит для чего нужно, если ты хочешь сервак поставить у себя, то ясное дело что блок питания должен быть нормальным, но соответствено и их цена около 50 убитых енотов и выше, а для домашних условий пока и такого мне хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

250 Вт стоит но я понимаю по опыту моего знакомого что надо будет добавить когда решусь на ТВ-тюнер и новую видеокарту. У него из-за блока (250) сгорела видуха: докупил себе разных прибамбасов типа тюнера и сканера, комп начал вырубатся, а он сначала не догнал в чем дело и давай издеватся над ним - пробовал менять напряжение и т.д. Результат плачевный но поучительный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понимаю, может у меня блок с мощностью гораздо большей чем на нем написано? Потомучто 300 ватт тянет все железо и даже еще запас есть, на случай подключения двух винчестеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой конфигурации:

Дурик-1.4->1.6

Acorp 7KT333

256 333Mhz

Gf4 Ti 4200

20 G

Модем

Usb printer

Комп мог работать ничего, хоть ниделю, а мог через 30 мин. сидения в интернете(почемуто в играх все OK!) перезагрузится самостоятельно. Тогда я поднял шину, но после таких перезагрузок я её опустил до норм. состояния.

А вот вчера докупил ещё 256 памяти и 80 Гигов Сигейта и эта кутерьма повторилась опять! Я почти на 100% уверен, что это блок питания. а ВЫ что скажите.

250W JNC-стоит у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !

А вот у меня БП на 250 Вт

при таких внутренностях

Athlon XP T..bred 1800+

256Mb RAM DDR333

GF 5200 FX (обрезок)

Hdd 1.Seagate 7200 80Gb

2.Samsung 5400 10Gb (in mobile rack)

CD Sony 52x CDROM

AOpen 40x CDRW

Fdd 3,5"

5,25"

ЗЫ* на проце вентилятор на 5400 rpm и два корпусных по 2500rpm работают на вытяжку!

Как ни странно но у меня нет никаких абсолютно проблем, хотя я думаю они могля бы возникнуть есль б я одновременно нагрузил оба винта и проц каким нибудь архивированием или копированием, нарезал бы на сидюкt болваночку и рубился бы при этом всем в Q3 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, скажите какой лучше из предложенного:

FSP 300BT

Hiper 350BT

PowerMan 300BT

Simplex 300BT

Изменено пользователем Gena0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы был тихим.

Пусть будет НЕМНОГО громким, но чтобы производительь все детали в него установил! А не так, что место предусмотрено для какого-нибудь транзистора, а его там ТЮ-ТЮ! И поэтому, вроде блок на 300W, а Селерончика в 500Mhz не тянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был на 250, а сейчас на 300. И то, сменил токо потому что новый системник купил. Всегда хватало мощности, и щас не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был на 250, а сейчас на 300. И то, сменил токо потому что новый системник купил. Всегда хватало мощности, и щас не жалуюсь.

Аналогично....ещё у меня была идея купить 400Вт + GeForce 5900 Ultra, но потом отказался...монитор не тот :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...