Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужно разработать сайт.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
хотелось бы попробовать в создании своего сайта,где взять инфо,с чего начинать и так далее,подсабите :D

Извините за непонятливость, у меня настроение плохое, но что тебе хотелось бы попробовать в создании своего сайта? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RollerS

Для начала ты должен разобраться, что именно ты хочешь поместить на сайте, то есть какие будут разделы, какая инфа, фотографии или что-то.

Самая простая домашняя вебстраница состоит из:

-привествие или обо мне

-фото

-гостевая книга

Но и эти простые в понимании разделы можно приподнести до посетителя по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автору темы, видимо, требовался домашняя страничка для её крутящегося слоника.

Мдаа.. интересный заказ.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RollerS, тут не одни перцы, как ты выразился, тут еще и любители есть простые :) я, например....

Я когда начинал, тоже не знал с чего начать, мыкался туда-сюда, потом начал литературку почитывать, то да се, с чего начать, чем делать, потом, неуверенно и робко запустил Front Page и дело пошло, сначала не было у меня цели создать что-либо просто тренировался как и что делать, учился так сказать. Скажу честно, свой первый сайт я создал для того как попал вообще в Интернет. Да, понимаю, выглядит странно, но так оно и было на самом деле. Об Интернет знал только из TV и книг. Потом когда попал в сеть, не сразу разместил свой сайт, начал опять узнавать что к чему, погулял по страницам, посмотрел и понял, что то, что я создал никуда не годиться и начал переделывать, сделал другой, запустил, потом удалил, еще сделал опять удалил и только с третьей или даже с четвертой попытки я создал более менее похожее на сайт. :)

К чему я все это.... Да, к тому, что дело это очень трудное и не легкое, хотя профи говорят наоборот что это все легко :) На самомо деле очень трудно.... Я начинал с книг, и тебе советую, даже могу посоветовать отличные книги в сети которые понятны ребенку и по котрым легко обучаться. Сразу может не получится или получится не очень красиво, главное хотеть и стремиться, а потом все получится... Если решишься, напишу где взять книги, порекомендую сайты, программы, ты начни, не обязательно сразу глобальный прокт создавать, сначала одну страницу создай, потом еще одну, главное, была бы фантазия. Так что дерзай, надеюсь, вдохновил, будут вопросы, спрашивай....

P.S. Наверное, было бы лучше отдельный топик создать, а, как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly

Мы с тобой чем-то похожи, я училась тоже методом проб и ошибок:о)) Фронт Пейдж тоже пройденный этап и куча подобных прог:о))

Сейчас уже хтмл знаю неплохо.

Но могу сказать сразу, что знание хотя б хтмля не поможет для создания сайта даже самого простого. Помимо знания языков написания страниц очень важно подобрать сам дизайн, палитру, информацию для странички:о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо знания языков написания страниц очень важно подобрать сам дизайн, палитру, информацию для странички

Ну, это естественно, а еще должна быть фантазия и капелька воображения. Если все это будет, то будет просто замечательно, можно будет далеко уйти в сайтостроительстве...

Хотя у меня бывает, что ничего в голову не лезет и так делаю и так, ну, не устаивает меня и все и потом, бах, в какой-то момент я говорю: "Вот это то что нужно" быстро делаю пока идея в голове крутится, а потом дорабатываю ее...

Ну, нужно признать что до сих пор я использую Microsoft FrontPage и блокнот обычный, свыкся как-то переходить на что-либо другое не охота, хотя рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Наверное, было бы лучше отдельный топик создать, а, как вы считаете?

Можно и создать. Чего же не создать. Создавай.

Можно и создать. Чего же не создать. Создавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly

Ну, нужно признать что до сих пор я использую Microsoft FrontPage и блокнот обычный, свыкся как-то переходить на что-либо другое не охота, хотя рекомендуют.

Если кто-то за тебя ставит теги, то в этом ничего плохого нету:о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska

Согласен с тобой!

Вот все себя попросили в помошники, а никто толком не сказал на скока и по каким меркам оценивать эту работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я никуда не просился, цену не могу сказать, потому что я не создавал сайты за деньги, а все созданные мною были ради моего собственного удовольствия....

А теги, все же, очень часто приходится вручную вставлять и блокнотом я тользуюсь не реже чем фронпайжем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder

Rolly

Да, я никуда не просился, цену не могу сказать, потому что я не создавал сайты за деньги, а все созданные мною были ради моего собственного удовольствия....

Я тоже никуда не просилась:о) Сделали неправильный вывод из моих сообщений:о)

Создавать сайт сама не буду, но помочь могу:о)

Rolly

А теги, все же, очень часто приходится вручную вставлять и блокнотом я тользуюсь не реже чем фронпайжем...

И это правильно:о)) Как говорит наш админ, программист должен чувствовать язык :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly, прочитав вашу статью, самому захотелось страничку создать :) . Вы писали

Если решишься, напишу где взять книги, порекомендую сайты, программы

Ну так напишите ........ Почитаем. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз просите то напишу, а что же не написать, еще и ссылки на сайты по веб-дизайну дам. И так, поехали:

1.В свое время, при изучении веб-дизайна, мне помогла одна электронна книга, написанная Аленовой Натальей. Написана, она на очень просто языке специально для начинающих создателей веб-сайтов. Скачать книгу можно здесь. И все же рекомендую заглянуть на www.http://www.postroika.ru/ где вы найдете кучу полезных статей. В частности на этом сайте очень подробно написано как создать самый простой анимированный баннер и полезные инструкции по обработке фотографий.

2. http://cherry-design.spb.ru/ - сайт на котором можно найти и прочитать много полезных статей о веб-дизайне, тоже мне пригодился в свое время...

3. Был еще один сайт на котором я нашел для себя море полезной инофрмации, но к сожалению, сейчас он, по непонятным причинам, не работает. Может быть позже он заработает и поэтому ссылку на него все же дам...

И на последок, дам один небольшой совет, хотя покажется он простым и банальным. Если Вам этих ссылок будет не достаточно, а их вам явно будет недостаточно, то тогда откройте Яндекс и в строке поиска введите "веб дизайн" и получите целую кучу ссылок на сайты по веб-дизайну. Конечно, не все вам будут полезны, но все же посмотрите, может найдете что-то интересное для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Я впервые влезла в этот форум; и вообще если бы не моя цель, в жизни наверное так и не знала, что такое форумы. Оказывается интересно!

Цель такая: мне нужен сайт для художественной галереи, его поддержка впоследствии, его реклама во всех вариантах. При этом я ничегошеньки не понимаю в разработке сайтов со всеми прилагающимися процедурами.

Короче мне нужен в этом деле компетентный помощник с фантазией.

Вот. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...