Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Русский язык не пашет..


Рекомендуемые сообщения

У меня на играх и на некоторых програмах не работает Русский язык а вместо него пишуться вопросы или иероглифы разные... Если кто знает как починить помогите. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, эти игры и программы не поддерживают русскую кодировку... короче я точно не помню, возможно тебе поможет то, что помогает для Photoshop.

В реестре зайди в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\CodePage и поменяй значение параметра 1252 с c_1252.nls на c_1251.nls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо не поможет это.В играх распознавание кодировок прописано в движке,а Фотошоп юзает для этого системные драйвера.У меня такой косяк с Soldier Of Fortune 2, в сейвах дата пишется крякозябрами,потому как система локализована и даты пишутся на русском,а игра русского не разумеет.Неприятная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была проблема с Адобе.

Выяснилось, что 98 и ХР по разному видят клаву.

Немного теории на примере Адобе тут.

Попробуй включить совместимость программы с 98/МЕ.

Напиши, если поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...