Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ещё раз о размерах фоток


Рекомендуемые сообщения

Я уже привык, что меня критикуют за революционные мысли и плохие топики, но терять мне нечего... =) Так что я сделал и этот топик... =)

Вот всё смотрим-смотрим фотки в соответствующих разделах... Все которые крупные и красивые удаляются модераторами, мелкие, на которых фиг что разберёшь остаются :) :) ... Мне это давно не нравилось и вот я наконец-то решил излить свою мысль по решению этой проблемы сюда... =)

Я тут надумал систему при которой фотки можно будет просматривать в нормальном размере не нагружая сам форум... Уверен у многих мелькала такая же мысль, как и у меня, но её просто не высказывали...

Суть моего предложения:

Пусть по-прежнему правила с размерами и весом фоток остаются в силе.

НО

Предлагаю СофтФоруму купить или просто взять метров 100 на каком-нибудь хостинге, приклепать бесплатный домен типа net.ru или что-то в этом роде и сделать там архив фотографий и файлов форумчан. По просьбам форумчан им будет выделяться по два метра (ну может по пять... =) Это сколько Вы решите) и создаваться им их отдельная директория, само собой запароленная (доступ к изначалке будет закрыт всем, кроме админов)... Туда они будут иметь право скидывать фотографии или файлы, предназначенные для форумчан. В постах нужно будет просто прописать линк и в звисимости от того хочет юзер или не хочет просматреть фотку того или иного форумчанина он жмёт или соответственно не жмёт на ссылку.

Ну само собой нельзя будет забивать предоставленное место своим мусором... Иногда стоит проверять все директории админам на наличее оного...

Также неплохо бы создать определённые правила для этого сервиса...

Можно будет загружать как с ФТП, так и с веб страницы... Просто сделать форму для входа в своё имя, там уже прописан твой дир... Там и будет происходит управление выделенным тебе местом...

Ещё можно будет в соответствии с доменам сделать для модеров мыльники типа заменяющие ПМ для жалоб и т.д.

Я, конечно, понимаю, что идея утопична и типа некому будет ею заниматься, но главное ведь предложить. Это будет ещё один шаг к совершенствованию форума... :unsure: Отпадут проблемы и споры насчёт того удалять или нет фотку и т.д.

Я думаю, что реализаторы найдутся... =) Это ведь (веб форму) не так тяжко сделать... :lol:

Насчёт хостинга можно и договориться... :( 100 метров должно ведь хватить... Не так-то и многие выставляют фотки и aqks на всеобщее усмотрение...

На сим кончаю свой пост... Надеюсь, что хоть кто-то меня поддержит хотя бы в стремлении улучшить форум... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Я думаю, что идея хорошая :unsure: , особенно, учитывая вот это:

В постах нужно будет просто прописать линк и в звисимости от того хочет юзер или не хочет просматреть фотку того или иного форумчанина он жмёт или соответственно не жмёт на ссылку.

Мне кажется, что это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, мысль то нормальная...

но

Предлагаю СофтФоруму купить или просто взять метров 100 на каком-нибудь хостинге, приклепать бесплатный домен типа net.ru или что-то в этом роде и сделать там архив фотографий и файлов форумчан.

Итог --> Платить деньги!

Кстати могу пробить такое дело для форума, токо хост будет хакнутый! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Ты безусловно прав, большинству пользователей будет намного удобнее.

Сколько раз приходилось слышать, что фотография грузится полчаса...Это ж ужас, сколько времени...

Надеюсь, что твоя идея понравится начальству :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Итог --> Платить деньги!

Ошибаешься. Не факт. =)

Кстати могу пробить такое дело для форума, токо хост будет хакнутый!

Нафиг нада?

Тада уж лучше по картонке, коорая стоит 2 WMZ на каком-нибудь IRC или через друщей купить хостинг в Америке, который проживёт месяц, а может и два... =) Удобней всё-таки... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не открывать сразу фотки, а сделать это по ссылке - отличная, имхо.

А насчёт размера фоток - если человек не умеет без потери качества из 1024х768 в БМП сделать хотя бы 800х600 в JPG, то можно просто создать топик с заголовком "Важно" в разделе с фотографиями, где привести инструкции, как это сделать.

Если хотите, то на примере фотошопа могу сделать я.

Вкратце: открыть любой рисунок Фотошопом, затем Ctrl+A, Ctrl+C, Ctrl+N, Enter. Результатом будет такой же рисунок в формате PSD. Затем в меню Image - Image Size поставить необходимое разрешение. Сохранить рисунок, открыть его в Image Ready, потом Файл - Save Optimized as... Только сначала в настройках IR Edit - Preferences - Optimization указать Auto select GIF or JPEG. Теперь IR сам выберет, в каком формате лучше сохранить исходный файл. GIF будет выбран для скриншотов программ, и для всех изображений, в которых мало цветов. JPG будет выбран для фотографий, обоев, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда они будут иметь право скидывать фотографии или файлы, предназначенные для форумчан. В постах нужно будет просто прописать линк и в звисимости от того хочет юзер или не хочет просматреть фотку того или иного форумчанина он жмёт или соответственно не жмёт на ссылку.

А разве сейчас не происходит то же самое, если даешь ссылку на народ ру. Может просто каждому завести сайт на народе и кидать туда фотки?

По просьбам форумчан им будет выделяться по два метра (ну может по пять... =) Это сколько Вы решите) и создаваться им их отдельная директория, само собой запароленная (доступ к изначалке будет закрыт всем, кроме админов)...

Два метра, да и пять - это мало ИМХО. И потом, когда оно кончится что делать, стирать старые фотки? Или просить админов увеличить свою долю засчет другого. А если на форум будет наплыв посетителей и все захотят разом свои фотки запостить?

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не открывать сразу фотки, а сделать это по ссылке - отличная, имхо.

Считаю, что это самая здравая идея...

Может просто каждому завести сайт на народе и кидать туда фотки?

А что мешает кидать фотки не на narod, а просто давать ссылку не в IMG-тегах, а в URL?

можно просто создать топик с заголовком "Важно" в разделе с фотографиями, где привести инструкции, как это сделать.

Было бы неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

А разве сейчас не происходит то же самое, если даешь ссылку на народ ру. Может просто каждому завести сайт на народе и кидать туда фотки?

Ну во-первых всемилюбимый "народ.ру"... =)

Во-вторых каждому заводить сайт - муторно и неудобно, сам понимаешь... =(

Два метра, да и пять - это мало ИМХО. И потом, когда оно кончится что делать, стирать старые фотки? Или просить админов увеличить свою долю засчет другого. А если на форум будет наплыв посетителей и все захотят разом свои фотки запостить?

Ну а посколько? Фотка не должна весить более 250 Килобайт... Это ты что фотогалерею там хочешь устроить?

Почему засчёт другого? просто увеличить и всё...

Ты видел такой наплыв когда-нибудь?

И вообще идея уждается в доработке... =)

P.S. Если сделать по моей схеме, то и форум будет меньше весить - это тоже "+"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что никакой хостинг за нормальный деньги (небольшие) и с хорошей скоростью не станет хостить у себя фотогалерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а посколько? Фотка не должна весить более 250 Килобайт...

За последние две недели я залил в этот топик 960 кило. Картинки - это не обязательно фотки.

Это ты что фотогалерею там хочешь устроить?

Да. :)

А что мешает кидать фотки не на narod, а просто давать ссылку не в IMG-тегах, а в URL?

Это не очень удобно.

И вообще, зачем чинить то, что и так работает. Просто надо чтобы все картинки находились с специальных топах и люди с узким каналом или с дорогим трафиком сами решали, стОит его открывать или нет. Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

одни СТАРОЖИЛИ почему то здеся собрались !

Наверное их (нас :) ) это и интересует!

Так вот идея ХОРОШАЯ!

Давайте , что ли проголосуем !? Я - ЗА!

demer

Кстати могу пробить такое дело для форума, токо хост будет хакнутый!

Ну многих я думаю это волновать не должно! За исключением некоторых! ;)

:) kolya7k

Проблема в том, что никакой хостинг за нормальный деньги (небольшие) и с хорошей скоростью не станет хостить у себя фотогалерею.
Так народ , я так думаю , хакать НОРМАЛЬНЫЕ сайты собирается ! :( B)

Посторонним В.

А разве сейчас не происходит то же самое, если даешь ссылку на народ ру. Может просто каждому завести сайт на народе и кидать туда фотки?

Прикол как я понимаю в следующем - просто это будет ТОЛЬКО для ФОРУМЧАН, а не для ВСЕХ хто хочет!

Посторонним В.

Два метра, да и пять - это мало ИМХО.

Маловато , согласен, НО лучше чем нифига вообще! Я думаю так , что чем СТАРШЕ :) , тем больше места! Молодым (зеленым) можно вообще по 0.5 метра выделить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

За последние две недели я залил в этот топик 960 кило. Картинки - это не обязательно фотки.

Ну таких топиков немного и для них можно кидать картинки как и сейчас туда же...

Ведь если всё провернуть, то размер форума уменьшится засчёт того, что фотки будут заливаться не сюда. папка upload реально уменьшится в размере...

Да.

Ну тада регай свой домен, делай хост... =) А то если все захотят, так это разориться можно! =(

И вообще, зачем чинить то, что и так работает. Просто надо чтобы все картинки находились с специальных топах и люди с узким каналом или с дорогим трафиком сами решали, стОит его открывать или нет. Все имхо.

Мы (я) не чиним... Апгрейдим... =)

Ну едь может некоторые хотят посмотреть одну картинку по описанию, а другие не хотят... И что тогда делать?

veiK

Прикол как я понимаю в следующем - просто это будет ТОЛЬКО для ФОРУМЧАН, а не для ВСЕХ хто хочет!

Именно. Но по желанию туда и посторонних можно будет посылать!

Маловато , согласен, НО лучше чем нифига вообще! Я думаю так , что чем СТАРШЕ  , тем больше места! Молодым (зеленым) можно вообще по 0.5 метра выделить !

И так тоже можно!

Пока нужно решить проблему с хостингом и траффиком... У администрации кошелёк не бездонный, а всё стоит денег. Люди, раз идея понравилась - предлагайте пути решения этой проблемы! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря так! :(

Включил опцию автоматического уменьшеня картинки, теперь в форуме она будет отображаться как маленькая копия размером не более 400х400

для увеличения и детального рассматривания нужно на неё кликнуть и картинка во всей своей красе откроется в новом окошке.

Вот так:

Windows_Lake.jpg

post-17-1086096887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Ну вот все и разрешилось. И волки сыты и овцы целы.

Momus спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DESTROYER

зашибись .давно бы так

Kuzmich

Давно пора...

Посторонним В.

Отлично. Ну вот все и разрешилось. И волки сыты и овцы целы.

Господа, объясните мне пожалуйста, что вызвало столь бурный восторг? Неужели проблемы с большими картинками в том, что они отображаются большими? По-моему проблема в том, что их долго качать, и она не решается таким образом. Это ведь не уменьшенная копия картинки, это та же огромная пикчура, просто уменьшенная вашим браузером уже после скачивания.

Поправьте меня, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, неправ. Картинка уменьшается движком форума до 400х400, и загружается в браузер. И только после клика на ней закачивается полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот блин... Тяжело раньше было сделать, Momus? Или ждал просьб форумчан? =)

Пасиб! Вот так вот другое дело! Теперь и никаких проблем не будет! Фуф... Закрываю топик или как..? В общем сами закроете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...