Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Shadow•••

Поищи такие темы в "Поиске" по форуму. Зайди также сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Серия MX - это по сути своей урезанные GPU (чипы), и потому, даже если и удаётся у них приподнять частоты ядра/памяти - толку от этого весьма немного... Производительность, даже если и поднимается, то (в лучшем случае) максимум на 5-15%... А это - практически незаметно глазу. Риск же угробить карту - достаточно велик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разогнал свою МХ400 32Mb c 200/140 Мгц до 250/187 Мгц (частота чипсета/памяти) прогой Riva tuner, и вольмоддингом причем на игрушках это очень даже заметно. Тестил в 3DMarke - точные цифры не помню (если интересно могу погонять), но всяко больше 5-15%...

Bios прошивать не пробовал, но очень даже не против, тока вот не знаю как...

:rolleyes:

ЗЫ: Shadow•••

Если не трудно прогони тест 3DMark2001, и скажи, какая цыфирь получилась. Просто интересно чем отличается 32М от 64М...

Изменено пользователем Timofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Timofey

но всяко больше 5-15%...

Весьма вероятно, что и больше... Тут очень многое зависит и от производителя, и от степпинга чипа... Раз на раз не приходится, само собой... Но в общем и целом, карты серии "МХ" гонятся дурно... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe

Будет время, обязательно погоняю 3DMarkом без разгона и с разгоном, результат выложу здесь. Самому уже интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...