Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Microsoft будет производить антивирусное ПО


Рекомендуемые сообщения

Да пусть делает, я думаю что никому от этого хуже не будет, конкуренция только улучшает качество и уменьшает стоимость и наконец свобода выбора шире... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкуренция только улучшает качество и уменьшает стоимость и наконец свобода выбора шире

Для майкрософта это правило не действует :) :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR

Не стал бы этот антивирь новый дыркой в решете мелкомягких...

Вот-вот,золотые слова.Правда,тогда они рискуют нарваться уже всерьёз,если в какой-нибудь серьёзной компании по милости дырявого антивиря слетит,например,база данных или другая важная инфа... Затаскают по судам и поделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пиратские Windows XP не получат долгожданный Service Pack 2"

Это не факт...уверен что поламають B)

Не нужно особо нервничать - пускай ставит Microsoft свой антивирь. Ну поднимется цена на Винду лицензионную, а нам чего переживать то? :lol:

Если и выпустят всетаки встроенный антивирь, то его можно будет отключить...но уверен что каждый попробует и если вирь создадут ниче, то многие на нем и останутся. Просто всегда должна быть альтернатива выбора...ИМХО

Изменено пользователем Trefun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trefun

Согласен.Но я всё же не стану дожидаться,пока этот гром грянет.Линух is coming in a big fuckin' way. Заказал себе кабель на полтора мегабита,завтра поставят и здравствуй open source. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне будет интересно посмотреть на это чудо... Действительно, посмотрим и, дай Бог, отключим, а если не отключим, вернемся на XP или Win2k.

Не было еще такой винды, которую бы не сломали. Думаю, что Longhorn точно также сломают. И будет всем юзерам счастье... :)

А вообще, очень серьезно подумываю о переходе на Linux. Измучался совершенно - XP не хочет понимать программы на иностранных языках. XP для чего нужно - в основном для игр, а я в них практически не играю, очень-очень редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Согласен...

Уже в который раз...

:angry:

MaSteR

Для майкрософта это правило не действует

В первую очередь потому, что у них практически нет конкурентов...

Возьмём Опера и IE... Я присоединил изображение официальной статистики... Посмотрите... И кто им конкурент в браузерах?! Смех, да и только... Боюсь, что с Антивирусами у них может такое же выйти... <_<

А потом, посмотрев на эту статистику, я думаю все поймут почему дыры находят только в IE...

z-vet

Вот-вот,золотые слова.Правда,тогда они рискуют нарваться уже всерьёз,если в какой-нибудь серьёзной компании по милости дырявого антивиря слетит,например,база данных или другая важная инфа...

Я начитался дофига аналитики... базарил со многими знакомыми специалистами... Дырки есть ВЕЗДЕ и их не избежать никаким образом, какие бы хорошие программисты не были, понимаешь?! Выпустит сейчас Вася Пупкин свой антивирь, которым будет пользоваться только его друзья - будет в этом софте кто-то дыры искать? НЕТ! А если продуктом пользуются миллионы людей, то это грех не найти в нём дыру и не поругать Микрософт!!!

Trefun

"Пиратские Windows XP не получат долгожданный Service Pack 2"

LOL Уже поломали... =) У меня уже полгода, как стоит... Бета, но мой друг сказал, что отличия той бетки от оригинала - название... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Дык,чел,я не спорю,что к Майкрософт просто больше цепляются,чем к другим.Я тоже много чего читал на эту тему и знаю,что линух,по ходу,не менее уязвим,просто для успешного взлома нужно его хорошо знать,а это сложнее,чем знать мастдай.Антивирусы,опять же,не все так уж хороши... Я говорю именно о предвзятости отношения к мелкомягким и о том,что у них в случае обнаружения дыр в их софте проблем обычно больше,чем у Васи Пупкина.

ЗЫ: Я,кстати,и не собирался их ругать... Мне ХР очень нравится и будет очень обидно от неё отказываться. :)

Второй сервис пак спокойно ставится на пиратский ХР,проверено.Лично качал с офсайта и ставил приятелю на машину с крянутой виндой.

Изменено пользователем z-vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...