Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Один несущий сетевой кабель, а от него концы


Гость Слэм

Рекомендуемые сообщения

Самый простой вариант - SWITCH у тебя в квартире, витая пара пошла на улицу через окно к соседу, у которого возможно тоже SWITCH. Есть спец. кабель для наружной прокладки, но он дороже обычного и поэтому часто даже на улицу бросяют обычную витую пару. Перекидки с дома на дом тебе не нужны, но вообще это тоже не проблема: стальной трос, вокруг которого обвит тот же кабель, конечно для таких целей тоже есть спец. кабель со стальной жилой внутри... Для относительно больших по протяжённости сегментов можно использовать полевой кабель (точного названия не вспомню, но это кабель из военной области). Больше четырёх SWITCH ставить друг за другом не стоит, если такое дело получается, то нужен уже роутер (можно просто дешёвый системник с двумя сетевыми даже без винта и сд-рома - только 3.5 дисковод скажем с миниатюрным Linux-ом)

Вообше вариантов прокладки кабеля в жилом доме может быть много, я думаю это может быть отдельная тема, т.е. народу есть, что рассказать по этому поводу - сетка уже у многих есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слэм, ты это дело начал, значит тебе должно быть интереснее продолжать, чем мне. Ты ведь собрался строить реальную сеть, а мне это пока не горит... да и кроме меня чесно говоря есть кому этим делом в моём доме заняться - игроманов с каждым годом вдвое больше становится :angry:

"Домашние сети" или "варианты построения локальных сетей в полевых условиях"

Чем не название для новой темы? Не хочешь начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

ajent007

Вообше вариантов прокладки кабеля в жилом доме может быть много, я думаю это может быть отдельная тема, т.е. народу есть, что рассказать по этому поводу - сетка уже у многих есть...

ВАРИАНТЫ ПРОКЛАДКИ! :( :( Повторюсь есть СТАНДАРТЫ!! Зачем придумывать велосипед??!! :(

Слэм

Будет, будет новый топик. =)

Зачем тебе этот ТОРик! (я его видел, нифига непонятно! Ты бы написал че ты хочешь узнать! А то дал ссылку, мол сами разбирайтесь!! :) )

Все компы , если это витая пара соединяются воедино, тобишь проводится все к одной квартире, там где находится ХАБ (свич), вот так и собирается все! Если расстояние больше 100 м , то забудь, нужно будет ставить еще ХАБ (свич) (ЗВЕЗДА, топология называется!), соединяешь там, потом там, потом соединяешь ХАБы (свичи между собой)!

=========================

Вот и все!! Зачем для этого делать ЦЕЛЫЙ ТОРик!!??

Слэм

Цитата

Если не используется то можно BNC туда пустить.

2 MaSteR Что это такое?

= Есть ВИТАЯ ПАРА (100 М), а есть КООКСИАЛ (10 М), или БНЦ! Можно сеединять компы ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!

Изменено пользователем Momus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ВИТАЯ ПАРА (100 М), а есть КООКСИАЛ (10 М), или БНЦ! Можно сеединять компы ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!

Маленькая поправка (не сочтите за флейм). Соединение тонким коаксиальным кабелем не последовательное, а с общей шиной. И имеет следующие характеристики:

Максимальная длина сегмента 185 метров

Минимальное расстояние между точками подключения 0,5 метра

Максимальное количество точек подключения к сегменту 30

Максимальное количество сегментов в сети 5

(источники: http://www.ixbt.com/comm/lanfaq/121.html и техническая литература)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK, речь не о том что-бы изобрести новую топологию сети (т.е. изобрести велосипед :) ), более того, тут книги думаю большинство читает, а кто-то может и пишет ;), а человеку интересно как именно применить те самые СТАНДАРТЫ в реальных условиях жилого дома с минимальными затратами.

Кто-то может по улице за окном витую пару тянет, кто-то - специальный желоб для этого придумал, кто-то - использует ТВ кабельные каналы, у кого-то хаб или свитч в подъезде и питание к нему подаётся по витой паре, а у кого-то - дома... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...