Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите с выбором СD-RW/DVD


Gena0

Рекомендуемые сообщения

Вот, решил взять этакий комбайн.

Выбор следующий:

CD-RW/DVD AOpen COM4824, 48X24X48x16, IDE, OEM

CD-RW/DVD LG GCC-4521B, 52X32X52X16, IDE

CD-RW/DVD LiteOn LTC48161H, 48X24X48x16, IDE, OEM

CD-RW/DVD Sony CRX320E, 52X32X52X16, IDE

CD-RW/DVD Teac DW-552G, 52X32X52X16x, IDE

CD-RW/DVD Toshiba SD-R1512, 48X24X48X16, IDE

Подскажите, что выбрать и почему

Вообще скажите стоит ли сейчас брать DVD??? ИЛИ ограничиться СД-РВ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, ну его этот процессор! Лучше купить новый привод :D

LG GCC-4521B - вот с этим не раз имел дело, нормальный, надёжный и не дорогой. Вообще покупаются накопители LG сейчас массово, если сравнивать с теми же Sony или AOpen. Конечно кто-то ими не даволен и ищет что-то получше, но я сомневаюсь, что Teac DW-552G, который объёмами продаж сейчас во многом обязан своему имени, при не значительно большей цене будет на много лучше аналогичного LG.

Вообще скажите стоит ли сейчас брать DVD??? ИЛИ ограничиться СД-РВ!!!! 

На DVD сейчас в основном только фильмы, причём как правило, даже самые новые DVD очень скоро "переплывают" в более дешевый MPEG4 и часто с неплохим качеством. Ещё можно столкнуться с софтом на DVD, но это редкость. Если тебе всё это не нужно, то зачем платить лишние 15$ за возможность читать DVD-диски?

...что выбрать и почему

Сейчас они все дешевка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то зачем платить лишние 15$ за возможность читать DVD-диски?
Это что, деньги? Это на один раз пива попить. :D

БРАТЬ DVD ОДНОЗНАЧНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agent007

Когда создавал тему, думал напишу именно для тебя, что все таки возьму 256 оперативы(итого 512) и хватит пока и резак!!!! Уже выбрал CD-RW (ASUS или NEC), нопотом опустил глаза и увидел, что всего на 300-400 рублей дороже, но уже DVD.

Считаю, что будущее за DVD.!!!! :) Как на смену 3,5 пришли СD, так в скором времени придут и ДВД!!!

А вообще сосед тележками покупает фильмы на ДВД!!!

Добавлено : [mergetime]1087735242[/mergetime]

serhi

Улетный АВАТАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО, БЛИН, читал др. форумы, так вот один сказал :( :D

Я бы посоветовал вообще не брать DVD+CDRW Combo, если вы играете в игры. С комбо приводами очень часто возникает проблема при чтении лицензионных CD, которые защищены StarForce'om (большинсво игр издательства 1C, некоторые игры Akella, Russobit-m, и некоторых других издателей). Уж мне поверьте - я работаю продавцом CD и так часто нам несут лицензию "на брак" владельцы Combo.

НУ,НУ я прям не знаю, что и думать :D :D :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena0

А что тут дeмать...Действительно на резаках инногда защищённые диски подколбашивает...

Лучше, конечно брать DVD резак, или как минимум combo.

Софт на двд уже не редкость(например болная база Гарант влезает на 2,5Гб а это 4 cd-r или 1 dvd.)

Ну а dvd фильмы по качеству просто нельзя сравнивать с mpeg т.к. dvd заметно лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже выбрал CD-RW (ASUS или NEC)

Информация для размышлений.

Недавно вскрывали LG-резак, так вот, там ВСЁ от Nec.

А вообще сосед тележками покупает фильмы на ДВД!!!

Ну, ясное дело, если с соседом ладишь, то бери COMBO

Лучше чуть добавь и возьми сразу DVD-RW

Ну ни фига себе "чуть" - почти в два раза больше получается, а сколько стоит качественный DVD-RW диск? Не, если конечно денег хватает, то можно и DVD-+RW привод купить... только тут вот есть темка о том какой всёже DVD-резак лучше, обязательно почитай, если брать надумаешь!!!

Добавлено : [mergetime]1087803096[/mergetime]

Да, кстати, ведь у тебя думаю останется обычный CD-ROM, а значит проблем с лицензионными игрухами, которые тут описывают не будет. Ну и новый резак долбше проживёт когда не один пашет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше подкопить чуть-чуть и купить DVD+\-RW и не мучаться

Ага, а через год выйдут новые привода: новые форматы, новые скорости записи и т.п. Устареет привод морально года черз полтора-два и будешь опять мучиться, но как говорится ИМХУ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...