Перейти к содержимому
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
Rolly

Еще раз о красивых номерах

Рекомендуемые сообщения

Rolly    0

Есть довольно много забавных сетян, которые почему уверены в том что иметь 6-ти значны или 7-ми значный номер это типо пристижно и все такое, что человек с таким номером, прямо становится какой-то многоуважаемый... забавно наблюадть за этими людьми, конечно.

Не знаю как Вам, я не могу понять одного, почему эти люди со 6-ти знаками и красивыми 7-ми знаками считаются какими-то особенными, какой-то элитой или прямо-таки какими-то Гуру? Это ж смешно, народ, также как и смешна и бесполезна вся эти погоня за красивыми номерами... Зачем они Вам, а? Не пойму что вы делаете с ними, коллекционируете что ли? Ну, ладно один себе, другу, подруге, еще кому-то, но смысл хапать их постоянно и пытаться у кого-то стащить... Мне кажется вообще это не этичным, тырить номера, это просто не солидно.... И вообще, как-то смешно получается... какой-нить там ламер... или хрен знает ктл (извините за выражение) начитался статей, подобных тем что тут печатались, спер там у кого-то 6-ти знак или красивый 7-ми знак, при этом сделал кому-то большую гадость и теперь гордится что он какая-то там элита... или уважаемый...

Конечно, есть люди, действительно мастера и закоренелые сетяне, айсикушники которые не занимаются стыривание асек и действительно являются какими-то гуру, но все же... лично мне кажется смешным разделять тут людей на элиту и простых смертных, это просто глупо Гуру, он и есть гуру... и славится он не номером аськи, а своими знаниями в чем-то...

А элита.... красивые номера... это все сказки... и байки для сетевых новичков...

Поделиться сообщением

demer    1

Rolly

Есть довольно много забавных сетян, которые почему уверены в том что иметь 6-ти значны или 7-ми значный номер это типо пристижно и все такое, что человек с таким номером, прямо становится какой-то многоуважаемый... забавно наблюадть за этими людьми, конечно.

Ага, я из ряда таких =)

Не знаю как Вам, я не могу понять одного, почему эти люди со 6-ти знаками и красивыми 7-ми знаками считаются какими-то особенными, какой-то элитой или прямо-таки какими-то Гуру?

Ну Гуру у мя слева под аватаром написано =)))

А вообще, имхо, просто для запоминания лёгок, да и потом это уже болезнь =)

Не пойму что вы делаете с ними, коллекционируете что ли?

Не-а, раздаём/продаём, в наше время это тоже мелкий бизнес, причём легальный =)

Мне кажется вообще это не этичным, тырить номера, это просто не солидно....

Честно говорю -> Ни одного номера не украл, все шестёрки подарили/поменял, все семёрки выложили другие люди, я никого не обманывал!

лично мне кажется смешным разделять тут людей на элиту и простых смертных, это просто глупо Гуру, он и есть гуру... и славится он не номером аськи, а своими знаниями в чем-то...

Согласен с твоим мнением =)

А элита.... красивые номера... это все сказки... и байки для сетевых новичков...

Имхо, не байки! Просто на самом деле намного легче запомнить номер 888434, чем 129347692!

Поделиться сообщением

Trefun    1

Rolly

Честно говоря не совсем понял смыл этого топика. :blink: Поскольку тема о номерах ICQ обсуждалась на форуме неоднократно...

Не знаю как Вам, я не могу понять одного, почему эти люди со 6-ти знаками и красивыми 7-ми знаками считаются какими-то особенными, какой-то элитой или прямо-таки какими-то Гуру?

Считаются "элитными", а скорее красивыми именно номера а не люди.

Это ж смешно, народ, также как и смешна и бесполезна вся эти погоня за красивыми номерами... Зачем они Вам, а?

Вот этого я совсем не понял...ну если кому-то хочется побегать и заиметь себе красивый номерок, что в этом предосудительного? Это как номера на машину или номер мобильного телефона...кому-то хочется иметь красивый или обозначающий какую-то памятную дату в жизни. Ведь если тебе всёравно, ну дык впринципе и не бегай. ;)

Не пойму что вы делаете с ними, коллекционируете что ли? Ну, ладно один себе, другу, подруге, еще кому-то, но смысл хапать их постоянно и пытаться у кого-то стащить...

Для кого-то это возможность заработать денег ( некоторые элитные номерки стоят около $100, есть и подороже). Есть спрос - значит есть предложение.

Для других - просто пораздаривать...ну допустим всем участникам форума, а что в этом плохого.

Красивый номерок или количество цифр в нем - это сугубо личный выбор каждого и я не вижу в этом ничего плохого и предосудительного. :)

лично мне кажется смешным разделять тут людей на элиту и простых смертных, это просто глупо Гуру, он и есть гуру... и славится он не номером аськи, а своими знаниями в чем-то...

Согласен на 100%...но где ты видел это разделение? И насколько мне известно никто не судит по номеру аськи о знаниях человека, поскольку полный ламер имея лишних 120 убитых енотов - становится обладателем пятизнака...ну дык что? Поэтому не есть правильно сравнивать номер аськи и знания человека...опять же ИМХО.

Поделиться сообщением

Rolly

Пока есть спрос, есть предложение, а спрос всегда будет.

Посмотри на номера мерседесов, на телефоны крутых фирм, и т.д.

И чем реже номер, тем больше на него претендентов.

В асе общаются миллионы человек, естейственно номеров, похожих на 555000 или попроще 555323 на всех не хватит, кому то это безралично, а кому то нравиться, и судить за это нельзя.

Вот и ищут люди, кто покупает, кто ломает.

А что касается

Конечно, есть люди, действительно мастера и закоренелые сетяне, айсикушники которые не занимаются стыривание асек и действительно являются какими-то гуру

То такие люди, как раз и занимаются номерами элитными. И продаются они по 30-50$ И простой смертный в такой бизнес не попадет.

Я, например, лишь собираю крохи, что те самые гуру не захотели, пропустили или не повезло (удача не последний фактор тут)

И кем то особенным себя не считаю, мне нравиться это - раз! на пивко перепадает - два, и болезнь такая уже - это три.

И еще! о некультурности в отношении воровства. Если у тебя увели асю, значит тебе безразлично на номер, ибо не предпринял никаких мер защиты. К тому же 95% номеров не используются настоящими владельцами, они либо были анрегнуты либо потеряны.

Поделиться сообщением

Rolly    0

Так... ну что же... хотелось бы конечно сказать еще о том что обидеть или ущемить чьи-то права тут я не хотел... всего лишь высказал свое мнение...

Насчет продажи и покупки номеров, ну, это тоже на любителя, я этого не понимаю... платить за красивый номер деньги чтобы потом его кто-то легко запомнил... не вижу смысла... Ну, то что продаются, это понятно, люди деньги зарабатывают, тут уж никто никого не винит, ну, мож только такие, как я, возмущаются, что да как и почему так. А так, пожалуйста, Ваше право, тем более, если как вы говорите вы их не воруете, а легально достаете... так уж и быть поверю :blink:

Trefun, я понимаю, что может быть это тема уже обсуждалась ранее, я не знаю, не имею возможности полностью перелистать архив форума, но мне захотелось высказать свое мнение, я его высказал, по-моему для этого и существуют форумы.

Элитой, как я уже сказал выше почему-то считаются именно люди, так было сказано в статье опубликованной demer'ом выше, вернее раньше. Я вот, тут даже скопировал строку где там так и говориться: "Пятерки и номера типа 100*** пользуется элита, ну а обычный смертные сидят в красивых шести (редко семи) значных номера (хотя и многая элита сидит на номерах типа xyyyyy), где как можно больше последовательность одинаковых цифр (хотя мне больше нравится игра цифр, типа 123456 и т.д.)." И довольно часто в различных статейках гвоориться о разделении на элиту и простых смертных - по-моему глупо и смешно ;)

И все же еще раз хочу сказать о том что некоторые, особенно новички, начитавшись статей про красивые номера icq и их обладателей, считают что их обладатели прямо-таки все знайки...

Просто, на самом деле, я не безосновательно говорю об этом. Довольно часто с улыбкой читаю статьи где, какой-нибудь наивный полагает что номер украшет человек, а на самом-то деле все наоборот....

Поделиться сообщением

Rolly

Можно и так назвать, потому что эти номера ныне добыть почти не реально, именно 222333, 332233, 818818 и т.д.

Такой номер чтобы взять, нужно и действительно что то уметь.

Это может быть терпение и удача (проверить 4.000.000 паролей на этот номер)

Или же хакерские способности (взлом мыла, трояны и т.д.)

К тому же некоторые номера переходят как флаг, кто круче у того и он.

Отвязывают примари (а это не просто и знают единицы только)

За очень красивыми идет настоящая охота, люди тратят множество времени, сил и знаний.

Таких вот и можно назвать элитой, а купить, ума много не надо.

Поделиться сообщением

Rolly    0
В асе общаются миллионы человек, естейственно номеров, похожих на 555000 или попроще 555323 на всех не хватит, кому то это безралично, а кому то нравиться, и судить за это нельзя

Alexander-V-Sh я не осуждаю их, я просто высказался на эту тему, а там, ради бога, как говориться у каждого свои странности ;)

Ну, а то что касается бизнеса и не только этого, а любого. То в начале просто так никто никуда не попадает :) Начинать всегда сложно и вроде не знаешь с чего начать. Ну, а потом уж пошло поехало...

Номер у меня пока не стащили, слава богу... как говориться надежно защитился и предохранился используя рекомендации оставленные посетителями форума ниже в соответствующей теме :)

Добавлено : [mergetime]1087938728[/mergetime]

Мда... до чего только жизнь людей не доводит :)

Воруют номера чтобы потом продать их подороже :)

Конечно, кто-то продает, а кто-то просто так, скорее для развлечения или чтобы подчеркнуть уровень свиох способностей в этом деле.

Я чес скажу так не умею... простой я смертный :blink:

Поделиться сообщением

Лично мне нравиться эффект лотереи, будь то брут и чекер.

Проснулся утром, смотришь 3 гуда, корее смотреть, какие номера, вдруг красивые :blink:

Раз попался 5555XY лупился в монитор думал спросони двоиться. Потом долго радовался ;)

Когда то мечтал о 30ти номерах, сейчас хочу 500 :) (это собирательный эффект) как в анекдоте -

-Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше!!! побольше!!!

А вообще мечтаю о элитке, это номер XY (с 2-мя цифрами только) или же еще один, наподобе 5555XY, только для себя на этот раз.

И именно взять самому, а не купить или даже обменять.

Шансы есть, я знаю :)

Изменено пользователем Alexander-V-Sh

Поделиться сообщением

Rolly    0

да меня мой 9-ти значный вполне устраивает каким бы корявым он не был :blink:

главное было бы с кем и где говорить...

А не надоедает скакать с одного номера на другой каждый раз?

Поделиться сообщением

Мое мнение, надо все попробовать.

Я например поэкспериментировал, получилось. Практически всем своим знакомым раздал - заметьте не продал :lol:

А так я со всеми согласен это не есть хорошо, мою первую шестерку я выиграл на форуме ,и к стати сделал 6 банеров и несколько прикольных колложей на тему одного сайта, но через месяц он ушел, к другому :blink:

З.Ы

Но я бы не отказался например от 222222 или 101010 ;) но увы слишком они тяжелые.

Поделиться сообщением

Bux    1

Согласен с Alexander-V-Sh

Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше!!! побольше!!!

и воровать мы тоже любим.... :angry:

Поделиться сообщением

Hlad    0
Имхо, не байки! Просто на самом деле намного легче запомнить номер 888434, чем 129347692!

Элита, позвольте ламеру с голимым 171794927 задать один простой вопрос:

а з а ч е м в а м и х з а п о м и н а т ь ? ! ? ! ? !

Имхо в этом нет необходимости никакой так как будучи в контакт листе (который невозможно потерять так как он держится на сервере) он всегда у вас под рукой и не требует ввода, что касается возможности связаться с вами то опятьже, перед абонентом эта проблема встанет лиш один раз и будет решена банальным копи пейстом.

ИМХО совсем другое дело кроасивые е-мэйлы, логины на сайтах или в Skype

Поделиться сообщением

demer    1

Hlad

а з а ч е м в а м и х з а п о м и н а т ь ? ! ? ! ? !

Есть хотя бы одна причина:

Кода я прихожу в комп клуб....

Hlad

позвольте ламеру с голимым 171794927 задать один простой вопрос

Почему сразу"ламеру"???

Тут нет никокого условного деления =-)

Поделиться сообщением

Hlad

Запоминать.. например в чате - Дай асю. - На! и за 1 секунду набил.

И в том же контакт листе, под твоим ником красуется красивый номер, а не слон в 9 кривых знаков.

А что касается красивых имен, ты на 100% прав!

Делал себе имя в AIM - сидел полчаса тыкал, всё занято. (перебрал пол латинского словаря, симметрию iilliioiillii, просто ники из башки, занято всё :( )

Когда надоело, написал xazbix :) что это значит незнаю, но коротко и прочитать можно :)

Поделиться сообщением

Rulchik    4

У меня аська написана на визитке. Шесть циферок смотрятся гораздо выгоднее, чем девять :(.

Поделиться сообщением

dartman    8

У меня аська написана на визитке. Шесть циферок смотрятся гораздо выгоднее, чем девять
аналогично

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Частично согласен с Rolly... Менять номера как носки - бред... =) Да и гнаться за этими номерами, тратить на них время, деньги, нет в конце концов... это того не стоит... Судят не по номеру... хотя... Встречают по одёжке, провожают по уму...

У меня всего было два номера в моей жизни... Корявый (хотя довольно прикольный) 243577199 и мой нынешний 695111, который любезно был подарен на моё День Рождение товарищами man2d, Ars-dialog, Momuc и aTeos (за что им ещё раз пасиба)... Предлагали кучу семизнаков, но я не менял, а тут как никак подарок... :D Если бы не он до сих пор сидел бы на старом, который впрочем меня всем устраивал... <_<

Менять не собираюсь... даже на пятизнак... :D Этот абсолютно всем устраивает...

Rulchik

dartman

Нет, ну у вас аська значит не только просто для базара, но и для дела, а это координально меняет ситуацию! Перед клиентами и партнёрами нужно выглядеть как можно больше репектабельнее... :)

Поделиться сообщением

demer    1

Vip-vano

Нет, ну у вас аська значит не только просто для базара, но и для дела, а это координально меняет ситуацию! Перед клиентами и партнёрами нужно выглядеть как можно больше репектабельнее...

Хм, ещё по этмоу поводу:

Если человек будет продовать аськи с какого-то девятизнака, имхо, доверия к нему не будет, т.к. все сразу будут думать, почему вот он такой крутой а аськи себе хорошей заиметь не может...поэтому если продовать, то желательно иметь красивый номер!

Поделиться сообщением

Xac    1

У меня тоже шестизнак типа ххуххх, тоже какое то время была на визитке.

Сейчас убрал, и так хорошо запоминаетя :unsure:

Поделиться сообщением

Rolly    0

Конешно, согласиться с тем что красивый и краткий номер в определенных метстах смотриться эффектно... Но, когда это превращается в "золотую лихорадку" то это уже смешно... и тем более когда людей начинают делить на элиту и простых смертных...

Поделиться сообщением

Rolly

Знаешь, эффект, когда люди пихают монетки в автомат?

Вот и у меня таже нездоровость....

Ты просто не пробывал. Я тоже смеялся над этим в свое время.

Тебе дать 6-ти знак? такой, чтобы не уперли и тебе чтобы не париться?

Поделиться сообщением

Rolly    0

Да я не парюсь особо, чес говоря просто мне нравится больше всего так это высказывать свои мысли по какой-нибудь теме, которая задевает меня и потом выслушивать ваше мнение.

Правда, времени нет особо много чтобы посвятит его, вот, таким вот задушевным разговорам :) Но когда оно есть то я тут :)

Шестизнак, ну что же раз предлагаешь то давай, а то потом скажут "дурак что ли что отказался" :)

Поделиться сообщением

demer    1

Rolly

Шестизнак, ну что же раз предлагаешь то давай, а то потом скажут "дурак что ли что отказался"

не не скажут, скажут другое, а точнее скажу я:

Ты только что начал противоречить сам себе :)

Поделиться сообщением

Rolly    0

аха...

но я еще пока никакого противоречия не заметил...

но то что теперь каждый из вас будет по этому поводу говорить я знаю: "Типа, Ролли выпендривался тут, что-то доказывал, а как предложили так сразу и купился"

К элите я себя не причислял... и добывать номера не собираюсь кучами, а взять один подаренный про запас.. это можно... :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас