Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Еще раз о красивых номерах


Рекомендуемые сообщения

Есть довольно много забавных сетян, которые почему уверены в том что иметь 6-ти значны или 7-ми значный номер это типо пристижно и все такое, что человек с таким номером, прямо становится какой-то многоуважаемый... забавно наблюадть за этими людьми, конечно.

Не знаю как Вам, я не могу понять одного, почему эти люди со 6-ти знаками и красивыми 7-ми знаками считаются какими-то особенными, какой-то элитой или прямо-таки какими-то Гуру? Это ж смешно, народ, также как и смешна и бесполезна вся эти погоня за красивыми номерами... Зачем они Вам, а? Не пойму что вы делаете с ними, коллекционируете что ли? Ну, ладно один себе, другу, подруге, еще кому-то, но смысл хапать их постоянно и пытаться у кого-то стащить... Мне кажется вообще это не этичным, тырить номера, это просто не солидно.... И вообще, как-то смешно получается... какой-нить там ламер... или хрен знает ктл (извините за выражение) начитался статей, подобных тем что тут печатались, спер там у кого-то 6-ти знак или красивый 7-ми знак, при этом сделал кому-то большую гадость и теперь гордится что он какая-то там элита... или уважаемый...

Конечно, есть люди, действительно мастера и закоренелые сетяне, айсикушники которые не занимаются стыривание асек и действительно являются какими-то гуру, но все же... лично мне кажется смешным разделять тут людей на элиту и простых смертных, это просто глупо Гуру, он и есть гуру... и славится он не номером аськи, а своими знаниями в чем-то...

А элита.... красивые номера... это все сказки... и байки для сетевых новичков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly

Есть довольно много забавных сетян, которые почему уверены в том что иметь 6-ти значны или 7-ми значный номер это типо пристижно и все такое, что человек с таким номером, прямо становится какой-то многоуважаемый... забавно наблюадть за этими людьми, конечно.

Ага, я из ряда таких =)

Не знаю как Вам, я не могу понять одного, почему эти люди со 6-ти знаками и красивыми 7-ми знаками считаются какими-то особенными, какой-то элитой или прямо-таки какими-то Гуру?

Ну Гуру у мя слева под аватаром написано =)))

А вообще, имхо, просто для запоминания лёгок, да и потом это уже болезнь =)

Не пойму что вы делаете с ними, коллекционируете что ли?

Не-а, раздаём/продаём, в наше время это тоже мелкий бизнес, причём легальный =)

Мне кажется вообще это не этичным, тырить номера, это просто не солидно....

Честно говорю -> Ни одного номера не украл, все шестёрки подарили/поменял, все семёрки выложили другие люди, я никого не обманывал!

лично мне кажется смешным разделять тут людей на элиту и простых смертных, это просто глупо Гуру, он и есть гуру... и славится он не номером аськи, а своими знаниями в чем-то...

Согласен с твоим мнением =)

А элита.... красивые номера... это все сказки... и байки для сетевых новичков...

Имхо, не байки! Просто на самом деле намного легче запомнить номер 888434, чем 129347692!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly

Честно говоря не совсем понял смыл этого топика. :blink: Поскольку тема о номерах ICQ обсуждалась на форуме неоднократно...

Не знаю как Вам, я не могу понять одного, почему эти люди со 6-ти знаками и красивыми 7-ми знаками считаются какими-то особенными, какой-то элитой или прямо-таки какими-то Гуру?

Считаются "элитными", а скорее красивыми именно номера а не люди.

Это ж смешно, народ, также как и смешна и бесполезна вся эти погоня за красивыми номерами... Зачем они Вам, а?

Вот этого я совсем не понял...ну если кому-то хочется побегать и заиметь себе красивый номерок, что в этом предосудительного? Это как номера на машину или номер мобильного телефона...кому-то хочется иметь красивый или обозначающий какую-то памятную дату в жизни. Ведь если тебе всёравно, ну дык впринципе и не бегай. ;)

Не пойму что вы делаете с ними, коллекционируете что ли? Ну, ладно один себе, другу, подруге, еще кому-то, но смысл хапать их постоянно и пытаться у кого-то стащить...

Для кого-то это возможность заработать денег ( некоторые элитные номерки стоят около $100, есть и подороже). Есть спрос - значит есть предложение.

Для других - просто пораздаривать...ну допустим всем участникам форума, а что в этом плохого.

Красивый номерок или количество цифр в нем - это сугубо личный выбор каждого и я не вижу в этом ничего плохого и предосудительного. :)

лично мне кажется смешным разделять тут людей на элиту и простых смертных, это просто глупо Гуру, он и есть гуру... и славится он не номером аськи, а своими знаниями в чем-то...

Согласен на 100%...но где ты видел это разделение? И насколько мне известно никто не судит по номеру аськи о знаниях человека, поскольку полный ламер имея лишних 120 убитых енотов - становится обладателем пятизнака...ну дык что? Поэтому не есть правильно сравнивать номер аськи и знания человека...опять же ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly

Пока есть спрос, есть предложение, а спрос всегда будет.

Посмотри на номера мерседесов, на телефоны крутых фирм, и т.д.

И чем реже номер, тем больше на него претендентов.

В асе общаются миллионы человек, естейственно номеров, похожих на 555000 или попроще 555323 на всех не хватит, кому то это безралично, а кому то нравиться, и судить за это нельзя.

Вот и ищут люди, кто покупает, кто ломает.

А что касается

Конечно, есть люди, действительно мастера и закоренелые сетяне, айсикушники которые не занимаются стыривание асек и действительно являются какими-то гуру

То такие люди, как раз и занимаются номерами элитными. И продаются они по 30-50$ И простой смертный в такой бизнес не попадет.

Я, например, лишь собираю крохи, что те самые гуру не захотели, пропустили или не повезло (удача не последний фактор тут)

И кем то особенным себя не считаю, мне нравиться это - раз! на пивко перепадает - два, и болезнь такая уже - это три.

И еще! о некультурности в отношении воровства. Если у тебя увели асю, значит тебе безразлично на номер, ибо не предпринял никаких мер защиты. К тому же 95% номеров не используются настоящими владельцами, они либо были анрегнуты либо потеряны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... ну что же... хотелось бы конечно сказать еще о том что обидеть или ущемить чьи-то права тут я не хотел... всего лишь высказал свое мнение...

Насчет продажи и покупки номеров, ну, это тоже на любителя, я этого не понимаю... платить за красивый номер деньги чтобы потом его кто-то легко запомнил... не вижу смысла... Ну, то что продаются, это понятно, люди деньги зарабатывают, тут уж никто никого не винит, ну, мож только такие, как я, возмущаются, что да как и почему так. А так, пожалуйста, Ваше право, тем более, если как вы говорите вы их не воруете, а легально достаете... так уж и быть поверю :blink:

Trefun, я понимаю, что может быть это тема уже обсуждалась ранее, я не знаю, не имею возможности полностью перелистать архив форума, но мне захотелось высказать свое мнение, я его высказал, по-моему для этого и существуют форумы.

Элитой, как я уже сказал выше почему-то считаются именно люди, так было сказано в статье опубликованной demer'ом выше, вернее раньше. Я вот, тут даже скопировал строку где там так и говориться: "Пятерки и номера типа 100*** пользуется элита, ну а обычный смертные сидят в красивых шести (редко семи) значных номера (хотя и многая элита сидит на номерах типа xyyyyy), где как можно больше последовательность одинаковых цифр (хотя мне больше нравится игра цифр, типа 123456 и т.д.)." И довольно часто в различных статейках гвоориться о разделении на элиту и простых смертных - по-моему глупо и смешно ;)

И все же еще раз хочу сказать о том что некоторые, особенно новички, начитавшись статей про красивые номера icq и их обладателей, считают что их обладатели прямо-таки все знайки...

Просто, на самом деле, я не безосновательно говорю об этом. Довольно часто с улыбкой читаю статьи где, какой-нибудь наивный полагает что номер украшет человек, а на самом-то деле все наоборот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly

Можно и так назвать, потому что эти номера ныне добыть почти не реально, именно 222333, 332233, 818818 и т.д.

Такой номер чтобы взять, нужно и действительно что то уметь.

Это может быть терпение и удача (проверить 4.000.000 паролей на этот номер)

Или же хакерские способности (взлом мыла, трояны и т.д.)

К тому же некоторые номера переходят как флаг, кто круче у того и он.

Отвязывают примари (а это не просто и знают единицы только)

За очень красивыми идет настоящая охота, люди тратят множество времени, сил и знаний.

Таких вот и можно назвать элитой, а купить, ума много не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В асе общаются миллионы человек, естейственно номеров, похожих на 555000 или попроще 555323 на всех не хватит, кому то это безралично, а кому то нравиться, и судить за это нельзя

Alexander-V-Sh я не осуждаю их, я просто высказался на эту тему, а там, ради бога, как говориться у каждого свои странности ;)

Ну, а то что касается бизнеса и не только этого, а любого. То в начале просто так никто никуда не попадает :) Начинать всегда сложно и вроде не знаешь с чего начать. Ну, а потом уж пошло поехало...

Номер у меня пока не стащили, слава богу... как говориться надежно защитился и предохранился используя рекомендации оставленные посетителями форума ниже в соответствующей теме :)

Добавлено : [mergetime]1087938728[/mergetime]

Мда... до чего только жизнь людей не доводит :)

Воруют номера чтобы потом продать их подороже :)

Конечно, кто-то продает, а кто-то просто так, скорее для развлечения или чтобы подчеркнуть уровень свиох способностей в этом деле.

Я чес скажу так не умею... простой я смертный :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравиться эффект лотереи, будь то брут и чекер.

Проснулся утром, смотришь 3 гуда, корее смотреть, какие номера, вдруг красивые :blink:

Раз попался 5555XY лупился в монитор думал спросони двоиться. Потом долго радовался ;)

Когда то мечтал о 30ти номерах, сейчас хочу 500 :) (это собирательный эффект) как в анекдоте -

-Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше!!! побольше!!!

А вообще мечтаю о элитке, это номер XY (с 2-мя цифрами только) или же еще один, наподобе 5555XY, только для себя на этот раз.

И именно взять самому, а не купить или даже обменять.

Шансы есть, я знаю :)

Изменено пользователем Alexander-V-Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меня мой 9-ти значный вполне устраивает каким бы корявым он не был :blink:

главное было бы с кем и где говорить...

А не надоедает скакать с одного номера на другой каждый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, надо все попробовать.

Я например поэкспериментировал, получилось. Практически всем своим знакомым раздал - заметьте не продал :lol:

А так я со всеми согласен это не есть хорошо, мою первую шестерку я выиграл на форуме ,и к стати сделал 6 банеров и несколько прикольных колложей на тему одного сайта, но через месяц он ушел, к другому :blink:

З.Ы

Но я бы не отказался например от 222222 или 101010 ;) но увы слишком они тяжелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Alexander-V-Sh

Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше!!! побольше!!!

и воровать мы тоже любим.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, не байки! Просто на самом деле намного легче запомнить номер 888434, чем 129347692!

Элита, позвольте ламеру с голимым 171794927 задать один простой вопрос:

а з а ч е м в а м и х з а п о м и н а т ь ? ! ? ! ? !

Имхо в этом нет необходимости никакой так как будучи в контакт листе (который невозможно потерять так как он держится на сервере) он всегда у вас под рукой и не требует ввода, что касается возможности связаться с вами то опятьже, перед абонентом эта проблема встанет лиш один раз и будет решена банальным копи пейстом.

ИМХО совсем другое дело кроасивые е-мэйлы, логины на сайтах или в Skype

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hlad

а з а ч е м в а м и х з а п о м и н а т ь ? ! ? ! ? !

Есть хотя бы одна причина:

Кода я прихожу в комп клуб....

Hlad

позвольте ламеру с голимым 171794927 задать один простой вопрос

Почему сразу"ламеру"???

Тут нет никокого условного деления =-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hlad

Запоминать.. например в чате - Дай асю. - На! и за 1 секунду набил.

И в том же контакт листе, под твоим ником красуется красивый номер, а не слон в 9 кривых знаков.

А что касается красивых имен, ты на 100% прав!

Делал себе имя в AIM - сидел полчаса тыкал, всё занято. (перебрал пол латинского словаря, симметрию iilliioiillii, просто ники из башки, занято всё :( )

Когда надоело, написал xazbix :) что это значит незнаю, но коротко и прочитать можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аська написана на визитке. Шесть циферок смотрятся гораздо выгоднее, чем девять :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аська написана на визитке. Шесть циферок смотрятся гораздо выгоднее, чем девять
аналогично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично согласен с Rolly... Менять номера как носки - бред... =) Да и гнаться за этими номерами, тратить на них время, деньги, нет в конце концов... это того не стоит... Судят не по номеру... хотя... Встречают по одёжке, провожают по уму...

У меня всего было два номера в моей жизни... Корявый (хотя довольно прикольный) 243577199 и мой нынешний 695111, который любезно был подарен на моё День Рождение товарищами man2d, Ars-dialog, Momuc и aTeos (за что им ещё раз пасиба)... Предлагали кучу семизнаков, но я не менял, а тут как никак подарок... :D Если бы не он до сих пор сидел бы на старом, который впрочем меня всем устраивал... <_<

Менять не собираюсь... даже на пятизнак... :D Этот абсолютно всем устраивает...

Rulchik

dartman

Нет, ну у вас аська значит не только просто для базара, но и для дела, а это координально меняет ситуацию! Перед клиентами и партнёрами нужно выглядеть как можно больше репектабельнее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Нет, ну у вас аська значит не только просто для базара, но и для дела, а это координально меняет ситуацию! Перед клиентами и партнёрами нужно выглядеть как можно больше репектабельнее...

Хм, ещё по этмоу поводу:

Если человек будет продовать аськи с какого-то девятизнака, имхо, доверия к нему не будет, т.к. все сразу будут думать, почему вот он такой крутой а аськи себе хорошей заиметь не может...поэтому если продовать, то желательно иметь красивый номер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже шестизнак типа ххуххх, тоже какое то время была на визитке.

Сейчас убрал, и так хорошо запоминаетя :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно, согласиться с тем что красивый и краткий номер в определенных метстах смотриться эффектно... Но, когда это превращается в "золотую лихорадку" то это уже смешно... и тем более когда людей начинают делить на элиту и простых смертных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly

Знаешь, эффект, когда люди пихают монетки в автомат?

Вот и у меня таже нездоровость....

Ты просто не пробывал. Я тоже смеялся над этим в свое время.

Тебе дать 6-ти знак? такой, чтобы не уперли и тебе чтобы не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не парюсь особо, чес говоря просто мне нравится больше всего так это высказывать свои мысли по какой-нибудь теме, которая задевает меня и потом выслушивать ваше мнение.

Правда, времени нет особо много чтобы посвятит его, вот, таким вот задушевным разговорам :) Но когда оно есть то я тут :)

Шестизнак, ну что же раз предлагаешь то давай, а то потом скажут "дурак что ли что отказался" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly

Шестизнак, ну что же раз предлагаешь то давай, а то потом скажут "дурак что ли что отказался"

не не скажут, скажут другое, а точнее скажу я:

Ты только что начал противоречить сам себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха...

но я еще пока никакого противоречия не заметил...

но то что теперь каждый из вас будет по этому поводу говорить я знаю: "Типа, Ролли выпендривался тут, что-то доказывал, а как предложили так сразу и купился"

К элите я себя не причислял... и добывать номера не собираюсь кучами, а взять один подаренный про запас.. это можно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...