Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DVD-Rom или DVD-проигрыватель?


Рекомендуемые сообщения

Вот, задался мечтой, в скором будущем обрести DVD, пока пользуюсь по-старинке: видео-кассеты или смотрю фильмы на компе :angry: Но, никак не могу определиться что купить, что лучше: поставить dvd-rom на компе (соответственно+ хорошие колонки и т.п. прибамбасы) ... или купить dvd-проигрыватель в магазине <_< Приоритеты для меня: 1. удобство использования, 2. качество изображения и звука, 3. возможность усовершенствования... Вы чем пользуетесь? ... посоветуйте.

Сенкс тем, кто откликнется! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrigraynd

Безусловно проигрыватель удобнее.Хотя и для компа есть сейчас пульты ДУ. Но DVD-ROM на компе всё равно пригодится,хотя-бы для изучения с какими параметрами порой наши левые ДВД диски записаны. Привод стоит не дорого, а польза есть.А для комфорта лучше приобрести домашний кинотеатр.

Хотя некоторые компьютерные маньяки (в хорошем смысле) ничего кроме компа не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот слышал, что некоторые dvd-проигрыватели не читают пиратские dvd диски, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот слышал, что некоторые dvd-проигрыватели не читают пиратские dvd диски, это правда?

Вполне возможно...

Но сам не сталкивался...

DVD-Rom или DVD-проигрыватель?

Лучше и то, и другое...

Но если что-то одно, то все зависит от того, как ты больше любишь смотреть фильмы, за компом или у телевизора...

Ну а если видео-карта с TV-Out, то получишь и то, и другое одним DVD-Rom-ом... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrigraynd

Если брать для компа DVD-ROM, то

1 - У тебя должен быть не хилый комп

2 - Видеокарта с ТВ выходом, и телек рядом с компом (смотреть DVD на мониторе, все равно что смотреть футбол с крыши здания за 1 км от стадиона...

3 - Лучше взять DVD-RW, ненамного дороже, но зато будишь легко архивировать данные.

Я бы предпочел DVD проигрыватель, а в будущем, когда в продаже будут чаще встречаться DVD для компьютера и у тебя появяться большие кол-ва информации на компе (что CD уже будет не удобно пользоваться) - купить DVD-RW

Что касается того, что DVD проигрыватели чтото не читают, ниразу не слышал (если не читают, комп тоже не прочитает) просто на многих нет мультизона, хотя может и на всех уже стало :D

ЗЫ - Могут конечно быть случаи, но не более как и на центрах и приводах, на одном читается, на другом не читается.

Изменено пользователем Alexander-V-Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт.

У меня dvd привод от Philips, для просмотра видео особенно на пиратских дисках его использовать проблематично, так-как невсегда читает легко поцарапаные диски а тем более если диск физически целый а инфа при записи побита, привод лучше использовать если увлекаешся видео редактированием или конвертированием и.т.д. переписал на винт а потом что хош то и делай хош смотри хош редактируй, но так-же есть у меня и стационарный DVD ply он для промотра видео очень хорош с царапаными дисками справляеться на Ура, управление на много удобней и.т.д.

Вывод.

Для просмотра лучше DVD плейер а для остальных нужд хватит и Rom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh

Лучше взять DVD-RW, ненамного дороже, но зато будишь легко архивировать данные. ... т.е. можно будет переписывать на винт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C DVD-RW сможешь переписывать например взятые из проката диски на свои чистые DVD - диски

Подключение компа к телевизору проблематично т.е например через S-Video (про тюльпаны даже не говорю)качество будет просто полюбому хуже чем если ты подключишь бытовой DVD -плеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bovis

так, если у меня видео-карта с тв-выходом, тоже проблематично? Карта: GeForce4 MX 440 with AGP8X (64 Мб) т.е. я имею в виду качество изображения. Стоит ли париться подключаться к телевизору, если качество изображения тоже, что и на компе? ... Какой нужен шнур? ... Переписанные на чистые dvd-диски фильмы будут показываться на бытовом dvd-плеере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bovis

Подключение компа к телевизору проблематично т.е например через S-Video (про тюльпаны даже не говорю)качество будет просто полюбому хуже чем если ты подключишь бытовой DVD -плеер

Ошибочка,однако! Не имеет значения с компа сигнал видео идёт или с плеера на телике качество одинаковое.Если конечно нет цифрового выхода на плеере,а так по аналогу вообще нет разницы.

Andrigraynd

так, если у меня видео-карта с тв-выходом, тоже проблематично? Карта: GeForce4 MX 440 with AGP8X (64 Мб) т.е. я имею в виду качество изображения. Стоит ли париться подключаться к телевизору, если качество изображения тоже, что и на компе? ... Какой нужен шнур? ... Переписанные на чистые dvd-диски фильмы будут показываться на бытовом dvd-плеере?

Не волнуйся за качество,оно не пострадает,можно смело комп к телику подключать (у самого так подключено).На мониторе даже бывает хуже изображение (если ДВД диск экранка или маленький битрейд пираты установили при записи) а у телевизора разрешение хуже и сидишь от него дальше,поэтому визуально изображение кажется лучше. :D

Если выход у тебя тюльпан,то и шнур надо аналогичный а если только супервидео,то на телике должен быть соответствующий вход.А если такого входа нет а только тюльпан то купи переходник с супера на тюльпан (хотя с твоей картой должен быть в комплекте такой переходник).

А переписаные диски запросто читаются любыми бытовыми плеерами (сам пишу и не наодном ДВД плеере проверял-все работают :D )

Есть проги которые из фирменного двухслойного ДВД диска делают простой однослойный и качество почти не теряется (ну это так ,до кучи :D ).

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем, кто за DVD-ROM, у самого стоит пишущий Dvd и комп подключен к телеку, качество нормальное, телек просто сам не может показать лучше, на счет пульта ДУ есть куча прог, которые позволяют управлять компом с помощью любого пульта, будь то пульт от телека или от видика, правда для этого придется поискать или сделать самому фотоприемник. Сам пользуюсь фотоприемником встроенным в TV-тюнер, правда он принимает только свой собственный пульт, но мне этого достаточно.

На счет звука у меня стоит карточка Audigy 2, подключенная к двум усилителям (у меня всего 4 канала - больше колонок нету :) ), никакой сабвуфер нахрен не нужен, и так стены трясутся и через 10 минут прибегают соседи из соседнего подъезда.

Вобщем ИМХО, DVD-ROM лучше.

P.S. Всю свою коллекцию AVI фильмов я перекатал на DVD диски, так получилось дешевле на 250 рублей, чем перекатывать на обычные болванки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Я пробовал подключать комп к ТВ и через S-Video и через тюльпаны качество при этом было хуже чем на мониторе тем что мелкий текст попросту было не возможно прочитать и разобрать, возможно я что-то не так сделал ,но я крутил эти настройки так и сяк,во -вторых геометрия на телевизоре с большим плоским(цифровым) экраном не будет такой точной как на мониторе

Единственный нормальный способ - подключения компа к ТВ это через порт VGA-телевизор будет работать как монитор,но опять же VGA-порт должен имется на телевизоре- качество при этом будет даже выше чем с бытового DVD-плеера-Я проверял у меня BBK 965S

(если ДВД диск экранка или маленький битрейд пираты установили при записи) а у телевизора разрешение хуже и сидишь от него дальше,поэтому визуально изображение кажется лучше

Согласен ,кстати бытовые не все читают DivX

Andrigraynd

Бери DVD-RW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удивился тому, что на мониторе качество хуже, чем на экране телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Качество лучше на мониторе, но!

Ты сидишь к нему ближе, и цвета там более четкие и точек там больше.

И на увеличении (ты же смотришь во весь экран) видно все огрехи.

Я вот качал трейлер Матрицы, размером 1024х400 так на мониторе выглядела как картинка...

А телевизор находиться на большем расстоянии и все огрехи не видно.

Поэтому на телеке изображение приятней для просмотра.

Можно конечно смотреть и на монитор с расстояния, но какую дыру там увидишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bovis

Я пробовал подключать комп к ТВ и через S-Video и через тюльпаны качество при этом было хуже чем на мониторе тем что мелкий текст попросту было не возможно прочитать и разобрать,

Если телик использовать как монитор для работы с приложениями,то естественно как неподключай а телик с моником и близко не сравнить! :rolleyes:

Я речь вёл только о воспроизведении фильмов на телик с компа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrigraynd

Подскажите, какой нужен кабель для подключения от компа к телевизору?

Я же ответил тут,ты,что не читаешь всё? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...