Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программа поиска


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какуюнибудь программу для поиска файлов на компе, которая кроме поиска умела бы ещё и проводить индексацию файлов :D . Нашёл несколько программ, но в некоторых нет индексации, а в других ищутся только файлы нескольких типов(txt, htm :blink: и ещё несколько, НО НЕТ ДАЖЕ EXE И RAR :) :) :) <_< ). Если можете оставьте и ссылки откуда их можно скачать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и самому нужна была такая прога, что-бы искала в компе всё что захочу...вот нашёл такую:

Ищейка v4.5

Сайт автора

Скачать (3.22 Мб, рус, shareware)

Основные сведения

=================

Добро пожаловать в пользователи Ищейки, персональной поисковой системы

нового  поколения,  которая  выполняет поиск информации на жестком

диске  компьютера  в  стиле  поисковых  систем  Интернета.  Программа

мгновенного  поиска  документов  -  Ищейка  - обеспечивает мгновенный

доступ  к  файлам,  найденным по ключевым  словам, содержащимся  в тексте

документа.

Только что скачал...ещё не тестил...

На сайте автора таких программ две, но разных...пробуй, может нормальная прога.. :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил я эту прогу - супер!! всем советую!!. Представьте что вы ищете нужную вам информацию поисковой системой Yandex у вас на компьютере!! Вводите в поисковую строку программы нужное вам слово или предложение, и на экране компа появляется большое окно со списком, из разных файлов,всех подходящих ответов для вашего запроса!!

Я впервые столкнулся с такой программой, очень круто!

Эта Ищейка делает индексирование и поиск информации в: Системные файлы, Текстовый документ, Word, HTML, Mail, OutlookExpress.

Кстати: на сайте коров (Tucows.com) программа Ищейка получила 5 коров (это максимальный рейтинг!), а это значит, что пользуется у народа огромной популярностью.

Kuzmich

Попробую ответить на твой вопрос.

Что такое индексирование?

По научному:

Использование, расстановка индекса:

выражение содержания текста какого-либо документа в терминах языка информационно-поисковой системы. Применяется для облегчения поиска нужного документа среди множества других.

Простыми словами:

программа сначала делает запоминание названия всех папок, файлов и всего что в них находится,а потом записывает всё это в определённую папку.

Во время Поиска, программа обращается за тем словом (или предложением) которое было прописано в строку поиска, и находит на компе всё, что с ним связано.

Вся работа основана на принципе поисковых интернет-машин Yandex, Rambler, Googl, Apport и т.д.

Совет: не стоит отключать индексирование в параметрах компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

искала в компе всё что захочу

Вот и я то - всё что захочу :ph34r: , а не только текстовые файлы.

Она работает с zip, rar, exe, mp3 и т.д.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok

На сайте производителя или в интернете можно найти программу Ищейка в трёх вариантах:

Ищейка - бесплатная триал версия с очень ограниченными возможностями.

Ищейка Проф - полная версия (shareware) для домашнего компьютера.

Ищейка Проф Delux - полная версия (shareware) для домашнего компьютера с большими возможностями.

Ищейка Сервер - полная версия (shareware) для сервера - поиск происходит через браузер.

Ту Ищейку Проф 4.3 которую я нашёл, поддерживает следующие форматы:

- TXT

- HTM

- HTML

- SHTML

- xHTML

- PHP

- DOC

- DOT

- WORD

- RTF

- PDF

- XLS

- PPT

- PPTS

- MSG

- PowerPoint

- E-mail

- Mime

- Outlook Express

- Microsoft Outlook

- ZIP

- WPD

- Mp3

- WMA

- UniConv

- Системные файлы .exe

Можно подключать дополнительные форматы, которые можно скачать с инета, которых я особо не нашёл.

Поисковая программа Ищейка Проф 4.3 (5.22 Мб, freeware, ang, июнь 2003г) - скачать.

На сайте производителя есть подробное описание всех версий Ищейки.

К сожалению, мне не удалось найти новой версии, да ещё и бесплатно.

Моя мечта - найти свежую и халявную Ищейка Проф Delux :ph34r: .

Если надумаеш качать, то руссификатор я тебе кину на майл (28.5 Кб), или поищи на сайтах-руссификаторах.

Удачи ;) :) .

З.Ы. Недавно скачал звонилку, но забыл в какую папку я её сохранил, и название звонилки забыл. Искал по всему компу программой Поиск - не нашёл. В Ищеке ввел слово "звонилка", так она мне нашла какую-то страничку с перечнем и писанием звонилок, которую я впервые увидел :blink::ph34r: . Выбрал себе одну звонилку, ещё получше, буду качать :). А ту звонилку что скачал, я потом нашёл, нечаянно :lol: .

Ради интереса набрал в Ищейке слово "ускоритель" - нашлось много всякой информации и несколько ссылок, нажав на одну из которых, появилась страничка из какого-то форума с разговорами каких-то юзеров об интернет ускорителях :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

Поисковая программа Ищейка Проф 4.3 (5.22 Мб, freeware, ang, июнь 2003г) - скачать

Чё то от сюда у меня не скачалась, зашёл по твоей ссылке на сайт, оттуда скачал 4.5, домой ещё не принёс, по идее, если в 4.3 всё есть, в 4.5 тоже должно B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая ошибочка, скачал я с сайта не проф версию, а обычную, а в ней ничего нет, если кто знает откуда можно проф скачать, черкните please.

likiy

Поисковая программа Ищейка Проф 4.3 (5.22 Мб, freeware, ang, июнь 2003г) - скачать

Как я уже писал, отсюда не качается(по крайней мере у меня), если знаешь откуда ещё скачать можно, буду очень благодарен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Там же по русски написано

Для сохранения файла нажмите на ссылку: http://rubricator.newmail.ru/isheyka.rar

Или я чето не понял??!! :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Там же по русски написано

Цитата

Для сохранения файла нажмите на ссылку: http://rubricator.newmail.ru/isheyka.rar

Или я чето не понял??!!

Ну не качается у меня оттуда, НЕ КАЧАЕТСЯ!!! Если можешь кинь на мыло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После долгих поисков нашёл сам, берите здесь

Профессиональная, русская и с дополнительными плагинами ;)

Изменено пользователем Tom Kruz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Kruz

После того, как я тебе дал ссылку на закачку Ищейки, я отрубился от инета ровно на месяц, и потому не мог тебе ничем помоч :unsure: .

Я тебе дал прямую ссылку на закачку, но если у тебя не качалось, то нужно было просто зайти по тому адресу, где заканчивается домен .ru, найти на страничке программу и загрузить.

Ну да ладно, всё уже решилось, ты уже сам нашёл рабочую программку...молодец :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...