Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

U.S. Robotics 56K Faxmodem USB и синий экран.


Рекомендуемые сообщения

При подключеном модеме U.S. Robotics 56K Faxmodem USB при загрузке ХР появляется синий экран (как раз перед тем как должна появиться заставка с "Приведствием"):

Содержит какие-то иероглифы и usbhub.sys - Adress F9B64933 base at F9B62000, DataStamp 3d6ddc31.

Затем ни на что не отвечает и помогает только Резет.

Иногда грузится нормально и синий экран не появляется. Если провод от модема отключить, то тоже грузит без проблем. Потом после загрузки провод подсоединяю и тоже все работает.

Виндойс переставлял, дрова переставлял - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - попробуй свой модем на 98 винде. Если все ОК - ищи к нему нормальные дрова, если нет - проверь модем на другой машине. Дальше - будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 98МЕ все работает Ок. Дрова ставил с родного диска (в комплекте). На диске этого файла usbhub.sys нету, соответственно может глюк из-за него. Если у кого установлен такой же модем на ХР и все работает, пришлите мне этот файлик на мыло, попробую.

На другой машине проверить возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и дрова не прокатили (но чтоб три раза подряд кривые дрова???)

Из инета качал дрова с 2-х разных сайтов: модель 5633 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.usrsupport.ru/ http://www.usrmodem.ru/ это более менее офицальные сайты по поддержке USR модемов на том форуме можно обсудить под присмотром "шпинциолистов", но я думаю надо попробовать залить XPSP1 интегрированный Prof или XPSP2 Ентерпрайзис с других дисков.Возможно надо зайти на сайт производитель матери ,и подкачать какой нибудь патч для USB, ато или биус перепрошить( usbhub.sys -видимо при загрузке вызывает сбой в памяти. Adress F9B64933 base at F9B62000, DataStamp 3d6ddc31. :D Вобщем попробовать можно многое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчьо Вариант - попробуй на другой Хрюше, то есть установленной совершенно другим человеком с другого дистрибутива (не в обиду, ничьи способности устанвливать и настраивать винду я не ставлю), т.к. если модем нормально работает под 98, то проблема не в железе, а в математике (дрова или винда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_f117_, как раз с них то я и грузил.

Попробовал прошить биос (2002 год, мамка старая Asus TUSL2-C) - не помогло.

Подгрузил утилиту для чипсета - не помогло.

Сейчас правда другого вида сбой начался: тоже при загрузке, но синий экран не появляется, а начинается зависон или авто-перегрузка (причем перегрузка так и не проходит нормльно, каждый раз грузится до этого места и перегруз).

Также при начале работы в винде (иногда, если только включил или из винды перегрузил, грузится нормально :o ) например Outpost или Bat выдают мессаги типа не могу что-то записать или прочитать из какой-нить ячейки (раньше, до прошивки, такого не было). Может после прошивки нужно винду переставить?..

Будем дальше копать. :unsure:

SergUser, к сожалению на другой машине попробовать нет возможности.

А ХР нужен для работы с прогами...

P.S. Куда не кинь, везде клин! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...