Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Подкажите пожалуйста какая из версий AdAware 6 серии лучше Plus, Personal, Standart или Pro и где можно их скачать. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее полные версии обычно Проф. Взять можно на домашнем сайте http://www.lavasoftusa.com

На Софтодроме есть Плюс http://www.softodrom.ru/win/p352.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

S.W.A.T

Подкажите пожалуйста какая из версий AdAware 6 серии лучше Plus, Personal, Standart или Pro

Это завиисит от твоих нужд :)

Если в домашних условиях , то ПЕРСОНАЛа хватит, ну а если нужно побольше настроек, то тогда конечно ПРО!

как правило ПРО всегда лучше! хотя .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что современные хорошие Firewall'ы имеют встроенную функцию, полностью заменяющую Ad-aware. За последние минимум полгода Ad-aware у меня ни разу ничего не нашёл, хотя перед каждой проверкой обновлялся. IMHO, скажем ему спасибо и - досвидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ad-aware у меня ни разу ничего не нашёл

Во-во...

У меня тоже ничего не находит... :)

Только после установки некоторых программ что-то появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

как правило ПРО всегда лучше! хотя ....

Хотя что???

Если только в проф версиях разбираться надо дольше, а так я полностью за professional. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

А Firewall у Вас стоит?

Добавлено : [mergetime]1090409202[/mergetime]

Вспоминаю, у меня раньше тоже так было, пока не отладил Firewall...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

А Firewall у Вас стоит?

Помимо Брандмауэра лицензионный NA2003 с постоянными обновлениями..., однако, я его не настраивал как-то специально.

Вирусов отлавливает стабильно. Полтора года ни одного не проникло на комп...

А вот эти шпионы постоянно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современные хорошие Firewall'ы имеют встроенную функцию, полностью заменяющую Ad-aware.

Не совсем так. Ни один firewall не смог бы отловить и убрать модуль Isearch, встроенный microsoft-ом в первый сервис пак для IE6. И таких примеров достаточно, очень многие программы содержат в себе модули, способные портить нервы владельцу компа даже при отсутствии сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо что помогли! Выбрал PRO, установил, просканил комп результат 84 шпионских модуля. Откуда это всё :D ? Прога просто супер!

современные хорошие Firewall'ы имеют встроенную функцию, полностью заменяющую Ad-aware

Если так то Norton Internet Security самый слепой фаерволл в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

NAV - это чистый антивирусник и такими мелочами, как Spyware, он брезгует заниматься.

А Firewall в этой части настраивать надо. А меня, например, стоит Armor2net, у него в опциях есть пимпочка Clean Spyware - жмякнул - и усё в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S.W.A.T

Не стоит так уж сильно обижаться на Norton Internet Security. Он непростой в настройках, требует установки уровней работы и правил. Вот лишь небольшая часть из этого (и что имеет отношение к обсуждаемой теме).

У NIS правила трёх типов: общие, для злонамеренных программ и для приложений. Сначала обрабатываются общие правила. Если после этого сетевая активность осталась незаблокированной, производится проверка на соответствие правилам приложений. Если в правилах для приложений не найдено подходящего правила, то в зависимости от настроек оповещения активность будет или заблокирована, или пользователь увидит запрос. После проверки правил для приложений проверяются правила для злонамеренных программ. Это и есть блокирующие правила для защиты от троянских коней.

Кроме этих трёх типов правил ещё имеются две области настроек, перекрывающие любые правила…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q , а я пытался Аутпост приспособить, но постоянные конфликты и синие экраны заставили отказаться. :unsure:

Просто периодически запускаю Ad-aware...

Кстати, а её (Ad-aware) нельзя настроить на отлавливание этих модулей до попадания на комп B) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а её (Ad-aware) нельзя настроить на отлавливание этих модулей до попадания на комп

Сам Ad-Aware нет...

Ad-Watch частично может помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Детально не изучал, но в справочной системе вижу, что есть Quarantine Manager. Понимаю так, что в русском варианте интерфейса надо зайти: Настройки > Главные и поставить галочку Автоматический карантин объектов. В этом случае, ессно, должен быть всегда запущен Ad-Watch. Мне это сильно не нравится (ещё один монитор, а, значит, тормоз), и я его не включаю.

Уточнить сможет тот, кто эту фишку использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Q-Q , спасибо за советы, обязательно попробую...

К своему стыду, даже не разбирался с Ad-Watch :o ...

Поэкспериментирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S.W.A.T

все версии Outpostа глючат? На каких ОСях?

Все и на на всех ОС, но... не у всех. Мнения самые противоречивые. Причина этого, IMHO, в настройках. Outpost не имеет защиту "от дурака", и при некоторых сочетаниях настроек колбасит систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим Ad-aware нужно очень аккуратно пользоваться, так как он может удалить некоторые нужные файлы с определённых нужных программ. Этими программами могут быть, например встроенные в ослик Бары всяких интернет спонсоров, типа Spedia, на которых люди зарабатывают себе деньги посредством серфинга в инете. Ну и в других полезных программах могут быть найдены модули, которые нужны этим самым программам, и без этих модулей эти программы работать не будут.

А сказать, типа "всё удалил и никаких проблем" это очень глупо! Чистое ламерское выражение. Ведь не для дураков придуманы серьёзные программы.

Сразу же после проверки прогой Ad-aware на наличие шпионских модулей, выдаётся перечень всего найденного "добра", которое нужно хорошенько просмотреть: нужное в Ignore, а ненужное удалить.

Ad-Watch действительно очень лёгкий on-line блокиратор модулей, совсем не мешает работе в инете и не жрёт ресурсов. Его хорошо включать когда заходиш на всякие кряк-сайты за поиском ключика, а особенно его нужно включать при посещении "взрослых" сайтов (если кто на них бывает), а то они могут таким наградить, что мало не покажется...Однажды я прошёлся по таким "взрослым" сайтам без какой либо защиты - долго потом пришлось ручками гребтись в компе.

У меня Ad-awarw 6.0 Plus, настроил, проблем нет.

Kuzyma

У тебя наверное отлавливаются вредные cookies...ну это нормаль, так и должно быть, если ты эти куки не давиш файрволом. Все удаляй, а те что нужные (это те сайты, на которых нужна автоматическая регистрация, для удобства, или если сами сайты просят обязательной установки ихних куки на комп), отправь в Ignore.

Если ты так сделаеш, то твой Ad-Watch будет отлавливать только ненужные куки и всякие модули, потому что Ad Watch это тот же Aв-aware, только маленикий Они вместе представляют оду единую программу, разделённую на две части.

Вобщем, удачи всем :ph34r:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...